Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    8

  • Пантелей

    10

  • skazka_rostov

    5

  • kainsgrey

    4

Лучшие авторы в этой теме

У нас так же куплена квартира в данном доме на 2м этаже Халтуринский 4а. Сдача дома действительно задерживается и это печально. Стены да проблема но мы ее решили металокаркас+звукопоглощающие панели+ гкл. Еслиб все так делали ценыб не было. но увы соседи тупо штукатурят блоки не думая о изоляции и не зная что на блоках эта штукатурка слезет через пол года. Ну хозяин барин. Под кухню сделали спец мет перекладины - на них а НЕ НА СТЕНУ будет крепиться кухня. Для ремонта взяла знакомого прораба тк то что местные умельцы там делают - лучше стороной обойти. искренне сочувствую тем кто у них заказал ремонт.

Изменено пользователем monkSTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • VIP

нашел один любопытный подробный отзыв

 

 

Своё жилье- мечта каждого, у кого его нет, и тех многочисленных семейных пар, живущих с родителями. И я, хоть и не совсем в чистом виде, отношусь к одной из категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, или хотя бы к их изоляции этих самых жилищных условий. Итак, насобирав некую сумму денег, изучая предложения на первичном и вторичном рынке жилья Ростова -на -Дону, я с грустью осознал, что купить изолированную квартиру в Ростов-на-Дону за миллион сто тысяч, практически нереально.... Есть, конечно, варианты, но обязательно с какими-то существенными изъянами. И тут в бесплатной газете с объявлениями мне попалась интересная реклама, гласящая: Своё жилье ( вроде как название фирмы) любому по карману за 1 млн. рублей! Естественно меня эта оптимистичная, манящая перспектива вдохновила и я набрал номер горячей линии 8-800-333-40-80, там мне ничего конкретного не сказали, но пообещали, что мне позвонит специалист. Звонка от специалиста я так и не дождался.... Хорошо, самостоятельно залез к ним на сайт svoejilye.ru , где нашёл другой телефон и договорился о встрече, благо их офис продаж находится по одному с одним из строящихся зданий на пер. Халтуринский, 4. Итак, встречаемся со специалистом, который изначально нам заявляет, что так как "Своё жилье" является застройщиком, то отсутствуют комиссии агенту и всякие платы за оформление жилья отсутствуют. То есть цена квартиры, объявленная в газете, не в коем случае не увеличится, и никаких дополнительных сборов не потребуется . Итак, смотрим дом на Халтуринском четыре, возводимый компанией "Своё жильё"..., а точнее, не возводимой, а переоборудованный из здания бывшей фабрики в многоквартирный жилой дом с достройкой двух верхних этажей, смотрится все хлипковато, во всяком случае на достроенных этажах, но ведь и дом еще не сдан, а готов процентов на семьдесят.... Технического этажа над последним пятым нет и самый главный недостаток этого здания, что на огромный дом с большим количеством квартир всего два подъезда.... То есть со всеми жильцами своего этажа вы гарантированно встретитесь в узком коридоре рано или поздно и не один раз.... А, к примеру, на их объекте на Черевичкино, 91 ( цена от 806 т. р.) вообще один подъезд на пятиэтажный дом, но зато там есть балконы, и находится он в десяти минутах ходьбы быстрым шагом от Нахичеванского рынка, на Халтуринском, 4 балконов нет. Так же я смотрел объекты на улицах Республиканской, где дом уже сдан, и на улице Джапаридзе в районе НИАПа, на Республиканской мне понравилось, но там такое партизанское место в яме под мостом , который ведет с улицы Текучева на Западный, что вроде оно рядом с центром, но петлять до него как- то уж очень долго, и по местам не самым симпатичным. Были ещё где- то ну уж очень далеко из центра.... Но во всех домах чувствуется тотальная экономия на всем при их возведении. Итак, остановился я на Халтуринском, 4

21.06.2013._nok_014.png

Своё жилье Халтуринский, 4

на квартире на пятом этаже за один миллион восемьдесят тысяч, уж очень хорошее местоположение этого дома. И тут выяснилось, что Своё жильё это все- таки посредник , который юридически в сделке никак не участвует, и никаких правоотношений у меня с ним не возникает. А договор я подписал с частным лицом и на этой бумаге даже не ставится никакая печать.... Но я рискнул, в права собственности жильём я должен вступить осенью, в конце третьего квартала. Пусть квартирки маленькие, пусть один коридор на весь этаж и лифта нет, зато местоположение хорошее и квартира изолированная. Обо всех подробностях буду сообщать в обновлениях к отзыву

