Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Какое напольное покрытие выбрать для прихожей?


fillini
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

:ll: нахрен, только привыкнеш к одним материалам, как индустрия подкидывает тебе какой небудь новый геморой. Ламинатная плита 600х600 и толи на 10, толи на 12 мм. Радует только то что это пожалуй по серьёзнее чем та чешуя 30 и 32 класса. Завтра пойду стелить. Неделю назад залил под него пол гипсовой самонивелирующейся смесью Волма. Тоже ещё та гадость, нифига не нивелируется. Выливать нужно одним замесом без перерывов, а где взять 220 литровую бадью. Пришлось позаниматься самоистязанием. Результат выложу попозже :ll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    10

  • Alex_D

    9

  • Royal_Flush

    16

  • dikapitator

    13

Лучшие авторы в этой теме

(достала украина. Давненько не заходил суда) Очень даже нечо!. Первые два ряда нужно повнимательнее собирать. Пришлось после четвёртого ряда перекладывать. Чуть прошляпишь перекрестие швов - потом пойдёт смещение по прогрессии. Особых фабричных погрешностей размеров вроде не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, про ламинатную плиту 600х600 мм. Хороший материал чувствуешь прочный пол под ногами в сравнении с ламинатной доской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

если коридор маленький неудобно наверное..

 

я хочу черно-белый ленолиум постелить.. не знаю почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё одина тонкость у ламинатных плит и досок. Есть плиты и доски с завальцеванной (скруглённой) кромкой. При сборке напольного покрытия вальцованая кромка даёт своего рода шовчик неплохо, но это на любителя. Есть плиты и доски которые не вальцованы и при сборке покрытие имеет условно гладкую, бесшовную поверхность. Красиво но...Через давольно таки недолгое время изза деформаций плоскости ламелей швы проявляются в безобразном виде, что исключено в материале с вальцеваной кромкой. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

я только что постелила ламинат с такой кромкой.. смотрится обалденно.. как старинная доска с выраженной структурой дерева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

основание -лаги, дсп

потому что плитку положить холодно, а линолеум норм. Рисунок хочу как шахматная доска, чернобелый тольо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если линолеум, то тебе по высоте надо сойтись с другими помещениями в дверях. придётся подстилать плиту двп или фанеру или осб - зависит от толщины перепада полов, выйти в ровень с плоскостью хотя бы одной из комнат, желательно где лежит новый пол, после чего стык полов закрыть специальным порожком. Только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

это конечно засада, но в принципе же есть порожки с перепадами высоты

Изменено пользователем Royal_Flush
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

это конечно засада, но в принципе же есть порожки с перепадами высоты

а чего - ламинат квадратами положить низзя? я видела белый и черный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.