Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рак шейки матки.


Маринка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Моей свекрови поставили диагнос рак шейки матки, 1-2 стадии (они еще сами точно не знают или 1 или 2) и посылают на операция. И вот у меня вопрос, возможно кто-то с таким сталкивался, можно медикаментозно лечиться, ли все же операция будет лучше? Подскажите пожалуйста как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько лет Вашей свекрови?

Извините, но какая необходимость в ее возрасте в матке? Ей же не рожать. Во время операции удаляют матку, но влагалище остается, то есть исполнять супружеский долг она будет в состоянии.

Это больше психологическая проблема, чем физиологическая.

Естественно, решать должен врач-онколог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вообще то из-за рака умирают,mali!

Думайте,что пишете!

 

Моей свекрови поставили диагнос рак шейки матки, 1-2 стадии (они еще сами точно не знают или 1 или 2) и посылают на операция. И вот у меня вопрос, возможно кто-то с таким сталкивался, можно медикаментозно лечиться, ли все же операция будет лучше? Подскажите пожалуйста как быть.

у онкологов есть негласное правило-вырезать лучше всего.

Можно курсы химии проходить,процедуры и прочее.Но если такая ранняя стадия-пусть режут,я так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ей 39 лет, здесь не идет вопрос будет ли она рожать еще когда-то или нет, а в том что это стоит больших денег, и если есть возможность лечится препаратами то лучше так. И не только матку удалять будет а все женские органы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Ей 39 лет, здесь не идет вопрос будет ли она рожать еще когда-то или нет, а в том что это стоит больших денег, и если есть возможность лечится препаратами то лучше так.

А разве дешевле лечится, чем операцию сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

И не только матку удалять будет а все женские органы!

если читать буквально - страшно звучит

Удалять будут матку и шейку,влагалище как правило,оставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если читать буквально - страшно звучит Удалять будут матку и шейку,влагалище как правило,оставляют

 

Собственно я об этом и написала, если Вы не заметили.

От 1 стадии рака не умирают.

А психологически женщина ощущает свою неполноценность. Кроме того, что диагноз сложно принять, но и сексуальный момент в жизни не играет последнюю роль. Мужики испаряются моментально.

39 лет – это на год старше меня.

Маринка, сколько лет Вашему мужу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При 1-2 стадии удаляют матку и придатки + лечение. "Химия" -это уже после 3 стадии. Почитайте в интернете о АСД-2, я сама видела его действие (друг моего мужа им лечился....уже 7-год жив при страшном диагнозе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

При 1-2 стадии удаляют матку и придатки + лечение. "Химия" -это уже после 3 стадии. Почитайте в интернете о АСД-2, я сама видела его действие (друг моего мужа им лечился....уже 7-год жив при страшном диагнозе).

 

Вы говорили что друг вашего мужа принимает химию, а нормально ли то что поднимается после химии температура до 39-40 градусов, и сильная рвота? Свекровь уже как неделю в больнице думали сделают операцию но они обнаружили злокачественную опухоль и сначала ей химию капают, если не поможет то оперировать не будут а все время на химии будет. Так у нее от химия страшная рвота, температура это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.