kunfuk_024.jpg

Своё жилье Халтуринский, 4

Обновление отзыва 19.08.2013. Сегодня намеревался внести очередной платеж, так как по договору я должен это делать 19 числа каждого месяца, пока не погашу всю сумму. Предварительно, правда, забыл позвонить своему агенту . Я рассудил так, что деньги то заберут в любом случае! Предварительно поднялся на этаж посмотреть, что сделано в моей квартире..... Появилась стяжка на полу, и все.... На некоторых квартирах появились дешёвые китайские двери . Мне обещали, что в середине августа можно будет начинать ремонт.... Это уже, по-моему, неосуществимое обещание. Так же мне озвучили информацию, что в сентябре дом будет сдан.... Я конечно не строитель, но мне кажется это нереально! А теперь про деньги, так вот, я их не смог их отдать... мой агент мне пояснил, что все лица, могущие принять у меня деньги, отсутствуют и телефоны у них отключены..... Мне уже не понравилось, ведь что это за фирма такая, которая не хочет принимать у клиента наличность?!!!!!! Странно.... Ну да ладно, если что, будем разбираться по всем фронтам !!!!! Что еще не понравилось, что я два раза вносил наличность и оба раза её принимали два разных человека, но оба они являются представителями по доверенности одной женщины ..... Зачем столько доверенных лиц, тем более, если они даже не способны принять деньги, а без них это сделать нереально.... И еще недавно читал в местной газете, что один из этих самых представителей замешен в скандале с выселением жильцов из общежития пароходства в Александровке и на него завели дело по статье, кажется "Самоуправство" или что- то подобное . Завтра постараюсь добавить фото с объекта. Вообще, чем больше денег я заплатил, тем сильнее становится моя обеспокоенность! Но я оптимист, и думаю будет все нормально!

fyorbi_dlya_otzavik_004.jpg

Своё жилье Халтуринский, 4

Заплатил последний взнос , жильё переходит мне в руки недоделанным, слегка нет батарей, стены просвечивают и. д., но по договору жильё пригодное для проживания , отдал человеку доверенность на оформление в юстиции (600 рублей доверенность у нотариуса, сидящего в том же здании), большие сомнения, что они смогут привести все в божеский вид до наступления отопительного сезона.... В коридорах идет штукатурка стен, в квартирах появились двери и счетчики. Котельная у дома своя. В некоторых квартирах уже делают ремонт. Переживаю сильно.... Да где наша не пропадала! Кстати подоконники для окон надо будет ставить самому....

 

 

kunfuk_013.jpg

kunfuk_014.jpg

kunfuk_015.jpg

kunfuk_016.jpg

kunfuk_018.jpg

kunfuk_019.jpg

kunfuk_020.jpg

kunfuk_022.jpg

kunfuk_023.jpg

fyorbi_dlya_otzavik_005.jpg

fyorbi_dlya_otzavik_006.jpg

fyorbi_dlya_otzavik_007.jpg

fyorbi_dlya_otzavik_008.jpg

fyorbi_dlya_otzavik_010.jpg

fyorbi_dlya_otzavik_011.jpg

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Своё жилье Халтуринский, 4

Что называется - говорящий адрес... А я всё думал, когда спускался к Дону - что это старую полусгнившую фабрику обшивают какими-то панелями, неужто производство решили запустить, а вот оно что, оказывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Это чо такие бараки 21 века?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Ты что! Это же "лофт"!

 

это кой-то загон для скота!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

это кой-то загон для скота!

Вот не помню, что там была за фабрика раньше, но вряд ли мясокомбинат, может, по переработке рыбы... Так что скорее садок для премудрых пескарей и дремлющих беспечных карасей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Вот не помню, что там была за фабрика раньше, но вряд ли мясокомбинат, может, по переработке рыбы... Так что скорее садок для премудрых пескарей и дремлющих беспечных карасей...

 

чо-то мне кажется это всё эпически закончится проседаниями и прочими нишятками на том уклоне со временем...а хуже всего сложится этот "домик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

http://youtu.be/1kMLJYPVmCc

http://youtu.be/TndfCWbPxQc

http://youtu.be/PpJEm9191Dw

 

Не мог пройти мимо этой темы не ответив своим видео!

 

Я себя скотом не считаю! И, думаю, другие купившие там квартиры тоже.

А вот какой ремонт мне сделали в таком же помещении! Когда я покупал ее, это было лучшее, что я мог себе позволить купить за 900 000 в центре. Сейчас такие квартиры перепродают за 1 500 000. И у меня там с учетом второго уровня 37 квадратов. А ведь стоит только посмотреть немного дальше своего носа...

Это бывшая мебельная фабрика. Можете говорить что угодно, а я доволен. Дом уже доделывают, и весной я уже планирую въехать. И по барабану, что сдачу задерживают, что кто-то считает бюджетное жилье непонятно чем... я буду жить в СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ квартире.

А наше государство не считаете загоном для скота? Где кто-то может пытаться жить на пенсию или зарплату в 4 000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

про Вас никто и не говорит,что Вы скот..... но делать,что-то в бывшем техническом..... Коровники тоже перестраивали и делали Бараки и люди жили.....

 

А наше государство не считаете загоном для скота? Где кто-то может пытаться жить на пенсию или зарплату в 4 000?

 

Минимальная пенсия... минимальная зарплата... Хочешь хорошую ЗП стремись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Это чо такие бараки 21 века?!

 

http://forumrostov.ru/topic/43485-zhile-v-formate-loft-pljusi-i-minusi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.