Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Когда уже будут отдельные контейнеры для разного мусора, а то окурок нормально не выкинешь, бросают все на землю, а то выбросишь в урну а та потом дымится.

 

 

В мэрии Ростове прошла встреча с представителями немецкой компании Global Trade, которая успешно занимается раздельным сбором мусора.

Как отметил первый заместитель главы администрации города Виктор Шумеев, проблема селективного сбора мусора является очень актуальной для Ростова-на-Дону. Уже назрела необходимость двигаться по пути раздельного сбора и уменьшения объемов отходов, вывозимых на полигоны, ведь места для их захоронения с каждым годом становится все меньше. Селективный сбор мусора приносит не только экономические дивиденды в виде пополнения налоговой базы муниципалитета, но и в значительной степени помогает сохранить природные ресурсы.

«Поэтому для нас очень важен визит гостей из Германии, которые готовы поделиться своим опытом и предложить сотрудничество по реализации совместных проектов», – подчеркнул Виктор Шумеев.

По словам управляющего компании Global Trade Раду Кретана, во многих европейских странах сбор раздельного мусора – явление привычное и обязательное для каждого жителя. В Германии эта система действует 35 лет.

Эксперт проекта BMF/giz «Реформа муниципального хозяйства и муниципальной собственности в РФ» Штефан Вайзенбахер подчеркнул, что Global Trade является одной из ведущих европейских компаний, объединяющей целую сеть предприятий в области производства контейнеров для раздельного сбора мусора, а также организации сбора, переработки и утилизации отходов. Достаточно сказать, что предприятие осуществляет поставки в более чем 60 стран мира.

Представители немецкой делегации предложат комплексное решение проблемы селективного сбора мусора. Однако внедрению системы раздельного сбора мусора мешает отсутствие законодательной базы на региональном и федеральном уровнях.

В этой связи городские власти высказали готовность выступить с инициативой для принятия такого закона.

 

2-z1-152a91af-7d68-4d2d-b12d-716c3605bf42.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро будет как в Европе . Мусорщики разбогатеют . Но не все , а только те кому достанутся " жирные " отходы. Угадайте кому достанутся " жирные " отходы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала бы начать вообще пользоваться мусорками...

Эх, когда человек мимо одного бака мусорного "промахивается", то в один из нескольких-то, вероятно, попадет)) А если серьезно, то наивно полагать, что сразу все станут аккуратно делить по пакетам отходы, тут снова метод кнута нужен, я полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не представляю они что у каждого контейнера проверяющего оставят. А ведь из 10человек хотя бы один швырнет в ближайший (а не нужный) контейнер. Да и дома как бы непривычно сидеть и фасовать мусор. Не приучены у нас люди к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще,конечно,сразу не получится.Помните,раньше никто даже не догадывался пешехода по переходу пропустить?Сейчас научились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.