Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Хорошее средство от насморка


Sivs
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Основной моей проблемой со здоровьем в холодное время года является насморк - стоит мне хоть чуточку замерзнуть и начавшийся насморк уже не пройдет полностью до самого лета, да и даже летом у меня иногда бывает подобная проблема. Как же и с помощью каких средств можно справиться с таким затяжным насморком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

У вас хронический процесс-эт уже навсегда.Единственно-не переохлаждаться и одеваться по погоде.

Лекарственные средства используются в таких случаях только тогда,когда уже конкретно нос потек,образно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лекарственные средства стоит использовать, только если что-то важное и неотложное на носу – совещание, скажем, какое важное. Потому что они дают лишь временное облегчение, а потом нос вообще забивается. Общее закаливание и полоскание предмета разговора тёплой солёной водой – вот, пожалуй, и все современные средства против насморка :)

Изменено пользователем Virvir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я большой любитель эфирных масел - многие из них очень хорошо помогают при всяких ОРВИ. Например можно маслом эвкалипта под носом мазать (если слишком для вас резкий запах - разведите его в любом жирном масле - жожоба, виноградных косточек и т.д.). Но при этом к эфирным маслам нельзя относиться просто как к лекарствам... Это душа растения, эфир, она способна и душу человеческую вылечить, не только насморк... Уважать их надо, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я промываю нос себе и сыну аквамарисом или обычным физраствором. Все медикаментозные средства способствуют лишь временному эффекту: суживают сосуды и количество выделений уменьшается на короткий промежуток времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема. Но у меня зависимость от сосудосуживающих капель. Когда заболеваю, стараюсь больше недели не пользоваться каплями, если не получается, то перехожу на Виброцил (легкий сосудосуживающий эффект + противоаллергические). Обычно помогает, ну а в противном случае - два-три дня нужно просто мучиться, терпеть и ходить с заложенным носом. Потом проходит само и нос начинает дышать самостоятельно.

Изменено пользователем Molniya1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.