Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

как помочь парню болеющему алкоголизмом?


chelovek
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Хмурый

    6

  • Der Fliegende

    3

  • chelovek

    4

  • AlinaTol

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Мотивационные фильмы про алкоголизм подойдут!!

 

Ога, я тоже много читал о вреде алкоголя и табакокурения, и решил бросить ..... читать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Такому человеку не помочь, если он сам не захочет. Мне очень знакома ваша ситуация, у меня дальний родственник отличный человек, мастер на все руки, но начал как-то прикладываться к бутылке в итоге забросил работу, а у него трое замечательных детей, жена умница, даже сейчас его не оставляет. Хотела отвезти его в больницу лечится, а он никак говорит " Я пил, пью, и буду пить". Так что если человек не хочет его не заставить.

Так зачем же она его терпит? Ей себя и детей не жалко? Тем более, что у нее трое детей растут. Вот у детей на фоне такого - психика и нарушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

По опытку своих родственников , от этой страшной зависимости редко можно излечиться , но возможно , только в том случае когда сам алкаголик этого хочет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • VIP

...Помогите пожалуйста, дайте совет ,как нам поступить? очень надеемся, что сможем спасти парня только к сожалению уже невидим выхода как!

либо сам, если что-то "перемкнёт", либо уже никак. второе скорее всего. смиритесь и выработайте к нему определённое отношение. он уже не тот человек, которого вы знали. теперь он уже спившийся овощ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Неужели ни один профессионая не посещает эту тему. с1984 года именно именно специалистами ростовского психфака доказано, что степень нарушения взаимодействия матери и ребенка в детстве обуславливает вид вещества (алкоголь и наркотики) и даже дозу, которую ребенок будет употреблять в стрессовых ситуациях. Даже гомосексуализм (и мужской и женский) - это последствия гиперопечной мамы деспота, а не болезнь. А если предствить, что и выбор супруги мог быть обусловлен, то под двойным гнетом и непрописанной матрицей правильных отношений выбора то у человека нет. Нельзя лечить алкоголика без анализа состояния семьи. Кодирование - это индустрия приводящая к травматизации человека и в 30% случаев заканчивающаяся еще большей психопатизацией личности или уходом в болезнь. Если у человека внутри все требует "залиться", а после кодирования (это всегда делается на страхе) "вторая половинка мозга кричит, что нельзя, то начинаются инфаркты или язвы желудка и прочая психосоматизация. Когда минздрав еще не был полностью продажным планировалось даже полное запрещение кодирования т.к. даже кодирование от сигарет и для похудения для трети людей не безопасно. Результат может быть получен с огромными последствиями для семьи.

Обратите внимание - проблемы и отношения в семье - один из неизменяемых в этих условиях параметр - такой же как и алкоголизм "пострадавшего"....

Аргументы и факты даже печатали на развороте статью

2а кто же будет кодироватьь нас" - куда обращались разумные супруги бывших алкоголиков: Мой муж не пьет после кодирования уже несколько лет. Эти годы могли бы стать самыми счастливыми, но я то не изменилась. Каждый раз, когда он по работе или где-то задерживается (а работает он с удовольствием и много) я так себя накручиваю, что вечером чувствую себя просто стервой т.к. к приходу уже киплю как чайник. - Эта фраза стала эпиграфом этой статьи и еще раз показывает что и проблема алкоголизма - это семейное и терапия и изменения так же должны совершаться над всей семьей. Причем иногда вовлекаться должны даже бабушки при жизни.

Так тто однозначного совета по выставленному материалу быть не может. В качестве рекомендации можно сказать - надо найти специалиста, который не будет кидаться срубить бабло на кодировании, а именно со всей семьи начнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@EgorMyslebor,

если баба зараза то пьеть чтобы от ее отвлечся а кодировать  надо стерьву котора семью рушит склокой и визьгом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.