Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Как вылечить бронхит?


razumnicca
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как вылечить хронический бронхит у ребенка? Надоело кашлять круглый год. Постоянные антибиотики "убили" весь иммунитет.

Изменено пользователем razumnicca
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надоело кашлять круглый год.

А вы уверены, что это бронхит? Кто и на каком основании вам ставит диагнозы? Какие обследования вы проходили? Не во всех случаях бронхит лечат антибиотиком. Вы даете антибиотик по рекомендации педиатра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это бронхит обусловленный аллергией? Вы даете ребенку антибиотики и еще больше усугубляете ситуацию.

Еще может быть коклюш. Врачи у моих детей не хотели ставить правильный диагноз. Это же ЧП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но вам следует проконсультироваться у аллерголога. Запишитесь на консультацию. Я бы на вашем месте не тянула. Думаю, врач рекомендует вам сдать анализ крови на иммуноглобулин Е, проверит функцию внешнего дыхания, предложит сделать рентген грудной клетки (если еще не делали), клинический анализ крови и др. Если врач будет предлагать вашему ребенку лечь на обследование в аллергологическое отделение стационара, соглашайтесь. Не придется мотаться по поликлиникам (инфекцию цеплять) - дней за 7 обследуют полностью. И ситуация прояснится.

 

Дело в том, что при некоторых аллергических заболеваниях бронхов, антибиотики могут быть неэффективны. Тут нужно подключать совсем другие препараты. Здоровья вам и вашему ребенку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то действительно я бы все-таки занялась уточнением диагноза ребенка - в последние годы столько всего наслышалась о том, что ребенка лечат от одного, а у него на самом деле что-то другое, что в случае болезни своего сынишки стараюсь для постановки диагноза (если речь идет о чем-то посерьезнее обычной простуды) проконсультироваться не с одним педиатром. Кстати, я таким образом уберегла ребенка от так любимых нашими врачами антибиотиков - участковый врач сказала, что у нс воспаление легких и назначила уколы, а при помощи другого врача мы эту сильную простуду вылечили через три дня обычными лекарствами - сиропами и каплями в нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, о чем речь: у меня у самой ребенок часто болеет бронхитом. Нашли хорошего врача. Делаем: ингаляции с пульмикортом, или беродуалом по схеме; пропиваем бронхомунал (10 дней, через 20 дней - снова 10 дней), для иммунитета: капли веторон (концентрация морковного сока), полиоксидоний в нос. На ночь пульмикс бэби (мазь) на область грудной клетки с обязательным вибрирующим массажем). Ванны с эвкалиптом, кварц на область бронхов и трахей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаем: ингаляции с пульмикортом, или беродуалом по схеме; пропиваем бронхомунал (10 дней, через 20 дней - снова 10 дней), для иммунитета: капли веторон (концентрация морковного сока), полиоксидоний в нос. На ночь пульмикс бэби (мазь) на область грудной клетки с обязательным вибрирующим массажем). Ванны с эвкалиптом, кварц на область бронхов и трахей.

 

Пульмикорт – это гормон.

verok80 расписала лечение не хуже, а где-то лучше некоторых врачей, но все же я бы не стала для своего ребенка, не выяснив причину, использовать лечение другого малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.