Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Демографическая динамика в Ростовской области


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В Ростовской области сохраняется положительная демографическая динамика. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренней и информационной политики региона.

За последнее время рождаемость в нашем крае заметно увеличилась – в прошлом году на свет появились более 50 тысяч малышей, что на три тысячи больше, чем в 2011 году. В это же время естественная убыль населения снизилась на 32%. Показатели смертности сократились практически во всех муниципальных образованиях.

Чиновники отметили, что продолжительность жизни дончан увеличилась до 71 года. Если сравнивать со среднероссийскими показателями, наши земляки живут на 1,3 года дольше. Однако количество пожилых людей до сих пор превышает численность детей и подростков.

Чтобы выровнять этот возрастной дисбаланс, органы власти планируют создать для донских семей благоприятные условия. Напомним, по инициативе губернатора Василия Голубева был сформирован региональный материнский капитал, который предоставляется малоимущим семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей. Также многодетным семьям бесплатно предоставляются земельные участки для строительства или ведения личного хозяйства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Даже такими показателями не могут похвастаться большинство регионов. А перевес пожилого населения со временем будет еще существеннее, что повлечет за собой рост объема пенсий и нагрузку на молодое поколение. Как-то все грустно. А выход какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.