Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Чавес все.


Гость Landser
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну нет, Лукашенко ещё на планете Земля нужен.

 

Ещё об Уго Чавесе.

 

Нет-нет, они не романтики, а самые что ни на есть скучные реалисты. Потому что именно реальность ставит перед ними задачи, от которых скулы сводит. Защитить. Накормить. Обогреть. Воспитать. Научить.

Романтики – они с другой стороны. Им хорошо, романтикам-то: вообразил себе Идею – и сцапал кусок реальности, на который эта твоя Идея проецируется. В реализации твоей персональной Идеи заключается твоё персональное благополучие, а реализм подразумевает не персональное (поскольку персональных реальностей не бывает), а общее благополучие – или хотя бы стремление к нему.

Вот поэтому все самые успешные коммерсанты нашей реальности – романтики, воплощающие свои мечты. А самые ненавидимые и порицаемые лидеры – это реалисты, ориентирующиеся на общие потребности. Билл Гейтс – икона бизнеса, а Фидель Кастро – бородатый фрик. Джон Рокфеллер – идеал предпринимателя, а Муаммар Каддафи – смешной диктатор с шатром. Роман Абрамович – няшечка, а Уго Чавес – ёбнутый солдафон.

Вряд ли кому интересно, что за двадцатью барбудосами Кастро, не имевшими никаких шансов на победу, пошёл весь народ Кубы. Вряд ли кому интересно, что полковник Каддафи хотел сделать пустыни Северной Африки плодородными, самодостаточными и экономически не зависимыми от Европы и США территориями. Вряд ли там кому интересно, что спецназовец Чавес дал народу Венесуэлы возможность учиться и работать самостоятельно, без оглядки на кнут вашингтонского надзирателя.

Это, бля, реальность. Реальность, сука. Реальность, в которой кубинский крестьянин отдавал в США выращенные им бананы по цене меньшей, чем покупал на рынке бананы, поставляемые ему из Коста-Рики американскими романтиками.

В этой говённой реальности экономики стан Африки до сих пор контролируются европейскими банками, а войны на континенте корректирует падла Французский Иностранный Легион, и всё.

В этой реальности нефтяные запасы Венесуэлы ставят под угрозу всё экономическое лобби США (и Европы соответственно) в Латинской Америке.

В нашей реальности реалист – если он реалист – может позволить себе любой эпатаж.

Кроме смерти.

Потому что реалистов в нашей реальности осталось ой как как мало. И когда реалист умирает – исправить сие невозможно. Потому что реальность.

 

http://nords-nisse.livejournal.com/71053.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    6

  • Старшина

    8

  • Снайпер

    2

  • Nihil

    2

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прощание с Уго.

http://www.youtube.com/watch?v=RbZI_ECzsXw

Изменено пользователем анюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Боливия - это далеко. Но лично этот человек только положительные чувства вызывает! И его выпил - далеко не стечение обстоятельств

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, про лукаша:

1) несмотря на загруженность рабочего графика и ряд международных встреч, всё-таки решил съездить на последнюю "встречу" с другом

2) в беларуси везде приспущены гос флаги

3) (для анюты) не надо из лукашенко делать меганужного человека, ибо личность очень неоднозначная

 

А про Чавеса: уходят личности. внутри немного пустоты, немного грусти, и много пофигизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сказал так сказал, но извини из всего сказанного у тебя только о пофигизме, тебе так хотелось сказать своё фи на любое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я скажу так - ушел бы тоткогонельзяназывать, тут бы не только флаги приспустили. Я не буду про заслуги перед Отечеством. Я сейчас об одном хочу написать - про очковтирательство. При его повсеместном проявлении - уже большое достижение.

Но с другой стороны, что там, что у нас, это как играть в стратегию с кодами - вроде нихера не делаешь, а ресурсов дохера. Ну или как-то так, я не знаю. Я ж военный, мне думать вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.