Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Компьютер и зрение


Viktorella
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Многие женщины вынуждены на работе целый день проводить за компьютером. В результате: красные глаза, резь, "песок". Фармацевты рекомендуют пользоваться специальными каплями для уставших глаз. В магазинах "Оптика" продаются специальные очки для работы за компьютером.

А как вы боретесь с усталостью глаз?

Лично я каждый вечер обязательно кладу на глаза б/у пакетики с чайной заваркой. А днем стараюсь делать гимнастику для глаз. Поморгаю несколько раз, глазами повращаю - вроде легче становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже долго сижу за компьютером и глаза устают, капаю тауфон

Изменено пользователем kavkaz-arena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тауфон

препарат с недоказанной эффективностью. Пару лет назад стоил 7 рублей, сейчас его цена возросла в 20 раз! Фармабизнес и ничего более. Мне, кстати, тауфон совершенно не помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже гимнастику для глаз стараюсь делать несколько раз в день.

:girl_hospital: Ещё хорошо помогает сменить дальность зрения. То есть надо оторваться от стула и подойти к окну. Посмотреть на предметы, находящиеся на разном расстоянии от глаз, меняя резкость зрения от ближнего к дальнему, вдохнуть свежего воздуха и выпить стакан водички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Упражнения для глаз:

1) Частое моргание глазами. Быстро и легко моргайте 2 минуты. Способствует улучшению кровообращения.

2) Крепко зажмурьте на 3-5 секунд глаза, а затем откройте глаза на 3-5 секунд. Повторите 7 раз. Укрепляет мышцы век, улучшает кровообращение, способствует расслаблению мышц глаз.

3) Упражнение «велотренажер для глаз»: перемещайте взгляд в разных направлениях (по кругу – по часовой стрелке и против, вправо – влево, вверх – вниз, восьмеркой). Глаза при этом могут быть открыты или закрыты, по желанию. Если глаза открыты, то при движении взгляда обращайте внимание на окружающие предметы. Укрепляет мышцы глаз.

4) Тремя пальцами каждой руки легко нажмите на верхние веки, через 1-2 секунды снимите пальцы с век. Повторите 3 раза. Улучшает циркуляцию внутриглазной жидкости.

5) Упражнение «близко - далеко»: прикрепить небольшую картинку или монетку на окне (либо найти любую точку на окне), смотреть 4-5секунд на картинку, затем столько же на удаленный предмет за окном. Повторите 10 раз. Снимает утомление, облегчает зрительную работу на близком расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По телевизору показали интересный "тренажер" для глаз. Я было очарована простотой изобретения! Над кроватью над уровнем глаз надо повесить на леске шарик, можно маленький от пинг-понга. И утром толкать шарик, что бы он описывал разные движения, то как маятник влево - вправо, то по кругу. И глазами за ним повторять движения. Вот только печалька - я сплю в зале, на диване. Гости упадут от смеха при виде висящего с потолка шарика. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.