Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Примите На Пмж В Ростов?!


Гость jeep-71
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Привет земляку )))

 

Переезжайте )) Климат очень похож на Алмаатинский, люди по большей части спокойно относятся к приезжим гор нет и их не хватает но зато недалеко Домбаи и Приэльбрусье.. там и на санах там и на лыжах ))

 

Море 450 км , так что ехать ближе чем на Иссык-Куль, если конечно алмаатинци туда еще едут отдыхать.

 

Не могу сказать что здесь есть разделение на пригород и город ибо частный сектор утапающий в зелени вполне спокойно соседствует высотками. Т.е. внутри самого города много коттеджных поселков если можно так сказать.

 

В центре за 3 млн. руб. можно купить четырех комнатную квартиру. С 300 000 $ мальчики вы помойму грубанули ))) это не вполне приличный а весьма и весьма хороший домик можно прикупить. А если не через агенство то и дешевле и тоже вполне приличный )))

 

Хотя правильнее дом строить самостоятельно ибо неизвестно кто и что там настроил и в каком сотоянии комуникации.

 

Есть несколько дорогих поселков парочка на северном один на западном -Вертолетоное поле.. на нем цены заоблочные, что касается минусов - громадины дома на маленьких участках.

А если вы хотите что бы в ваши окна не смотрели соседи , - ищите дом или участок в районе Северного или в тех же краях на выезде из города.

 

Цены на землю разные. Конечно все зависит от района, но еще зависит и от того с чьей помощью вы собираетесь что то покупать - с помощью агента или знакомых. В любом случае лучше в таком деле полагаться на себя , побольше поспрашивать поездить и посмотреть - больше вероятность что купите без переплаты.

На Северном последние цены услышанные от соседей 300 000 рублей за 4 сотки газ вода свет, без канализации. В Александровке участок 8 соток 250 000 свет собираются подводить, вода

садоводческая вот про газ не помню..

Главное искать и не жалеть времени. Не устану повторять ибо когда народ видит незнание рынка у народа появляется закономерное желание надуть ))).

 

Коммуникации.. вода в большинстве мест есть, либо садоводческая либо городская. Газ и свет тоже почти везде. Вопросы с канализацие решаются путьем землекопания )))). Если участок попался в садоводчестве имейте в виду что он может быть без домовладения а соответственно и без права прописки.

 

С работой если Вы работаете как русский зам при казахе начальнике, а не как начальник казах, вас оторвут с руками и ногами. Ибо народ тут душевный, но с ленцой )) (не надо воспринимать с обидой господа ростовчане что есть то есть : ) )).

 

Уровень зп зависит от специальности намекнете на область попробую сориентировать.

 

пока так, за сумбурность извиняюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    5

  • Тихий омут

    4

  • Берсерк

    5

  • MURAD

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Омут, нисколько не собираюсь с тобой спорить...)) Но цены ты указала нереальные, ИМХО. Сразу оговорюсь, с чем я это дерзкое определение связываю) В Аксае цена на участок с прямо скажем невзрачным домишкой колеблется от 900 тыс до 1 млн 300 тыс. Я могу допустить, что оба моих друга, купившие дома по-раздельности и с разницей в месяца три, переплатили, но не столько же?!)))

Но это так, наблюдение непрофессионала... Если в Ростове остались цены кое-где, о которых сказала ты - я только рад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

про участки Омут имела ввиду без домишек.. просто участок чистая земля под застройку или с домиком развалюхой под снос..

и участки явно в захолустных местах..

 

имхо.. =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
в центре максимум 2-х комнатную..

 

Юра, наши знакомые стройвариант продают за три ляма именно четырехкомнатную, два санузла балконы и все такое. На Ленина. Не знала бы не говорила ))

 

Берсерк тоже самое я говорила про цены по которым продают наши соседи или соседи родственников ))

 

Юр, у нас конечно не Вертолетоное поле но и не захолустье.. а если сравнивать где лучше жить - вот ей богу вертолетоное не выберу - там хорошо только в пределах 200 м от Портовой, потом условия как у нас - ни дороги нормальной ни коммуникаций, зато цены заоблочные и соседи окна в окна )))

 

У нас же продавали участок с домом сколько соток не помню по цене двух двушек. Все от хозяев зависит ))

 

В любом случае купить участок и самому все построить будет дешевле чем покупать готовое хоть какое нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
На Ленина. Не знала бы не говорила ))

 

1. Ленина - не центр =)))))

 

2. я б купил.. =)) чет дешево.. нуна денюшков подзаработать для подобных случаев.. (В центре 1-комнатные по 2,5 млн.. продаются с успехом.. )

 

В любом случае купить участок и самому все построить будет дешевле чем покупать готовое хоть какое нить.

