Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростовской области с 1 июля на 7,6-15% подорожают услуги ЖКХ


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Как и обещал! Только ошибся 3825

 

post-2422-0-18268400-1363328528_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал! Только ошибся 3825

Молодец. Ну это уже ближе к 4 тыс.)

Посмотрела, сравнила со своими цифрами, есть некоторые непонятки, странности.

1. Отопление.

Оно у тебя уж слишком мало стоит. Всего лишь 600 рупий?! У меня другая система расчета. У вас как-то где-то просчитано ваше потребление и умножено на стандартный тариф. Потому площадь квартиры не видна. У меня как-то где-то просчитан тариф и умножен на площадь, причем этот тариф рассчитан с учетом общедомового отопления. Непонятно, что такое "тепловая энергия". Может это общедомовое отопление. Но даже с ним у тебя 1300. У меня в 2 раза больше выходит. Хотя очень сильно подозреваю, что и квартира у меня значительно больше.)

2. Не хватает кое каких позиций. А именно капремонта и соджилрем. Почему их нет? Не соцнайм же? Тогда, наверное, такая графа была бы. У меня капремонт низкий, а вот соджилрем больше тысячи значительно.

Ну у меня-то по-любому поболее, чем у тебя, должно быть, т.к. не тока площадь, но и жильцов у нас больше.

Изменено пользователем zeon_r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Молодец. Ну это уже ближе к 4 тыс.)

Посмотрела, сравнила со своими цифрами, есть некоторые непонятки, странности.

1. Отопление.

Оно у тебя уж слишком мало стоит. Всего лишь 600 рупий?! У меня другая система расчета. У вас как-то где-то просчитано ваше потребление и умножено на стандартный тариф. Потому площадь квартиры не видна. У меня как-то где-то просчитан тариф и умножен на площадь, причем этот тариф рассчитан с учетом общедомового отопления. Непонятно, что такое "тепловая энергия". Может это общедомовое отопление. Но даже с ним у тебя 1300. У меня в 2 раза больше выходит. Хотя очень сильно подозреваю, что и квартира у меня значительно больше.)

2. Не хватает кое каких позиций. А именно капремонта и соджилрем. Почему их нет? Не соцнайм же? Тогда, наверное, такая графа была бы. У меня капремонт низкий, а вот соджилрем больше тысячи значительно.

Ну у меня-то по-любому поболее, чем у тебя, должно быть, т.к. не тока площадь, но и жильцов у нас больше.

 

Смотри я посмотрел все остальные платежи самый высокий 3900 ... что характерно в 12 году средний платёж был 4000 с вариацией в большую сторону. Примерно с осени стали уменьшаться. После того,как управляющею компанию взяли в жёсткие руки жильцов.

 

По твои пунктам распиши вечером ;)

 

Да и это с 3 прописанными но скоро число прописанных изменится до 1 , я прям жду эту квитанцию и сколько будет мне интересно за двушку за 1 человека)

 

2. Не хватает кое каких позиций. А именно капремонта и соджилрем. Почему их нет? Не соцнайм же? Тогда, наверное, такая графа была бы. У меня капремонт низкий, а вот соджилрем больше тысячи значительн

Просмотрел,нету но была ранее!

 

Оно у тебя уж слишком мало стоит. Всего лишь 600 рупий?!

Ты не поверишь но так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу, блин, я слепая. Очень хотела успеть написать до того, как пойти за ребенком, что торопилась, невнимательно смотрела и не все увидела. Со второго раза увидела и содремжил и площадь квартиры.

Ну шо хочу сказать. У меня-то площадь квартиры на почти три четверти больше, потому я за это дело и должна больше платить. Но плачу не пропорционально больше. У меня тариф на эту позицию 15,42 против твоих 19,42. Чувствуешь разницу?)) С твоим тарифом у меня бы еще на 300 рублей дороже было бы (где-то 1600). Так что эта хрень у меня дешевле.

Что касается отопления. Вот у меня в январе оно 2600, февраль нам еще не сделали. Кроме этой одной позиции по теплу у меня больше ничего нет. У тебя их аж 3 - плюс к отоплению тепловая энергия и теплоноситель, что в сумме дают 1600. По всей видимости мысля у меня была правильная насчет того, что и это тоже все отопление. И насчет площади тоже. В пересчете на метр мое отопление получается не дороже твоего, а даже чуть дешевле.

Эти позиции зависят от площади квартиры, вода всяко разная - от количества проживающих, причем это количество для расчета не используется, просто чем больше людей - тем больше расходы, что счетчик и показывает.

 

Да и это с 3 прописанными но скоро число прописанных изменится до 1 , я прям жду эту квитанцию и сколько будет мне интересно за двушку за 1 человека)

Не знаю, сколько у тебя там реально людей живет, но если реальное количество останется прежним, то столько же и платить будешь. Посмотри в графе "ед.изм.". Там нет ни разу чел. - есть кв. и куб. метры, калории, но чел нету.

 

После того,как управляющею компанию взяли в жёсткие руки жильцов.

А что было не так? Обдирали или поставщикам не платили или обязанности не выполняли?

 

По твои пунктам распиши вечером

Нипонял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

А что было не так? Обдирали или поставщикам не платили или обязанности не выполняли?

Были какие-то странные графы! + непонятные суммы О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати.

так путин же сказал что комунальные платежи могут расти не более 6% в год. как же это?!

Все дело в том, @diplodok, что люди слышат то, что хотят услышать. Это манипуляция словами и цифрами, на которую очень многие ведутся. Предложение строится таким образом, что выделяется то, что успокаивает (в данном случае "не более 6%), а конкретика размазывается. А конкретика такая, что это сравнение круглого и мягкого, т.е. ни о чем. Сравнивать среднегодовую плату текущего года с декабрем прошлого это лукавство. Соотношение может быть очень неожиданное - не только "не более 6%", но даже вообще меньше.

 

Для наглядности пример.

Условия. Ежегодно с июля поднимают стоимость услуг ЖКХ ровно на 20%, всех одинаково для удобства. За отопление мы платим с середины октября до середины апреля, т.е. ровно полгода. Допустим доля оплаты за отопление составляет +30% от оплаты за остальные услуги (т.е. если летний месяц съедает, к примеру 4000р., то зимний без увеличения тарифов будет 5200р). Возьмем за точку отсчета июль какого-то предыдущего года, допустим оплата за него 100 у.е.

Оплата за июль - сентябрь предыдущего года будет по 100 у.е., за октябрь - 115 у.е., за ноябрь и декабрь - по 130. Вот с этими 130 у.е. за декабрь и предлагают нам сравнивать оплату за текущий год.

С нового года:

январь - март - по 130 у.е.,

апрель - 115,

май, июнь - по 100,

после подорожания

июль - сентябрь - по 120,

октябрь - 138,

ноябрь, декабрь - по 156 у.е.

Итого за текущий год - 1515 у.е., среднегодовая оплата соответственно - 126,25 в месяц.

Как видно, это даже чуть ниже платы за декабрь предыдущего года.

Так вот, что получается? За каждый месяц текущего года мы платим на 20% больше, чем за аналогичный месяц предыдущего года. За текущий год в целом платим на 20% больше, чем за предыдущий. Среднегодовая месячная оплата в текущем году на 20% выше аналогичного показателя прошлого года. Но если сравнивать с декабрем, все не так уж страшно выглядит.

 

уровень платы граждан в Ростовской области в среднегодовом исчислении по сравнению с уровнем коммунальных платежей в декабре 2012 года не превысит 6%

Вроде как и не врут, но все равно обманывают и обдирают.

Так выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.