Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендуемые сообщения

kender

Я сам недавно влез в новострой. Если чего будет интересно - спрашивайте.

можно спрашивать и делится в этой теме http://forumrostov.ru/topic/37251-pokupka-novostroiki/

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

Vkonstantin

А подскажите пожалуйста следующее: мне надо создать на форуме объявление о продаже недвижимости от застройщика. Не могу найти правила форума. Можно ли будет оставлять в теме ссылку на сайт или только контакты + фотографии объектов можно добавлять?

skazka_rostov

А подскажите пожалуйста следующее: мне надо создать на форуме объявление о продаже недвижимости от застройщика. Не могу найти правила форума. Можно ли будет оставлять в теме ссылку на сайт или только контакты + фотографии объектов можно добавлять?

http://forumrostov.ru/topic/121-pravila-foruma/

пункт 3,6 посмотрите)

Vkonstantin

Это я видел. Но в разделе объявления авито видел ссылки на сайты. В данном разделе можно оставлять ссылку или нет? Объектов у нас несколько. Мне было бы проще оставить описание в целом и ссылку на сайт. Может подскажите, кто модератор данного раздела, спрошу напрямую в личку.

skazka_rostov

Это я видел. Но в разделе объявления авито видел ссылки на сайты. В данном разделе можно оставлять ссылку или нет? Объектов у нас несколько. Мне было бы проще оставить описание в целом и ссылку на сайт. Может подскажите, кто модератор данного раздела, спрошу напрямую в личку.

Обратитесь через "обратную связь" с указанием запроса рекламы. ( это внизу страницы слева)

Камалудин

Да можно.

Vkonstantin

Спасибо!

Хотя в обратную связь тоже уже успел задать вопрос.

Изменено пользователем Vkonstantin

i♥rostov

Всем привет! Ребята, кто-нибудь продавал квартиру дистанционно? Переехала полгода назад с мужем в другой город, решили продавать квартиру, которую взяли в Ростове год назад в ипотеку. В Ростове квартиру может показывать моя мама, 1 комплект ключей у нее на руках. Все документы на квартиру, соответственно, у меня. Думаю попробовать найти покупателя самостоятельно, на маму оформить доверенность на подпись документов, а сопровождение сделки заказать у юриста в агентстве. Сложности возможно будут с банком и с покупателем (наличка или ипотечные средства), у кого-то была подобная сделка? Удалось самостоятельно продать?

2705330.ru

Всем привет! Ребята, кто-нибудь продавал квартиру дистанционно? Переехала полгода назад с мужем в другой город, решили продавать квартиру, которую взяли в Ростове год назад в ипотеку. В Ростове квартиру может показывать моя мама, 1 комплект ключей у нее на руках. Все документы на квартиру, соответственно, у меня. Думаю попробовать найти покупателя самостоятельно, на маму оформить доверенность на подпись документов, а сопровождение сделки заказать у юриста в агентстве. Сложности возможно будут с банком и с покупателем (наличка или ипотечные средства), у кого-то была подобная сделка? Удалось самостоятельно продать?

Это абсолютно типовая сделка и легко решаемо с присутствием вашей мамы на договоре задатка и подписании Основного договора купли-продажи, где будет указано что денежную сумму покупатель переведет на ваш расчетный счет. Если нужна помощь или бесплатная консультация с подробной проработкой взаиморасчетов: через депозитную ячейку, аккредитив, безнал, наличный расчет, сертификат, дорожные чеки, и т.д.

звоните 270-53-30, 8-918-555-3135, 8-928-100-44-11 , юр.отдел СемьЯ-Ростов.РФ

Останин Даниил

У нас в Ростове сложилась на рынке недвижимости такая ситуация. Комиссию агентству платит НЕ продавец, а покупатель. И прежде всего, покупатель платит не за показы, а за гарантию чистоты сделки. Но так как, предложений сейчас много, и  платежеспособность граждан упала, продавцу предлагается оформить возмездный договор, в котором он платит фиксированную сумму(50-100 т.р.) за более активное продвижение его объекта. И по своему опыту я скажу, то такой договор даёт хороший эффект. Так как агент заинтересован и мотивирован продать именно ваш объект. 

