Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендуемые сообщения

lonexy

Пасхальные яйца своими руками мастер класс - как сделать пасхальное яйцо оригинальным способом

Представить невозможно, что на чьем-то столе в Пасху не будет хотя бы одного яичка! И если раньше красили их в основном луковой шелухой, которая давала красно-коричневый цвет, то теперь столько фантазии можно приложить, чтобы были пасхальные яички аппетитны и красивы.
Смотрите, например способы покраски яиц на пасху

А как вы их красите?

post-55784-0-78966200-1365690256.jpg
post-55784-0-54959000-1365690276.jpg
post-55784-0-70700000-1365690288.jpg
post-55784-0-22266900-1365690297.jpg
post-55784-0-49484600-1365690313.jpg
post-55784-0-42462300-1365690324.jpg

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

Sivs

На первом из представленных фото показаны яйца обернутые специальными пасхальными пленками с рисунком, так вот именно ими я пользоваться не буду никогда - гадость ужасная и яйцо потом от этого "украшения" избавить удастся с огромным трудом, уж лучше по старинке шелухой от лука.

mali_2011

На первом из представленных фото показаны яйца обернутые специальными пасхальными пленками с рисунком, так вот именно ими я пользоваться не буду никогда - гадость ужасная и яйцо потом от этого "украшения" избавить удастся с огромным трудом, уж лучше по старинке шелухой от лука.

Почему? Я второй год подряд так и украшаю яйца. Удобно и красиво. Мама красит луковой шелухой.

Дочка сделала что-то типа 5 варианта из бисера, только не знала, как украсить окончательно.

lonexy

Мама красит луковой шелухой

Мали, не делает ли она при этом рисунки на них? Видела я однажды крашенные шелухой яички с белыми рисунками, по типу тех, что на 4-ом фото. Поинтересовалась способом окрашивания, мне ответили, что при варке накладывают трафарет. Тонкостей не объяснили. Не знаете, как крепят чудо-трафаретики?

Sivs
Почему? Я второй год подряд так и украшаю яйца. Удобно и красиво.

Украшать-то удобно, но потом снимать эту пленку ужасно не удобно - пленка сдирается с большим трудом, а меня лично это прямо раздражает! Так что я за обычное окрашивание пасхальных яиц - можно шелухой, можно пищевыми красителями, правда при окрашивании последними у меня пару раз случалось, что и само вареное яйцо под скорлупой немного окрашивалось.

NaStEnOK

13115.jpg

На фото: 10 тысяч настоящих пасхальных яиц на одной яблоне Салфилд, Германия. Две недели и 10 тысяч вручную расписанных пасхальных яиц потребовалось семье Волкера Крафта чтобы осуществить ему давнюю мечту. В прошлом году 75-летний Волкер развесил на своей яблоне 10000 яиц и более 13 тысяч человек пришли полюбоваться на чудо-яблоню.

lonexy

@NaStEnOK, Вы не в курсе, послужило ли это чудо угощением для всех? Просто в эстетических целях создать его не совсем практично, учитывая, какой запах вскорости начнет издавать это деревце ;)

NaStEnOK

@@lonexy, к сожалению не в курсе ;)

Ксюша

В Германии Пасха в 2013 году ранняя- 31 марта. 16 марта открыли доступ для осмотра самого знаменитого пасхального дерева Германии,которое находится в городе Заальфельд- Земля Тюрингия. Эту яблоню каждый год украшает семья Крафт. Идея принадлежит главе семейства. Фольке Крафт начал мечтать о пасхальном дереве, украшенном множеством пасхальных яиц, еще когда был школьником, в 1945 году. Впрочем, полагаем, что в те годы, в Германии предметы декора могли считаться настоящей роскошью. Однако время шло, Фолькер вырос, обзавелся собственным домом, женился. И в 1965 году они с женой украсили первое пасхальное дерево – молодую, недавно посаженную, яблоню. Тогда в коллекции семьи Крафт было всего 18 пасхальных яиц. Однако настоящий коллекционер никогда не останавливается на достигнутом. Что-то Фолькер покупал сам, что-то дарили друзья и родственники. Сегодня в коллекции 77-летнего господина Крафта –10 000 пасхальных яиц, это максимальное число в 2013 году .Все они используются для украшения пасхального дерева – ведь и яблоня за это время успела вырасти!

Постепенно горожане тоже стали принимать участие в этом замечательном ритуале –создании такого рукотворного весеннего чуда. Этим пасхальным деревом заинтересовались газеты и телевидение, и постепенно господину Крафту стали приходить пасхальные яйца из других городов и даже стран. Весной, накануне Пасхи, когда дерево уже украшено, сюда привозят экскурсии, приезжают люди из других регионов страны – просто полюбоваться этой красотой.

Яйца внутри, конечно, все пустые, но натуральные, часть из них имеет художественную ценность. В семье умельца дочь получила специальное художественное образование и занимается професситонально оформлением этих яиц-скорлупок. Если кто-то желает сам оформить или раскрасить яйцо, то хозяева непременно поблагодарят вас и можно вместе повесить на дерево, позже покажу фото с одним из детей-посетителе

й... Хранят они эти яйца в формах для яиц, а перед тем, как повесить на яблоньку к Пасхе, вешают их на терассе на специальных крюках, даже по десятку на каждом... На их сайте, я даю ссылку, можно это увидеть.. Очень интересно в этом саду, а на лужайках расцветают в Пасху крокусы- зрелище неповторимое! И это всё в обычном деревенском саду на собственном участке. Часть яиц часто гибнет от ветра, поэтому коллекция пополняется ежегодно. И 2013 году количество яиц МАКСИМАЛЬНОЕ- 10 000! При всём при том- посещение этого участка бесплатно!!! Вот немцы молодцы!!!!

69d07f610d30.jpg

952068097867.jpg

После освобождения яиц от содержимого методом выдувания ртом, большинство из них раскрашиваются одной или несколькими красками. Среди 10 000 яиц можно отыскать экземпляры с мотивами и достопримечательностями города Saalfeld, а так же с известнейшими зданиями мира. Многие яйца имеют дополнительную защиту от ветра и непогоды, чтоб не разбились. Год за годом появляются новые мотивы, формы защиты и техника исполнения, так, с 2009 года можно отыскать на дереве перфорированные изделия. Некоторые яйца исполнены в форме, например, лягушек, черепах,ёжиков, воздухоплавательных шаров и др. .

Особо удавшиеся экземпляры помещены в стеклянную витрину, установленную тут же в саду у дерева , с которыми можно ознакомиться.

Яблоневое дерево каждую весну подстригают и придают форму. Любоваться этой достопримечательностью семьи Крафт можно ежегодно за 2-3 недели до Пасхи и неделю-две после неё, в зависимости от погоды. Украшают дерево и снимают яйца сами хозяева, применяя высокие лестницы. На у крашение уходит около 2-х недель, в зависимости от погоды.

Дополню ещё, что в Книгу Рекордов Гиннеса в 2007 году попало дерево Красный дуб, украшенное в зоопарке города Росток 76 596 яйцами!!!!!

Изменено пользователем kender

NaStEnOK

@Ксюша прикольно)))

fillini

А мы вырезаем дома из бумаги разнообразные бумажные фигурки: листья, цветочки и т.п. Привязываем крепко и аккуратно к сваренному белому яичку нитками и опускаем в краску. Потом достаем и убираем бумагу. Получается окрашенное яичко с белым рисунком.

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Восстановить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...