Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендуемые сообщения

karabass

Я тоже склоняюсь к тому, что лучше не связываться.....

В советские времена по городам и весям союза ездили с концертами люди, которых называли Гипнотизёры. Лично был на нескольких таких концертах. Так вот в начале выступления гипнотизёры отбирали из присутствующих в зале легко внушаемых людей, с которыми потом и проводили концерт. Процедура отбора обычно проводилась так, предлагалось всем сжать руки в замок за головой, после чего гипнотизёр начинал говорит: "ваши руки каменеют, деревенеют, становятся не подвижными и т.д. " Тех кто не мог разжать рук самостоятельно он выводил на сцену, давал им команду разжать руки и потом с ними делал во время сеанса, что считал нужным: они ели с удовольствием лук, считая его яблоком, ползали по сцене, считая, что ползут через линию фронта, даже использовались в качестве скамейки между двумя стульями на которые садился гипнотизёр. При этом это были самые обыкновенные не подсадные люди, с двумя такими мне пришлось пять лет учиться после этих фокусов. После концерта они рассказывали о своих ощущениях и они были уверены, что едят именно яблоко, а не луковицу и все созданные им ситуации гипнотизёром на сцене переживали как реальность.

Думаю из таких людей запросто бы получились адепты того же гипнотизёра, если бы он сказал им, что является новой мессией.

К чему веду все это... а сами сообразите.

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

kirundiy-ff

В советские времена по городам и весям союза ездили с концертами люди, которых называли Гипнотизёры. Лично был на нескольких таких концертах. Так вот в начале выступления гипнотизёры отбирали из присутствующих в зале легко внушаемых людей, с которыми потом и проводили концерт. Процедура отбора обычно проводилась так, предлагалось всем сжать руки в замок за головой, после чего гипнотизёр начинал говорит: "ваши руки каменеют, деревенеют, становятся не подвижными и т.д. " Тех кто не мог разжать рук самостоятельно он выводил на сцену, давал им команду разжать руки и потом с ними делал во время сеанса, что считал нужным: они ели с удовольствием лук, считая его яблоком, ползали по сцене, считая, что ползут через линию фронта, даже использовались в качестве скамейки между двумя стульями на которые садился гипнотизёр. При этом это были самые обыкновенные не подсадные люди, с двумя такими мне пришлось пять лет учиться после этих фокусов. После концерта они рассказывали о своих ощущениях и они были уверены, что едят именно яблоко, а не луковицу и все созданные им ситуации гипнотизёром на сцене переживали как реальность.

Думаю из таких людей запросто бы получились адепты того же гипнотизёра, если бы он сказал им, что является новой мессией.

К чему веду все это... а сами сообразите.

Согласна. И помню сама те времена. Я все удивлялась своим знакомым, когда на них действовали сеансы гипноза Великого Кашпировского по телевизору. Или водичка и крема заряженные волшебником Алланом Чумаком......  На меня ничего не действовало, ну хоть бы хны......Я откровенно потешалась над неустойчивыми психически, подружками...... С годами все изменилось....Уж не знаю почему, я стала более подвержена всяким внушениям, так у меня около обменника вытянули 2 000 баксов. Кручу-верчу, запутать хочу. Даже сейчас плохо помню, что было тогда со мной. Помню, говорила с милой девушкой. А после, когда "проснулась". на улице уже, обнаружила в руках две пачки нарезанных тетрадных листов, в резиночках.......Что было дальше, догадаться не трудно.........

karabass

Что было дальше, догадаться не трудно.........

Порезали эту девочку на армейские транспаранты? :lol:

kirundiy-ff

Порезали эту девочку на армейские транспаранты?

При всем желании, не смогла бы сделать этого. Девушка испарилась, как призрачная фея. Со мной случилась истерика, потом ступор. Потому как половина этих денег были не мои. Но, я "попала", человек же не виноват был, что попросил обменять деньги. Что делать? Я   отдала все до последнего цента.

karabass

Ну там надо быть подготовленным, что бы не случилось попадоса. Работает целая бригада артистов-аферистов и с точки зрения психологии все четко рассчитано.

Не забывайте, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке и только для каждой второй мыши и будет Вам счастье.

kirundiy-ff

Ну там надо быть подготовленным, что бы не случилось попадоса. Работает целая бригада артистов-аферистов и с точки зрения психологии все четко рассчитано.

Не забывайте, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке и только для каждой второй мыши и будет Вам счастье.

Это я теперь знаю. На ошибках ведь  учимся.  На своих, желательно. Чужие не так до мозгов доходят, очень косвенно. А насчет сыра и мышей не совсем согласна. Я не хотела выгоды. Не хотелось в очереди стоять........)))) Смешно сейчас даже. Время сэкономить хотелось. Время сэкономить, а деньги потерять.... Здорово!

Антонина  Василишина

шарлатаны конечно

karabass

И знакомый в доле...

Иван Трофимович Королёв

Мне кажется, что серьёзные люди с такими способностями не будут себя рекламировать в дешёвых телепередачках.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти