Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Национальные особенности пользования ADSL от ЮТК


Гость kalman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Господа-товарищи! Моё сообщение посвящено «замечательной компании» ЮТК и обращено прежде всего тем, кто собирается подключаться к Инету через ADSL . Увы, я уже приобрёл этот печальный опыт. Вкратце это выглядело так.

Получив необходимые данные у провайдера, я подключил модем и вышел в сеть. Основная причина, которая подвинула меня на использование ADSL-модема – необходимость закачивать в Инет приличные объёмы информации. Этим и занялся в первый вечер. Услуга эта, как известно, бесплатная. Оплата производится только за входящий трафик. Каково же было моё удивление, когда на следующий день, просмотрев статистику по своему соединению, я увидел, что все закачанные мною мегабайты превратились во входящий трафик! То же самое и во второй вечер. А в третий я специально даже не включал модем и что вы думаете? 10 Мб как с куста!

Я, конечно, давай названивать нашему провайдеру. А он в отказ, мол, ничего не знаю, все вопросы в ростовский суппорт. При этом сообщил, что я далеко не единственный, кто жалуется на подобное положение вещей, и что были даже прецеденты судебных разбирательств, но это все бесполезно, так как ЮТК всегда выигрывает дело. Резюме: единственный способ – разрывать договор и отключаться. Здорово?

О том, как я звонил в службу поддержки в Ростов можно писать отдельную статью. Ушло на это двое суток! При этом меня футболили от одного телефонного номера к другому и каждому я подробно изъяснял проблему. Последний начал пытать меня голосом злого следователя, где я взял его телефон? А, выслушав проблему, сказал, что ничем помочь не может, нёс жуткую ахинею о трафиках и закончил всё ехидной фразой «можете жаловаться».

Хочу заметить, что я не «чайник», который не понимает где, что и сколько он скачивает, у меня большой опыт, не один год в сети, имею несколько ресурсов в Интернете, много прошёл, многому научился и вешать мне лапшу на уши по этим вопросам бесполезно.

Вот такая история. Поэтому семь раз подумайте, прежде чем платить за подключение, за модем, потом оплачивать «услуги» воров (по сути ведь они – воры!), а потом разрывать договор и оставаться в дураках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    4

  • Тихий омут

    6

  • As/c/old

    14

  • Камалудин

    6

Лучшие авторы в этой теме

И это не только по ADSL! Я в интернете по карточке ЮТК. Меня единственно устраивает то, что можно работать при скидке в 30% с 0 часов, а не с 1(часу ночи), как у других провайдеров. Но приходиться терпеть эту отвратительную связь. Бесконечные затухания сигнала и срывы связи - одно мучение. А началось всё это год назад, когда начали активную рекламу по подключению ADSL. До этого также пользовался картами ЮТК и претензий по связи никаких не имел. Сначала думал, что у меня в системе непорядок - чистил антивирусами, переустанавливал систему - ничего не помогло. Значит это создаётся искусственно, чтобы люди мучались и соглашались на ADSL. Недаром по телевизору бесконца крутят рекламу - "запарил медленный интернет...." Писал и на адрес donpac - всё безрезультатно. Сейчас пользуюсь несколькими программами по увеличению скорости - этим и спасаюсь, но не всегда. Вот и сейчас пока набирал этот текст 2 раза обрывалась связь.

Намного лучше связь Overline. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте AAA для подключения к ADSL 1,5 рэ за Мб-у них есть тестовое подключение, по крайней мере было в январе, оплата также по карточкам осуществляется, правда кто часто сидит на форумах всевозможных, не советую такой трафик немеренный... просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Основная причина, которая подвинула меня на использование ADSL-модема – необходимость закачивать в Инет приличные объёмы информации. Этим и занялся в первый вечер. Услуга эта, как известно, бесплатная. Оплата производится только за входящий трафик.

 

Человечек вааще понятие не имеет что такое трафик.

И то что вся информация которую он скачивает, особенно больших объемов, имеет существунную стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуджа респект тебе!У меня тоже ADSL от ААА!А какой у тебя кстати тариф?обще ААА это класс!Единственное что полохо трафк тратится на обновление steam и игр!Но тому кто не играет по нету(кстати на ААА это бесплатно)это не грозит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человечек вааще понятие не имеет что такое трафик.

И то что вся информация которую он скачивает, особенно больших объемов, имеет существунную стоимость.

 

Похоже, что как раз кроме тебя все тут знают, что такое трафик. А для тех админов, что на бронепоезде, объясняю, что я НИЧЕГО не скачивал! Можешь баннить теперь меня...

 

У меня приятель тоже с ADSL сидит и совершенно спокойно работает часами ежедневно, при этом не фига не переплачивает. Я между прочим, ту же операцию проделал у него, закачивал на свой ресурс инфы в течение 3-4 часов и ничего, никаких мегабайт ему за это не насчитали. А мне стоит только просто включить модем, как уже набегают мегабайты.

 

А на ААА, к сожаленью не могу перейти, так как не в Ростове живу и у нас только с ЮТК связь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Похоже, что как раз кроме тебя все тут знают, что такое трафик. А для тех админов, что на бронепоезде, объясняю, что я НИЧЕГО не скачивал! Можешь баннить теперь меня...

 

Трафик - объем данных, проходящий через сервер за определенный период времени. Различают входящий трафик - данные, получаемые сервером; и исходящий трафик - данные, отправляемые сервером.

 

Работая с помощью ADSL - оплачивается входящий трафик, который составляет приверное 5-10Мгб в час

(Это при том - что ничего существенного из сети не скачивается, только просмотр интернет страниц - например нашего форума)

Стоимость 1Мб - примерно 1,5 рублей. Итого в час выходит порядка

12 рублей

Если что-то скачивается существенное например 5 видеоклипов по 5Мгб - стоимость данного удовольствия 25х1,5= 37,5 рубликов....

 

Я между прочим, ту же операцию проделал у него, закачивал на свой ресурс инфы в течение 3-4 часов и ничего, никаких мегабайт ему за это не насчитали

1. Либо насчитают еще =))

2. Либо у него просто тариф другой. Кстати - сколько он в месяц за инет платит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По трафику ADSL выходит очень дорого, если много качать. Сейчас подключил услугу "интернет в кредит" от ЮТК - попробую. Условия вполне устраивают - можно ознакомиться на гостевом Электросвязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привожу конкретный пример.

Вчера подключаю кабель, запускаю Total Commander, выхожу по FTP на сервер и закачиваю ТУДА 86 Мб. Сразу же после этого отключаю кабель. Сегодня в статистике смотрю - 21 Мб. ЗА ЧТО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ADSL!

Классная вещь!

Быстро так инвормацию принимает!

Только единственно, плохо то, что много денег ест!

Потому что я картинки смортю, клипы, музыка!

Короче за месяц несколько тысяч получается, но если экономно использовать то в тысячу полностью можно вместиться!

Обязательная плата у ААА 200руб( если не ошибаюсь) в месяц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

солнце ты эконом,я в месяц плачу 195р абон плату и мне этого хватает причем я до фига в нете в КСы играю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.