 

это на очень большого любителя.. ибо стройка занятия для многих далеко не самое приятное.. и весьма хлопотное..

 

хотя не спорю конечно лучше пару лет позаморачиваться и самому все выстроить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
хотя не спорю конечно лучше пару лет позаморачиваться и самому все выстроить..

 

при наличии денег и времени управишься намного быстрее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

2 Тихий омут

 

Минимум 2 года. Иначе косяков не оберетесь ... А так с чувством' с толком' с расстановкой' .... (я говорю о классическом доме: кирпич' бетон' .... )

 

Соглашусь на все 100 с kender'ом

Строительство утомляет очень' + аферистов много в этой сфере' так что не исключенны ошибки' поэтому нужно подходить к этому вопросу серьезно' подключать знающих людей и т.п А это не у всех получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 jeep-71

 

Нет уж' лучше Вы к нам (с) :)

 

Приходилось бывать у Вас несколько раз' впечатление двоякое' во многом в зависимости от пола' женский' особенно метисы - супер' ммммм

А вот казахи' особенно пьянные' в злачных заведениях .... это что-то ... режут без слов и предупреждений' было немало эксцессов ....

Так' что отдыхать будем у нас .... :)

 

Девченки у нас классные, это факт, но это касается алматинок, которые здесь родились, потому что здесь очень много смешанных браков. А если приезжие из аулов, то как правило без слез не взглянешь! И последнее время таких просто валом.

А мужики разные, как везде, а если пьяные то конечно как нарвешься, но как правило казахи из всех азиатов ( а я был практически везде в Азии ), отличаются дружелюбием и тактичностью, но как говорится "в семье не без урода"!

 

Привет земляку )))

 

 

Уровень зп зависит от специальности намекнете на область попробую сориентировать.

 

пока так, за сумбурность извиняюсь )

 

 

Честно сказать не ожидал встретить здесь земляков! Очень рад!

 

Народ на Иссык-Куль ездит, но последние годы, в силу того, что в Киргизии постоянные революции люди побаиваются.

 

Насчет моей специальности: мне 35лет, образование высшее педагогическое, правда в школе после института поработал всего 4 года и ушел, надо было семью кормить. Работал в основном в совместных предприятиях, региональным менеджером, менеджером отдела продаж, директором тур.фирмы в представительстве в Актау.

Последние пять лет работаю в Представительстве Еврокомисси, в отделе администрации, административный ассистент, водитель, менеджер. Знаю английский, работу с документацией, компа не боюсь, права на все категории транспорта. В принципе если коротко то вот так! Интересно конечно на что я могу претендовать у вас?!

А вы откуда приехали, из самой Алматы или из Казахстана в принципе? И как давно?

 

 

Еще раз хочу сказать спасибо всем кто ответил! Вы все классные!

 

Честно сказать когда открывал тему боялся, что негатива будет больше чем позитивных ответов, потому что обычно приезжих не очень любят, но ошибся на сто процентов, чему очень рад!

 

Кто хочет пообщаться в личку милости прошу на jeep-71@mail.ru, либо найдете меня по этому же мылу в Агенте на mail.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Еще раз хочу сказать спасибо всем кто ответил! Вы все классные!

 

Честно сказать когда открывал тему боялся, что негатива будет больше чем позитивных ответов, потому что обычно приезжих не очень любят, но ошибся на сто процентов, чему очень рад!

 

Кто хочет пообщаться в личку милости прошу на jeep-71@mail.ru, либо найдете меня по этому же мылу в Агенте на mail.ru.

Да ладно, чаво уж там.....

Не москвичи же мы в самом деле, чтобы кривиться как от зубной боли и гламурно стонать: "пАнАехАли, млин!" Так что только рады))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, чаво уж там.....

Не москвичи же мы в самом деле, чтобы кривиться как от зубной боли и гламурно стонать: "пАнАехАли, млин!" Так что только рады))

 

 

Честно сказать была такая тема поехать в Москву, но меня отговорили. Говорят люди там не очень ( конечно не всех касается ) и город дорогой. Хотя по ценам у нас Алмата вряд ли сейчас Москве уступает. У меня брат двоюродный ездил смотрел Москву на предмет переезда, но не решил туда , по деньгам не прошел, жилье дорогое, а купил квартиру в Белгороде, в субботу уезжает совсем. Но я туда не хочу, говорят что Белгород слишком провинциальный и климат похолоднее чем в Ростове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

2 jeep-71

 

Это хорошо' что Вы уточнили свою национальность в первом посте :)

 

В противном случае негатив мог бы исходить как минимум от 1-2 форумчан .... =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.