Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Дежавю


Дворянка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    3

  • magistr

    3

  • Бяка

    2

  • Lokie

    1

Лучшие авторы в этой теме

дежавю возникает не из за мозгов и псих проблем, на этом можно хорошо заработать :good: дело в том что времени не существует только сознание рисует нам временную шкалу и дежавю это только не большой краткий взгляд которыйй приходит не спроста, вся жизнь находится в одной точке.

Это вполне нормальное явление, а ученые пусть копаются в мозгах, я знаю что при опухолях, не про нас будь сказано, выскребают до четверти мозга, а чел живет своей прежней жизнью и перемен никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Я всегда любил поприкалываться над психологами. Теперь они уже знают что такое эффект де жавю, "...а сами наглотались зубного порошку...третьего дня..."(собачье сердце).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вчера у меня опять было это. Очень странное ощущение. Когда знаешь что через секунду скажут, что сделают... Страшно становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Дежа вю из-за стрессов возникает? - Не замечал.

Дежа вю всего лишь "ощущение"? - С радостью бы поверил... но, есть одна деталь, которая не дает мне этого сделать: дежа вю у меня бывают разные, но... когда ты идешь по незнакомой улице... видишь перед собой картинку... светофор загорелся зеленым, машины стоят... дом... перекресток... переводишь взгляд в сторону, зная, какую панораму ты увидишь, и за какую-то секунду ты понимаешь, что из-за угла сейчас выйдет человек, и точно знаешь, в какой одежде, и как он будет выглядеть... и человек выходит! И именно такой, которого ты увидел секунду назад в своей картинке! Это что? тоже "ощущение" от сбоя памяти?:vishenka_33: Ассоциативное мышление от соотоношения с прошлым (пример про галстук на свадьбе)? Тогда какая ассоциация сказала мне, что в следующую секунду из-за угла выйдет человек? Думаю, глупо бы было предполагать, что я уже видел и эту улицу и этого человека, и все это просто совпадение.

Неврологи и психотерапевты? - Скажу по секрету, почти всем из них самим лечиться надо... Вспомните образ "невропатолога" созданный Владимиром Винукором... очень хороший образ, характерный такой :vishenka_34:

Врачи со своими теориями пусть идут лесом! Насколько они изучили человеческий мозг? а на сколько человек его использует? И кто знает, что несет в себе та часть мозга, которую мы еще не научились применять. А что если эффект дежа вю, всего лишь маленькая искорка... мелькнувшая в холодных закоулках неиспользуемых извилин? Что если... человек, развив свои возможности, может не просто видеть на секунду вперед, а на годы и десятки лет? Смотрел недавно фильм "Пророк": "У будущего есть одна особенность, оно изменяется сразу же, стоит только тебе его увидеть...".

 

У меня не часто случаются дежа вю, зависимость частоты от состояния моих нервов, я не замечал. Дискомфорта эти "вспышки" не доставляют, даже, я бы сказал, что они меня забавляют :vishenka_34:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

У меня раньше deja vu было постоянно. В последнее время вообще прекратилось, за последние несколько лет ни припомню не одного достоверного случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Психологического дискомфорта это явление мне никогда не доставляло. Оно мне нравилось своей странностью :)

Обычно сижу и впитываю, наслаждаюсь этим ощущением, прислушиваюсь к себе.

Часто бывали дежавю в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

А я раньше пользовался deja vu , но счас пользуюсь PDF или TTF!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

У меня дежавю были и довольно часто. Классное ощущение! Но, когда я устаю, их становится, наоборот, меньше. Относительно связи стрессов и дежавю - спасибо Софисту, добавить нечего. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Да Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.