Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

mali_2011
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня в ванной ужасный налёт на плитке. Пробовала много всяких средств, но всё равно остались следы, что можете посоветовать вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я налет с плитки в ванной обычной пищевой содой счищаю. Дешево и сердито, а главное безвредно. А после этого можно и лимонным соком протереть - для запаха и блеска. Но если налет сильно въелся, то тут нужно химическими средствами сначала очищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

а я ср-ва для ванных или многоф. от эмвэй распыляю из пистолета, а потом сухой тряпкой вытираю, вроде разводов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с мыльным налетом на плитке борюсь с помощью специальных средств. Чаще всего покупаю "Силит". Удобно. Побрызгала, оставила на какое-то время, потерла губкой, смыла. Потом тряпкой насухо вытерла. Еще советую не оставлять на плитке капли воды. Проще сразу вытереть, чем потом разводы отчищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне нравится средство "Cillit Bang" от налета и грязи - хоть и дорогое, но очень эффективное, ну а это же средство для кухни (для очищения от жира), которое я как-то попробовала купить, мне совсем не понравилось. Еще пробовала подобное средство для плитка под названием "Мастер Клинер" - оно похуже, но зато в два раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Убираю налет на плитке в ванной таким способом: развожу на литр воды 1 колпачек универсального чистящего средства с соей Eco-max. Заливаю это раствор в бутылку с распылителем и наношу на плитку. Оставляю его на 30-40 минут (сплиткой ничего за это время не случается - средство не агрессивное, почти натуральное). Потом прохожусь губочкой хорошенько по поверхности, протираю сначала влажной тряпочкой, потом сухой. Никаких разводов, плитка чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я пользуюсь Силит Бриллиант, он отлично убирает любой налет, только его не сразу смывать надо, а подержать минут 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.