Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
1 час назад, Вера Любимова сказал:

что застройщик ЮИТ  закрывается, но было ожидаемо.:girl_sigh:

Они не закрываются, они уходят из Ростова. Думаю на Москве и Питере сосредоточатся. Но таки да, очень жаль:omg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksey Oleynikov сказал:

они уходят из Ростова. Думаю на Москве и Питере сосредоточатся. Но таки да, очень жаль:omg:

По словам господина Шумеева, компания ЮИТ также перестанет строить дома в Москве и Московской области :dntknw:  думаю оставят только Питер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Гость Карина сказал:

По словам господина Шумеева, компания ЮИТ также перестанет строить дома в Москве и Московской области :dntknw:  думаю оставят только Питер

Да уже почитал СМИ, оставаться пока планируют в Питере, Тюмень, Казани и Екатеринбурге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю я, в чем у них такое высокое качество и безопасность заключалось.. Видел их проекты - обычные стандартные проекты с заложенными ОМ от бюджетных до средних. Только что инженеров и проверяльщиков побольше в штате паслось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, RZA сказал:

Не знаю я, в чем у них такое высокое качество и безопасность заключалось.. Видел их проекты - обычные стандартные проекты с заложенными ОМ от бюджетных до средних. Только что инженеров и проверяльщиков побольше в штате паслось.

Подходом застройщика к стройке, внутренними материалами, ровными стенами и наслышан, что чуть ли не при малейших замечаемых откровенных косяках работяг, заставляли все переделывать, всегда делали что заявляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

статья в коммерсанте... 

Цитата

 

Финский строительный концерн ЮИТ принял решение о прекращении деятельности в Ростове-на-Дону. В компании говорят, что их ростовский бизнес перестал быть экономически выгодным из-за высокой себестоимости строительства и низкого спроса на квартиры. Эксперты говорят, что ЮИТ старался работать в рамках действующего законодательства, а таким компаниям трудно конкурировать с недобросовестными застройщиками, которые зачастую используют «серые» схемы и не требовательны к качеству строительства.

Совет директоров финского строительного концерна ЮИТ принял новую стратегию своего российского подразделения, которая предполагает прекращение деятельности в Ростовской области. «Причина в том, что сейчас себестоимость объектов строительства высокая, а цена реализации, учитывая низкий спрос покупателя, довольно-таки низкая. Мы не готовы жертвовать качеством и безопасностью объектов ради снижения себестоимости строительства, а иначе получать достаточную прибыль не получится»,— рассказал “Ъ” руководитель ростовского подразделения компании «ЮИТ-Дон» Андрей Шумеев.

По его словам, компания намерена завершить деятельность в Ростовской области до конца года. В ближайших планах — продажа оставшихся квартир, парковок, объектов коммерческой недвижимости и четырех земельных участков (три на улице Сиверса общей площадью 1,9 га и один на улице Горсоветской — 0,8 га). «По трем участкам на Сиверса есть разрешения на строительство. Мы планировали построить там с привлечением средств дольщиков ЖК «Времена года», первый дом благополучно сдан, даже досрочно. Но к строительству других трех мы уже решили не приступать. В том числе из-за введения эскроу-счетов, из-за чего себестоимость каждого дома вырастет на 6–7%»,— отметил руководитель ростовского подразделения. При этом в Ростове в полном объеме продолжит работать «ЮИТ-Дон-сервис», который управляет построенными ЖК.

 

по надежности застройщик был весьма хорош. К качеству конечно, можно попридираться - ибо не идеальное далеко. Тем не менее, жалко. Интересно, кто следующий на выход? :unsmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, Frenko сказал:

используют «серые» схемы

Почему сразу серые, вполне законные схемы...

3 часа назад, Frenko сказал:

кто следующий на выход? 

Пик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не инфа, а, скорее, догадки. Им невыгодно что-либо новое в городе начинать, когда тут так демпингуют. Доломановский рожали, рожали, в итоге "гора родила мышь". Уйдут в более привлекательные регионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.