Перейти к контенту
Внимание! Форум обновляется! Читать далее... ×
Новостройки Ростова-на-Дону

9 голосов

1. 1. Есть ли у тебя велосипед?

• Да, есть
      4
    • Пока нет, но я собираюсь его приобрести в ближайшем будущем
      3
    • Нет, не планирую покупку велосипеда
      1
    • Только лохи ездят на велосипеде
      1

Рекомендуемые сообщения

и мне скажите где лучше и какой брать =)) а то тоже хотим =)))

Мы брали в Самокате, ИП Файнштейн Д. Л. самолично помог нам определиться с выбором велосипедов. Будет лучше, если вы его застанете.

Телефон:

(863) 291-69-17

Мы выбрали Giant sedona, прогулочные, очень довольны, великам уже 2 года, нареканий нет.

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

около 20-ки каждый

меня жаба задушит 20 за лисапед!))))

два лисапеда и подержаный копетос

меня жаба задушит 20 за лисапед!))))

ну это не самые дорогие, так, средненькие, для любителей велосипедных прогулок.

Как выбрать идеальный велосипед: разбираемся в нюансах

9f1d278fad6c5d2bedfa10532e9b35d0.rostov.jpg

Ростовская область, 23 мая — АиФ-Ростов. Число ростовчан, желающих приобрести велосипед, растет. Полезный и приятный вид спорта привлекает людей разных возрастов и уровня доходов. Но как выбрать велосипед, чтобы он был удобным и приносил только позитивные эмоции? Для этого существуют определенные правила.

Куда поедем?

Для ежедневных поездок налегке подойдет дорожный велосипед, для долгих путешествий с тяжелым рюкзаком – туристический. Любителям скоростной езды по пересеченной местности, прыжков через препятствия потребуется горный велосипед, людям разносторонних интересов – гибридный.

Конь по росту

Независимо от своей специфики велосипед должен соответствовать росту ездока. Неправильно выбранный размер рамы – основной просчет при покупке.

Основное правило выбора размера велосипедной рамы: стоя с велосипедом между ног, велосипедист должен иметь возможность присесть на ширину ладони (7-10 см), что поможет избежать травм при резком или аварийном соскакивании с велосипеда.

%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2_%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4(1).jpg

Детям тоже можно

Покупая велосипед ребенку, стоит учитывать его возраст, рост и степень развития. Лучший выбор для самых маленьких – трехколесный велосипед с закрепленными на переднем колесе педалями. Для детей постарше (3-7 лет) подойдет велосипед со съемными приставными колесиками, на котором удобно учиться держать равновесие.

При подборе велосипеда для ребенка можно руководствоваться следующими правилами: рост велосипедиста должен быть равен 2,5 диаметра колеса, а длина рамы (от оси руля до переднего края седла) – расстоянию от локтя его руки до кончиков вытянутых пальцев.

Видели, что брали

При покупке велосипеда его должны проверить в присутствии покупателя. При этом следует обратить внимание на работу переключателей, тормозов, ровность ободов. Стоит поинтересоваться гарантийным сроком на раму и комплектующие велосипеда, узнать, есть ли у продавца своя гарантийная мастерская, а также проследить за правильностью заполнения гарантийного талона.

Катим из проката

Для того, чтобы прокатиться на велосипеде, совсем необязательно покупать его, ведь существуют пункты проката:

Источник. Там яндекс-карта с помеченными пунктами проката.

• Like 1

сейчас многие велосипеды продаются без крыла на заднем колесе и без брызговика на крыле - это неправильно, потому что в дождь вся спина будет в грязи.

у нас негде ездить на велосипеде, побъёшь колёса об колдобоины и бардюры.

поэтому проще общественным транспортом пользоваться, чтобы не быть учасником движения, но пассажиром и не нести ответственность.

у нас не думают о том чтобы автомобилистам было хорошо, а об велосипедистах - подавно.

Изменено пользователем diplodok
  • Like 2

diplodok

ну почему не где... покупаешь горный велик и ездишь где хочешь, хоть по горам, хоть по бордюрам и ямам....

Купили наконец-то велики. Cебе я взял cube aim, а девушке kns alite lades disk в 100% спорта. Кстати там есть рассрочка беспроцентная на 6мес с 10% взносом от альфабанка.

Cyclemon - это серия удачных визуальных образов типов велосипедов для пользователей. Цикл называется"You Are What You Ride" и представляет нам велосипеды для гангстеров, хипстеров, детей и т.д. Авторы -Роман Бурдье и Томас Помарелль (Romain Bourdieux et Thomas Pomarelle ).

babydoll5_.png

babydoll1_.png

babydoll2_.png

babydoll3_.png

babydoll4_.png

babydoll6_.png

babydoll7_.png

babydoll8_.png

babydoll9_.png

babydoll10_.png

babydoll11_.png

babydoll12_.png

babydoll13_.png

• Like 1

ну это не самые дорогие, так, средненькие, для любителей велосипедных прогулок.

я знаю, мне знакомый вилкой хвастался за 46 по моему, там велик под сотню стоит наверное)

если честно, эти горные на не нужны)

Купить агрессивный протектор и кататься по асфальту))пОтом истекать

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти