Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Зубная паста своими руками


mali_2011
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Смотрела недавно передачу Елены Малышевой. Тема была о зубных пастах. Что обозначают полоски черного, красного и зеленого цвета на тюбике пасты.

Дали рекомендации по приготовлению домашней пасты - порошка. Состав сода, перекись водорода, ланолин и эфирное масло корицы (масло можно брать любое).

Как вам такой рецепт? Вы бы стали использовать для своих зубов такую пасту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что та паста, которая продается в магазинах и аптеках не вреднее приготовленной своими руками. Поэтому предпочитаю покупать ее там и не тратить свое время на ненужные занятия. Тем более, судя по составу, ничего лечебного там нет, только чистящее и ароматизированное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неееет)))

 

Вот и я того же мнения. А это советует с экрана телевизора ведущий профессор или кто она там эта Малышева. Смеется над Малаховым, а сама ничуть не лучше.

Как-то посоветовала мужчинам далеко за 60 заниматься любовью каждый день, в воскресенье перерыв. Они бы рады, но возраст не отменишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дали рекомендации по приготовлению домашней пасты - порошка. Состав сода, перекись водорода, ланолин и эфирное масло корицы (масло можно брать любое).

 

Странное предложение. Ещё и зубную пасту, или что там… порошок самим делать. Уволиться с работы и делать всё самим. Перейти на натуральное хозяйство. Водку, вино, хлеб, колбасу, сыр, сметану, йогурт, мыло, шампунь, теперь ещё и зубную пасту делать самим. Чем магазинная зубная паста не угодила?

:girl_hospital:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрела недавно передачу Елены Малышевой. Тема была о зубных пастах. Что обозначают полоски черного, красного и зеленого цвета на тюбике пасты.

Про полоски на тюбике давно известно, что это ерунда, на самом деле эти полоски ничего не обозначают, они нужны для производства.

На счет домашней пасты, я не могу себе представить зачем это может понадобится. Если нужна паста без лишней химии, то есть всякие современные пасты типа Рокс. Дома никогда так как на производстве не сделаешь, да и компоненты все найти мало реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перекись водорода применяется для отбеливания, но каждый день ею пользоваться нельзя, так же как и содой.Это очень вредно для зубной эмали. Странный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве в зубном порошке сода не содержится? а ведь наши бабушки чистили зубным порошком и зубы имели отличные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве в зубном порошке сода не содержится? а ведь наши бабушки чистили зубным порошком и зубы имели отличные!

Наверное, Вашим бабушкам повезло с зубами. У моих уже чуть ли не в 40 зубов не осталось (пародонтоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно понять производство кремов своими руками. Например, с целью сэмульгировать гидролат с подходящим коже маслом и усилить активную фазу, добавив в максимально допустимом количестве экстракты и кислоты. Но делать зубную пасту по такому рецепту - это бред. Смысл домашней косметики - сделать более полезное и действенное, а перекись водорода с содой - это точно не безвредно. Даже промышленные пасты с содой не рекомендуют использовать постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наверное, Вашим бабушкам повезло с зубами. У моих уже чуть ли не в 40 зубов не осталось (пародонтоит).

вы правы, моим повезло) Бабуля умерла в 80 лет, и все зубы при этом были на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.