Каупервуд

Если же вы решили продать квартиру самостоятельно, то необходимо проводить регулярные «маркетинговые» действия.

выставить объявление на авито недвижимость в разделе продажа квартир - вот и все маркетинговые исследования ))))

Frenko

Если вы решили улучшить свои жилищные условия, купить квартиру в новостройке, то, возможно, вам пришлось столкнуться с ситуацией  - как быстро и выгодно продать уже имеющееся жилье, чтобы вложить деньги в новую квартиру.

Готовим пакет документов:

Сбор и подготовка документации существенно упростит диалог с потенциальным покупателем в будущем.
Соберите все правоустанавливающие бумаги по квартире, которые могут понадобиться. Это договор купли-продажи, мены, дарения, акты ввода объекта в эксплуатацию, свидетельства о праве на наследство, выданные нотариусом, и так далее.

Оформите технический и кадастровый паспорта.

Обращаться за кадастровым паспортом нужно в Росреестр.

Подготовьте выписку из домовой книги – о прописанных в квартире. Это подтверждает чистоту сделки и выгодно выделяет ваш объект на рынке продаже квартир.

Если вы хотите, чтобы сделка прошла в сжатые сроки, то необходимо выписаться с жилплощади. Это поможет быстрее продать вашу квартиру. В том случае, если у вас имеются дети, которые также зарегистрированы в квартире, необходимо получить разрешение на выписку от органов опеки.

Узаконьте перепланировку.

Если вы что-либо меняли в своей квартире, то необходимо узаконить все перемены. В противном случае сделка может быть осложнена. Это необязательно, многие закрывают на перепланировку глаза, так как чаще всего перепланировка делается с целью улучшения. Но чтобы узаконить перепланировку необходимо потратить много времени и сил.

Предпродажная подготовка:  cоздаем простор

Не так важен качественный ремонт, как ощущение пространства и чистоты в квартире. Жилища наши и так не слишком просторные, а многие хозяева еще и заваливают их всевозможным хламом и этим крадут у помещения “метраж”. Выбросите все лишнее из квартиры, расчистите ее.

Второй важный момент – наведите порядок, прежде чем принимать потенциальных покупателей. Вымойте окна – свет тоже дает дополительный объем.
Создают впечатление от продаваемой квартиры и входная дверь и даже парадная. Не поленитесь навести и там порядок – хотя бы вкрутите лампочки и подметите площадку от мусора.

Цена квартиры:

На рынке вторичной недвижимости, когда квартиры продаются в спокойном режиме, без ажиотажа, эксперты не рекомендуют сильно завышать цену и ставить ее с "запасом". Такой прием не срабатывает. Многие эксперты рекомендуют выставлять цену точно. Для этого продавец должен тщательно проанализировать все аналогичные предложения на рынке и не отличаться от них резко в сторону более высокой цены.
Чтобы быстро найти покупателя на жилплощадь в "хрущевках", нередко приходится устанавливать цену на 10% ниже среднерыночных аналогов и сопоставимых по стоимости квартир в новостройках.
В среднем, по оценкам аналитиков, продажа квартиры в 2017 году займет от нескольких недель до 2-3 месяцев, поскольку покупатели выставляют достаточно много требований. Многое зависит от цены, иногда стоит скинуть 50 тыс. рублей и квартира продастся быстрее. Все зависит от адекватности стоимости.

Количество предложений в несколько раз превышает спрос, и при выборе подходящего варианта люди обращают внимание не только на район, инфраструктуру и состояние квартиры, но и на этаж, вид из окна, состояние парадной и другие детали.

источник

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти