Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Как нужно переходить пешеходный переход =))


kender
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Такое суд учтёт. Это редкость, чтоб прямо из ниоткуда падающая бабуля. За такое не посадят и даже, возможно, не так и сильно денег сдерут.

да какая редкость...!? что водители, что пешеходы...вопрос наличия транспорта или его отсутствия у идиота, вот и всё деление на пешеходов и водителей. Процент , наверное, одинаков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Freeman

    3

  • Пантелей

    10

  • fmaster

    6

  • sergeyrnd

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

понятно

ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ

Нет разумеется. Не с моими ежедневными дозами алкоголя покупать себе машину.

 

да какая редкость...!? что водители, что пешеходы...вопрос наличия транспорта или его отсутствия у идиота, вот и всё деление на пешеходов и водителей. Процент , наверное, одинаков.

Гоблины вообще идиоты. Все. Поголовно. Потому и живут в говне в одной из самых богатых ресурсами стран мира. Но гоблин на колёсах имеет преимущество - он может поворотом кисти убить гоблина пешего. Потому на него должна быть возложена дополнительная ответственность, как на владельца источника повышенной опасности, позволяющего поворотом кисти убить другого. Она и возложена. Но соблюдается плохо и размер её недостаточен. Я именно об этом.

Изменено пользователем Пантелей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

а Вы купите автомобиль и у Вас через год все пешеходы будут "оленями"

Я выше написал - пешеходы такие же идиоты, как и водятлы. Все идиоты. Страна такая. Две беды у которой веками. Просто когда идиот ещё получает в управление металлический таран весом в полтонны или более, за ним нужен особый присмотр. А его нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я именно об этом.

о чем? о том , что водитель, соблюдавший правила ДД, сбивает ниоткуда свалившегося пешехода, потому что физически НЕВОЗМОЖНО остановиться на месте, должен отвечать за идиота, который решил сэкономить пять минут, не дойдя до пешеходного перехода?

какой суд учет в этой ситуации поможет?

Изменено пользователем Al-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

о чем? о том , что водитель, соблюдавший правила ДД, сбивает ниоткуда свалившегося пешехода, потому что физически НЕВОЗМОЖНО остановиться на месте, должен отвечать за идиота, который решил сэкономить пять минут, не дойдя до пешеходного перехода?

какой суд учет в этой ситуации поможет?

Он и не будет отвечать без вины. Матответственность суд может на него возложить - если он этого боится, пусть страхует ответственность перед третьими лицами. Сидеть без вины он не будет (в идеальной ситуации "падающая под колёса бабуля" в вакууме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он и не будет отвечать без вины. Матответственность суд может на него возложить - если он этого боится, пусть страхует ответственность перед третьими лицами. Сидеть без вины он не будет (в идеальной ситуации "падающая под колёса бабуля" в вакууме).

хорошо если так, мне некоторых водителей, действительно, жалко, хоть и пешеход.

Вот поэтому и не будет авто, потому что какой-нибудь дебил из-за поворота или автобуса решит выскочить, не знаю, что для тебя в этой ситуации редкость, но я такое наблюдаю часто

Изменено пользователем Al-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я для себя тоже сделал выбор - не покупаю машину, ибо не хочу ответственности, бухаю, слабею глазами, бываю нервным и вообще жалко денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для себя тоже сделал выбор - не покупаю машину, ибо не хочу ответственности, бухаю, слабею глазами, бываю нервным и вообще жалко денег.

И это правильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди всякие попадаются. Долбаебов хватает как среди водил, так и пешеходов. Первые бывают даже не пускают на переходах иль гонки устраивают по городу. А вторые не смотрят по сторонам прыгают под машины и переходят дорогу в неположенных местах. Это было есть и будет есть.

Сам вожу не часто, машины личной нет. Но уже успел побывать в шкуре как одних так и других.

Один раз около 80км/ч по стачкам ехал и на долю секунды отвлекся, смотрю- а я еду на мужика,которые стоит посреди дороги, и тормозить не успеваю, я как вдавил тормоз и вывернул руль. Кажется даже его одежда шелохнулась-настолько близко прошёл. Вот не помню уже был ли там переход или нет. Потом отходил ещё полчаса, мог ведь задавить запросто и отвечать по закону. На дороге нужно быть предельно сконцентрированным, опасность может возникнуть раньше того как ты её успеешь осознать.

Да и таких встречал которые нихрена по сторонам не смотрят как на видосе,что я выложил во 2-ом посту. Просто идёт дура, голова в телефон опущена , и вообще на похрен, через дорогу как по полю

Изменено пользователем Султан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто идёт дура, голова в телефон опущена , и вообще на похрен, через дорогу как по полю

Или едет дура, заднее стекло залеплено каблуками и восклицательными знаками, а она по телефону трындит за рулем и по сторонам не смотрить. Ррррррррр, как меня такие гражданки бесят.

 

Один раз около 80км/ч по стачкам ехал

а если бы 60 ехал, как положено, наверное меньше стресса получил бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.