Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Идеальная разницы в возрасте в браке


zlata4ever
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

 

Это как это "совместным в равных долях от размера зп каждого"? Можно поподробнее?

Про "общий" - это совковый подход, и не всегда и везде применим.

Совместный, это не совковый, а очень даже рациональный, это доход обоих кладется в общий котел, из него по мере необходимости извлекается нужная сумма, остатки(сдача) возвращаются в котел и так до следующей зарплаты. Тут главное не привышать ежедневный лимит. Остатки можно при образовании нового котла транить или откладывать на крупную закупку.

Бюджет в равных долях вести сложней, т.к тут без планирования не обойдется. Сумируются все месячные затраты семьи, квартплата, еда, детям на школу, дни рождения. Затем из дохода каждого вычитается одинаковый % чтоб получить нужную сумму. Скажем, каждый отстегнул от своего дохода по 60%, а 40% тратит в угоду себя любимого на бенз, кино, машину, косметику, шмотки.... В принципе тот-же колхоз, ток эгоистичный, с понятием "я отстегнул, а дальше пофиг-море по колено"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • nastik

    4

  • Пантелей

    5

  • Снайпер

    7

  • zlata4ever

    13

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

У меня вообще нет разделения. Есть несколько жестяных коробочек из-под чая, куда складываются все деньги. В коробочке с Есениным - деньги на прожиток. В коробочке с ёлкой - квартплата, интернет, телефон и т.д. В отдельной коробочке - НЗ на месяц (мало ли что) и в самой главной - зулёной из-под английского чая Ахмад - то, что будет отложено в банк. Всё уже на автомате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@Пантелей, у меня так же, за одним исключением, еще одна сумма на кормане на бенз, вулканизацию и штрафы, остаток уходит в капилку на море)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@Снайпер, не осилила.

А если задачу усложнить.

У одного из супругов кредит на недвижимость, оформленную на его имя, второй супруг доступа к ней не имеет, но в бюджете нарисовывается дыра от этого.

А другой супруг не работает, потому что ребенок маленький.

Пересчитайте на эти данные, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охо-хо... послушайте старую черепаху: разница в возрасте абсолютно не важна, важно родство душ. Я "пережила" столько разных комбинаций в разнице этих самых возрастов - и на 1 год меня старше, и на 7 лет меня старше, и на 12 лет меня старше, и на 10 лет меня МЛАДШЕ...Скажу, что абсолютно никакой разницы! Ищите свою половинку души.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@Снайпер, не осилила.

А если задачу усложнить.

У одного из супругов кредит на недвижимость, оформленную на его имя, второй супруг доступа к ней не имеет, но в бюджете нарисовывается дыра от этого.

А другой супруг не работает, потому что ребенок маленький.

Пересчитайте на эти данные, ок?

Вообще не могу представить такой дыры в бюджете, из которой спорт тачилы покупают.

Было время, когда я жил в Койсуге, работал на шайбе, содержал хозяина дома инвалида, жена училась в РГУ, детям няню нанимал. Как то пережил, не поломался.

Коллега на работе ща тянет иппотеку 24т.р при з.п 16т.р, выворачивается как змей, берет шабашки. Живут на з.п жены.

А так, не зная цифр доходы-расходы, трудно что посчетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@Снайпер, не осилила.

А если задачу усложнить.

У одного из супругов кредит на недвижимость, оформленную на его имя, второй супруг доступа к ней не имеет, но в бюджете нарисовывается дыра от этого.

А другой супруг не работает, потому что ребенок маленький.

Пересчитайте на эти данные, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

На самом деле наверное разница не критична, если люди уважают и понимают друг друга. Но часто один из супругов делает какие-то поступки, от которых второй перестает его уважать. У меня если уважения нет, то и все остальное быстро проходит.

М-да.

У экса доход был невысокий, около 80 тыс, из которых на кредит на его личный дом уходило лишь 16 тыс. Но круглосуточный вой "я бедный, всё пропало" кого угодно выведет из равновесия. Бедный - не покупай 15-ю зимнюю куртку за 20 тыс. и 5-й шлем за 32. Там наверное комплексы типа "тяжелое детство, каменные игрушки", но это не моя вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

У экса доход был невысокий, около 80 тыс

Ничего себе запросы. 2 000 евро - невысокий в Рашке? Для Рашки - вполне себе вообще-то... Средний-то 20 000 с копейками, т.е., у экса был в 4 раза выше среднего.

Изменено пользователем Пантелей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Средний-то 20 000 с копейками, т.е., у экса был в 4 раза выше среднего.

выше среднего - не значит высокий, у всех свои понятия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

у всех свои понятия

Ну с этим не спорю. Просто 80 штук для Ростова - вполне прилично, тут хорошо если процентов 10-15 народу так имеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.