Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Как нужно переходить пешеходный переход =))


kender
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А как, всё-таки, быть с пешеходами? :biggrin: Как их-то за мягкие места пощипать? Уж там неадекватов на порядок больше!

Вот позавчерашний случай.

Возле магазина парковка, точнее место, где оставляют машины ;) , я еду с черепашьей скоростью и даже медленнее, потому что знаю! :biggrin:

Справа стоит что-то типа Газели, за ней машина и там кто-то копошится, посадка-высадка. Возле машины девочка, лет 10, от машины переходит (передо мной) женщина, видимо её мама. Всё нормально. Но потом мамашка что-то вспоминает и с другой стороны дороги (дорога узкая и частично занята припаркованными машинами) что-то говорит девочке. Та не слышит, и чтобы разобрать слова, делает шаг ей на встречу. Это в пяти сантиметрах от моего капота!

Напоминаю ситуацию - я еле ползу, я вижу как развивается ситуация и да(!) успеваю остановиться. А убери хоть один из этих моментов? Кто был бы виноват? Девочка, шагнувшая под колёса? так она ещё несмышлёныш и не может реагировать больше чем на один раздражитель. Мамашка? Или я? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    3

  • Пантелей

    10

  • fmaster

    6

  • sergeyrnd

    5

Лучшие авторы в этой теме

Гость Инеска

@fmaster, Мамашки должны пристально следить за детьми, в 10 лет, они все равно дети. Миллион раз наблюдала как некоторые бабульки переводят своих внуков (чаще именно бабульки), красный сигнал светофора, они по сторонам головой помотала, ага, машин нет, и пооошла, волоча за собой отпрыска. Ну хорошо, она взрослый человек, может сориентироваться, а если этот ребенок в следующий раз один будет переходить дорогу? Он тоже так же поступит, как вы думаете? И хватил ли у него сноровки, чтобы успеть перебежать дорогу. Взрослые должны методично вдалбливать в голову своим детям правила безопасности на дорогах и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно! :thumbup:

Но есть два ответвления дискуссии. :)

Не знаю у кого как, но оглядываясь на своё детство, я удивляюсь, как ни я, ни мои приятели не расстались с жизнью в юном возрасте. :) Рос на реке, домой только переночевать и то не всегда, в квартале от родительского дома (старая часть Аксая) "железка", игры с поездами делили пальму первенства только с баржами, с которых прекрасно нырялось. Да много чего! И как-то родители более спокойно к этому относились. А я не могу! Дочке 19 лет, один фиг только год назад перестал говорить, чтобы дорогу аккуратно переходила. Теперь думаю как бы так сделать, чтобы "отмазаться" от обещанной летом автошколы, права хочет.

Вопрос: где истина? Где баланс? Опекать или приучать думать самому? Или тренировать ангела-хранителя? ;)

 

И второе "ответвление".

Это "умная" разметка и светофоры. Порой перейти по правилам можно только с риском для жизни. так чему учить? Правилам или выживанию? ;)

Изменено пользователем fmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Инеска

Не знаю у кого как, но оглядываясь на своё детство, я удивляюсь, как ни я. ни мои приятели не расстались с жизнью.

В нашем детстве не было такого количества автомобилей, и тем более такого количества владельцев купленных прав.

Опекать или приучать думать самому?

думаю, второе оптимальнее. Я об этом и писала постом выше.

Правилам или выживанию?

Учить думать, как выжить, придерживаясь правил ;) Ну, если серьезно, больше шансов на выживание, если человек перейдет дорогу на свой зеленый в специально отведенном для этого месте. ;) Не правда, ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда ли! :biggrin:

Наверное правда, точнее правда, если рассуждать логически. Но, что нам, азиатам, логика? :biggrin:

И назревает третья ветвь дискуссии: фатум, судьба, карма и пр. ;)

"Делай, что должен и пусть случится,что суждено"

Ну, или в интерпретации БГ:

"Делай, что должен и будь, что будет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Инеска

"Делай, что должен и будь, что будет!"

Ну да, переходи дорогу на зеленый, перед этим смотри, не несется ли на красный какой-нибудь урод, короче, обезопась себя со всех сторон и будь, что будет ))))))))) Изменено пользователем Инеска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё-таки, ветка №2 ;)

Порой переходить на красный, на некоторых перекрёстках, безопаснее чем на разрешительный.

Так, что "не все йогурты одинаково полезны!" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Инеска

Порой переходить на красный, на некоторых перекрёстках, безопаснее чем на разрешительный.

почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талантливая организация перекрёстка!

А как вам две пешеходки расположенные в 10 метрах друг от друга? Знаю два таких места. Или пешеходка упирающаяся в забор? :ll:

Изменено пользователем fmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.