Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Эффективна ли гирудотерапия?


Valery-r
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне одна подруга настоятельно рекомендует пройти курс пиявок. Сама она каждый год проходит такой курс. Говорит, что очень полезно для здоровья, обновляет кровь, повышает иммунитет. Как думаете, стоит попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то перед те, как решаться на то, проходить или не проходить такую (как по мне, то довольно неприятную) процедуру нужно ведь определиться для чего она вам (какие показания к такому лечению), проконсультироваться с врачом и даже сдать некоторые анализы, ну и убедиться в отсутствии противопоказаний к использованию пиявок - читала, что на гирудотерапию даже аллергическая реакция может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sivs Как мне объяснили, гирудотерапевт перед процедурой все это делает. Обязательно сдаются анализы, исключаются какие-либо новообразования, что является противопоказанием. А пройти хотела бы для улучшения общего состояния, укрепления иммунитета, омоложения. Мне кажется, лучше предупредить болезни, чем их потом лечить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Герудотерапия это ш не панацея.Зачем такую процедуру делать?

Я лично не понимаю.Есть масса других способов,которые очень просты и вместе с тем даже их люди не делают.

Сугубо мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Понятно, вы не пробовали, но вы против. А кто-нибудь пробовал? Как ощущения?

 

Особо нет никаких ощущений, после того как пиявка отвалится, то кровь еще льется, и чувство что она и не остановится никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Но ее же можно и оставить на следующий раз.

 

нельзя. категорически.

я назвал цену (приблизительную) которую вам назовут в медицинских учреждениях. сама же пиявка стоит рублей 30-70. покупайте и ставьте. после использования убить. и не вздумайте сливать в унитаз из гуманных соображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.