Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

● Тормоза для Bugatti делает компания, которая делает тормоза для аэробусов.

● У Bugatti есть собственное крыло, которые управляется автоматически датчиком скорости. Оно помогает Bugatti удерживаться на земле, потому, что авто едет быстрее, чем самолет при разгоне.

● Его разрабатывали совместно с аэрокосмическими конструкторами.

● В логотипе инициалы Этторе Бугатти - основателя компании.

● У Bugatti двойной V образный 8-цилиндровый двигатель, вместе они

составляют 16-ти цилиндровый, что бы комфортно ездить в городе и на трассе. Сделан из титана. Состоит более чем из 3500 частей.

● Настоящая мощность мотора 3000 л.с. — 2/3 этой энергии уходит в тепло. При первом тесте двигателя, чуть не сгорело все здание, ведь было выделено столько тепла, что хватило бы на согрев 100 домов в зимний период.

● При тестировании первого Bugatti Veyron, при скорости свыше 300 км/ч из выхлопной трубы вырывалось пламя длинной 2 метра. Хотели оставить эту фишку, но это незаконно. Пришлось разработать уникальную систему охлаждения.

● 300 км/ч набирается всего за 17 секунд.

● Переключение передач осуществляется без спада мощности, всего за 150 мс, это быстрее, чем моргнуть глазом. Все это благодаря трансмиссии с двойным сцеплением.

● Один только контроллер переключения передач мощнее чем 4 компьютера.

● Тормозные диски у Bugatti из высокотехнологичного сплава угле керамического титана.

● У Bugatti две тормозные системы - одна механическая (на колесах), вторая аэродинамическая (анти-крыло).

● Что бы остановится на скорости 407 км/ч Bugatti нужно всего 10 секунд.

● Для Bugatti пришлось разрабатывать новые шины, ведь никто еще не выпускал шины, способные работать при скорости свыше 400 км/ч.

● Ширина задних колес 37 см.

● Объем бензобака 100 литров, ведь Bugatti очень любит "кушать". Расход топлива в городе - 37,2 л/100км, на трассе - 14,9 л, смешанный - 23,1 л.

● Абсолютно всё в Bugatti собирается в ручную.

 

mby9KGXLEjk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой отличной подборке информации о «Bugatti Veyron» всё-таки кое-чего не хватает. А именно информации о том, сколько же эта дивная машина стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Хотите купить? 2 000 000 у.е. По нашим колдобинам не думаю, что она поскачет.

В Москве есть всего одна, а где еще... не знаю. И вроде даже не видела ее никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Велик Аллах!

Это тонкий намек, что пора веру менять? Мне еще великий дорог таких не послал, что на них на Бугатти рассекать, потому я по-простому, по-христиански уэ как-нибудь поезжу пока. У меня учительница, лет 60 ей, то на Порше Кайене ездит, то на Ауди-ТТ. Может попросить, чтоб удочерила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу это одна и та же машина, только маршрут у нее такой: Москва – Грозный. А вот принадлежит она наверняка последователю Аллаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.