Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Маски для лица в домашних условиях


Гость Инеска
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот и долгожданное тепло. Так хочется выглядеть красивой и молодой ) Девчонки, делитесь рецептами масок для лица в домашних условиях.

 

 

Из овсянки можно приготовить натуральные маски для лица

 

 

Возьмем обычные хлопья «Геркулес», и приготовим маску, которая придаст свежесть лицу, разгладит мелкие морщинки, и очистит лицо.

- Смешаем 1 чайную ложку хлопьев, 1 чайную ложку меда, 1 столовую ложку кефира, добавим немножко соли и все перемешаем. Нанесем на 20 минут на шею и лицо. Смоем теплой, а потом холодной водой. Эта маска укрепит мышцы шеи и лица, снимет шелушение, вернет естественный цвет лица.

- Для того чтобы разгладить мелкие морщинки, вернуть коже бархатистость и гладкость протираем ее на ночь отваром овсяных хлопьев. Для этого берем 2 столовые ложки и прокипятим в 1 литре воды, в течение 10 минут.

 

Маска из овсяных хлопьев для стареющей, чувствительной и сухой кожи лица

Возьмем 2 столовые ложки помолотых овсяных хлопьев, смешаем с 3 или 4 ложками молока или сметаны, когда хлопья набухнут, добавим несколько капель лимонного сока, нанесем на шею и лицо маску и держим 15 или 20 минут, потом маску смоем.

Изменено пользователем Инеска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моей сухой кожей меня спасает следующая маска. Беру ложечку меда, муку (2 стол ложки) и желток яичный. Перемешиваю и накладываю на лицо. Потом смываю через 15 минут теплой водой. Этот рецепт против морщинок хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня очень сухая кожа. Мой беспроигрышный вариант: кефир + капелька оливкового масла. Если времени достаточно, делаю такую маску - развожу дрожжи молоком или сметаной, добавляю по чуть-чуть мед, оливковое или масло собственного приготовления из цветов. Экспресс маска - беру в ванную замороженную ягодку клубники на блюдечке + капельку масла оливкового. Пока сижу в ванной, минут 15 лицо распаривается, клубничка тает. Намазываю на лицо и дальше моюсь. Через 10 минут смываю. Экономия времени. :vishenka_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хороша маска-скраб из сметаны с солью. Нанести на лицо, намного помассировать, потом еще подержать. После смывания кожа будет очень нежной, гладкой и свежей.

А для увлажнения кожи хороша маска из мякоти банана. Просто надо размять банан вилкой и нанести массу на кожу лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне больше нравится скраб из сметаны со спитым кофе. Я беру кофе самого тонкого помола (для турки). Сметана питает и смягчает кожу, а кофе тонизирует. Наношу на лицо, шею, зону декольте, очень нежно массирую, держу совсем немного (не больше 3 минут) и смываю теплой водой, а затем - холодной. Кожа становится, как у младенца попка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что мой рецепт сделает вас неотразимой. Яблочная маска содержит витмины и минералы, обладает освежающими, питательными, очищающими, омолаживающими свойствами. Подходит любому типу кожи. Приготовление:очищенное яблоко натереть на мелкой терке и залить молоком. После 5-ти минутного подогрева, наложить на лицо. Делать маску следует регулярно - 2-3 раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не просто попка, а попка младенца! Чувствуете разницу? Хотя... сравните кожу на своем лице и на своей же... А если серьезно, то кожа действительно становится очень нежной и шелковой.

Изменено пользователем goldfish0759
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошие маски на косметической глине. А разводить ее можно чем угодно - заваренной травкой, кефиром, гидролатом. Обязательно в маску добавляйте мед - это продукт №1 для масок. В масках нельзя разговаривать, смеяться - чтоб не потянулась кожа, особенно, если маска на глине. Смывать тоже аккуратно надо... Хорошо, что про маски напомнили! Надо будет сделать, а ленюсь обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.