Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

«Родители против наркотиков» в Ростове!


NaStEnOK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уточнение по поводу стикеров.

Я эту тему прочла на одном из новостных сайтов. Хотела тоже тему создать, но когда зашла на форум, тема уже была. И я не обратила внимания сразу, что инфа немного сокращена, только сейчас заметила. Дело в том, что там, где я это прочла, была кроме прочего и информация о том, что на аптеки еще стикеры клеили, и селезень этот упоминался. Потому я про стикеры и написала, в смысле не на аптеки, а на дома наркоторговцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что ты говоришь? Пока из него не сделали наркотик, это лекарство. И дело даже не в неудобстве для подавляющего большинства.

дай определение наркотика

Контролироваться не значит запрещаться. Ведь фильтруют же продавцы в магазинах малолеток, не продавая им алкоголь. Так и фармацевты пусть фильтруют, не отпуская лошадиные дозы. А вот за нарушение этого можно наказывать и этих, как это делают с продавцами.

ну так они и нарушили, раз запрещено без рецепта продавать, значит запрещено, всегда есть и будут препараты, которые не должны свободно распространяться. Мне все равно, как будет контролироваться, ограничением или рецептами, главное, чтобы контролировалось. Еще пусть морфий свободно в аптеках начнут продавать, мотивируя, что это лекарство Изменено пользователем Al-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Идиотизм. Как и всё, что делается в Мордоре. Начали "бороться" с наркоманами - теперь бронхолитин от кашля не купить и животное в ветклинике не прооперировать - всё запрещено и изъято. Начали "бороться" с терроризмом - в аптеках пропал марганец. А его цена в тех суперинсайдерских точках, где он ещё остался, подскочила в 10-15 раз ( с 3-4 рублей до 37-60 рублей). И так тут всё. Идиоты. Гоблинам - гоблиново.

Изменено пользователем Пантелей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Это не все. Это так мелочи. Большой интерес представляет личность этого селезня аликовича.

Ну а это вообще отлично. В принципе в Мордоре всё как всегда. За поцреотизм радеют пехтины-астаховы, скупающие недвижимость в Майами и Каннах, с наркотрафиком "борются" наркоторговцы, а с терроризмом - те, кто совсем недавно "мешки с сахаром" в подвалы закладывал, хе-хе. Времена идут - Мордор не меняется...

Изменено пользователем Пантелей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дай определение наркотика

А то ты не знаешь же. Тебе какое - медицинское, юридическое или какое?

Научное подойдет?

Наркотики - это вещества, соответствующие следующим 3-м критериям:

1) оказывающие специфическое (стимулирующее, седативное, галлюциногенное и др.) действие на ЦНС, что является причиной его немедицинского потребления.

2) немедицинское потребление рассматриваемого вещества принимает большие масштабы и наносимый вред приобретает социальную значимость.

3) средство, официально признано наркотическим и включено в перечень наркотических средств.

 

ну так они и нарушили, раз запрещено без рецепта продавать, значит запрещено,

Во-первых запрет должен быть разумным, т.е. как я писала на приобретение явно для наркоцелей. Во-вторых, я за нарушение именно разумного запрета предлагала наказывать, а не любого.

И в третьих, тебя не смущает, что не правоохранительные органы контролируют это дело, а частная лавка, не имеющая никаких полномочий?

 

Еще пусть морфий свободно в аптеках начнут продавать, мотивируя, что это лекарство

Не передергивай. Есть препараты, принимаемые строго под наблюдением врача и по его назначению, а есть принимаемые при необходимости самим человеком. Изменено пользователем zeon_r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а это вообще отлично. В принципе в Мордоре всё как всегда. За поцреотизм радеют пехтины-астаховы, скупающие недвижимость в Майами и Каннах, с наркотрафиком "борются" наркоторговцы, а с терроризмом - те, кто совсем недавно "мешки с сахаром" в подвалы закладывал, хе-хе.

А может он исправился?)

Был уголовником-рецидивистом, потом поумнел, зашел с другой стороны, сначала стал общественником, а потом и вовсе "благотворителем" со своим собственным фондом. Правда, "благо" он свое творит, как выясняется, в том числе за бюджетные, т.е. наши деньги, и под надежной "крышей" комитета по молодежной политике администрации Ростовской области. Ему там с такими же пиявками Чуев 5 лямов на круг расписал, о чем есть инфа на сайте комитета.

Вот она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

О, пацанчик к успеху идёт... Может, он хочет сосватать Стенякину! Кто его знает? Но как-то мелко он начал. Стикеры какие-то, истеричные мамаши... Как-то несерьёзно всё. Шапито какое-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.