Перейти к контенту
Внимание! Форум обновляется! Читать далее... ×
Новостройки Ростова-на-Дону

Freeman

Власти Таиланда арестовали ростовчан за эксплуатацию обезьян

Рекомендуемые сообщения

Экологические преступления у тайцев караются гораздо жестче, нежели у нас.

В Таиланде на острове Кхай Нок задержали двоих ростовчан – 31-летнего Андрея Белова и 22-летнюю Екатерину Денисович. Молодых людей подозревают в незаконном владении редким видом макак, охраняемых в королевстве, а также в организации бизнеса с использованием этих животных.

Как сообщает газета «Известия», жители южной столицы предлагали туристам из Японии, Китая и Южной Кореи сфотографироваться с обезьянками за 200–300 бат ($6–9). Арестовали россиян переодетые в штатское сотрудники подразделения по борьбе с экологическими преступлениями. Было установлено, что ростовчане находятся здесь около года, снимая жилье на западном побережье Пхукета.

После оформления протокола Андрея Белова отпустили домой за паспортами и документами, подтверждающими право собственности на животных. Однако в регистрационных свидетельствах владельцем обезьян значился некий Александр Габец.

Как рассказали в российском посольстве в Бангкоке, жителей Дона вероятнее всего депортируют на родину, а трех хвостатых «пленников» переправят в Центр для содержания гиббонов.

«В Таиланде действует суровое законодательство по защите редких и исчезающих видов животных, – отмечает глава российского представительства IFAW (Международный фонд защиты животных) Мария Воронцова. – За плохое обращение с ними в королевстве можно получить не только штраф, но и тюремный срок до двух лет».

2-z1-e0634fcf-12bc-48a8-b4f9-6ba77d83b401.jpg

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

жалко обезьянок...такие глазки грустные

тоже мне эксплуатация, я думал их в алмазных шахтах заставили работать

• Like 1

жалко обезьянок...такие глазки грустные

А чего их жалеть? Мучили их что ли? Подумаешь, попозировали.

тоже мне эксплуатация, я думал их в алмазных шахтах заставили работать

Во-во!

Чистые ухоженные макаки и по мордам видно что сытые, тоже мне эксплуататоров нашли....

)) Ээх, попади эти тайские борцы за обезьянью свободу к нам на черноморье в сезон - война была бы, братцы, не иначе))

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти