Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

 

Пожар на Углегорской ТЭС. Украина. Донецк.

 

Вырезки из разных новостных лент.

 

ЧП в Донецкой области. Сильный пожар уничтожил четыре энергоблока Углегорской ТЭС и оставил без отопления 12-тысячный город Светлодарск

 

29 марта 2013 | 23:00

Вначале загорелось оборудование, которое перетирает уголь в пыль. Затем пламя охватило кровлю на площади в полторы тысячи квадратных метров. В результате пожара один человек погиб и три ранены. Как сообщили Интерфаксу украинские спасатели, в настоящее время горят 4 трансформатора, которые находятся под энергоблоками. В каждом из трансформаторов – около 40 тонн масла. Пожарные надеются, что к утру им удастся потушить огонь.

 

 

В результате пожара на Углегорской ТЭС в Сетлодарске Донецкой области Украины были полностью уничтожены 4 энергоблока.

Работа станции была прекращена. В настоящее время горят 4 трансформатора, которые находятся под энергоблоками. В каждом из трансформаторов находится около 40 тонн масла, передает Интерфакс.

Спасатели рассчитывают локализировать пожар на ТЭС до утра субботы.

В результате пожара пострадали три человека, они были госпитализированы с ожогами и отравлением угарным газом. Ранее сообщалось об одном погибшем.

К городу были направлены автономные дизельные генераторы для подключения очистных сооружений. Решается вопрос о необходимости перевозки больных медицинских учреждений города из Светлодарска в Дебальцеве (Донецкая обл).

Углегорская ТЭС обеспечивает электрической энергией наиболее промышленно развитые северо-восточные регионы Украины.

 

 

Донецк/Киев. 29 марта. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - В результате пожара на Углегорской ТЭС (ПАО "Центрэнерго", Светлодарск Донецкой области Украины) полностью уничтожены 4 энергоблока, сообщил первый заместитель начальника главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области Игорь Домаровский.

Работа станции прекращена, сообщил И.Домаровский агентству "Интерфакс-Украина". По его словам, в настоящее время горят 4 трансформатора, которые находятся под энергоблоками. В каждом из трансформаторов находится около 40 тонн масла. Спасатели рассчитывают локализировать пожар на ТЭС до утра субботы. "До утра должны справиться, надеемся", - сказал И.Домаровский. В тоже время донецкие власти сообщили, что трое пострадавших во время пожара госпитализированы с ожогами и отравлением угарным газом. Опасности для их жизни нет. По сообщению телеканала "Интер", электроэнергия и газ в городе есть, вместе с тем к городу направили автономные дизельные генераторы, чтобы подключить очистные сооружения. Сейчас решается вопрос о необходимости перевозки больных медицинских учреждений города из Светлодарска в Дебальцеве (Донецкая обл). Ранее также сообщалось об одном погибшем в результате пожара.

 

 

В Светлодарске Донецкой области разгорелся пожар на Углегорской ТЭС. Сообщается, что уже четыре блока уничтожено огнем.

Работа станции прекращена, напряженная ситуация сохраняется: в каждом из трансформаторов находится около 40 тонн масла. Спасатели рассчитывают, что им удастся победить пламя до утра субботы.

Трое человек пострадало, они отравились угарным газом и с ожогами доставлены в больницу. Их жизнь вне опасности.

Сообщается, что у жителей Светлогорска есть доступ к электроэнергии и газу, также в город доставляются автономные дизельные генераторы — их собираются использовать на очистных сооружениях.

Власти решают вопрос о необходимости транспортировки пациентов, которые находятся в местных больницах.

Видео пожара на Углегорской ТЭС попало в сеть:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

От Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области к ликвидации привлекалось более 40 единиц специальной техники.

Возгорание на Углегорской ТЭС удалось ликвидировать в районе 5:41, 30 марта. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ДСНС по Донецкой обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.