Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Кормите-ли домашних полуфабрикатами?


Viktorella
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Возможно хорошие хозяйки и увлеченные кулинарки закидают меня сейчас тухлыми яйцами, но я задам свой вопрос: покупаете-ли вы полуфабрикаты, чтобы накормить семью?

Конечно, хорошая хозяйка должна сама лепить пельмени, но ведь не всегда на готовку хватает времени и сил. Лично я грешна, покупаю периодически и готовые пельмени, и сосиски, и блинчики с творогом. Знаю, что ничего хорошего в этом нет, но факт остается фактом. И суп из рыбных консервов варю.

Есть-ли на форуме еще нерадивые хозяйки, не заботящиеся о здоровье своей семьи? Или лентяйки, которым трудно пол-ночи посвятить выпечке пирогов для домочадцев?

Какие полуфабрикаты Вы покупаете?

Изменено пользователем freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редко покупаю полуфабрикаты, но только из-за сына - ему нужна постоянная диета. И блинчики делаю сама, так как готовые блинчики с мясом - жирные, там мясной фарш обжаренный. Для своих блинов, сначала мясо отвариваю, а потом прокручиваю. Чтобы не была начинка сухой добавляю немного бульона. Из полуфабрикатов покупаю сосиски, когда начинается весенний сезон и нужно ездить на дачу. Если бы не гастрит ребенка, покупала бы полуфабрикаты намного чаще, а так - приходится значительную часть своего времени топтаться у плиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы мне не хотелось есть самой, да и своих домашних (особенно ребенка) кормить исключительно домашней натуральной пищей, но живя в городе, совсем без полуфабрикатов не обойтись, поэтому и колбаска, и сосиски регулярно появляются в нашем холодильнике. Но вот пельмешки и вареники лично я магазинные не приемлю (не люблю и не ем вообще), так что вот их-то не покупаю вообще, разве что только мужу на случаи, когда он на хозяйстве остается один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пельмени и вареники покупаю всегда, ну жалко мне столько времени тратить на их приготовление. Блины, наоборот, не покупаю никогда. Колбасу любим, сосиски едим реже.

Да, я понимаю, что это вредно, но мне иногда не хватает разнообразия в еде - когда все надоедает и хочется чего-то другого. В такие моменты нас и выручают полуфабрикаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько лет прожил, но никогда не думал, что сосиски и колбаса считаются полуфабрикатами. :-( Для меня полуфабрикаты: пельмени, вареники и различные виды изделий из мясного фарша (котлеты, биточки и т. д.). Без колбасы и сосисок жизни не представляю, но это не значит, что я лучше предпочту сосиску, а не домашнюю котлету. Лучше домашнюю котлету ничего нет. Пельмени периодически покупаю, чтобы отбить охоту на несколько месяцев покупать эту гадость. Полностью отказаться от полуфабрикатов не удастся, иногда они очень выручают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда мы на дачу едем, то я и тушенку с собой беру, и голубцы в банках. В деревне, конечно, есть магазин, но во время отпуска тратить время на готовку совсем некогда, поэтому и варю супы из консервов. Картошечки с лучком подрежу - и готово.

А вот что никогда не покупаю, так это готовые замороженные котлеты. А вот фарш готовый иногда беру, когда самой некогда вертеть. Хотя и понимаю, что там жира слишком много, да и хлеб уже добавлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно хорошие хозяйки и увлеченные кулинарки закидают меня сейчас тухлыми яйцами, но я задам свой вопрос: покупаете-ли вы полуфабрикаты, чтобы накормить семью?

 

Если бы создали подобную тему на кулинарном форуме, то вполне возможно, что закидали бы своими домашними котлетами и пирогами. У некоторых женщин культ еды. Должно быть только свежее и собственноручно налепленное.

Когда я каждый день ходила на работу, то покупала готовые котлеты, разновидности подобной еды. Блины мне не понравились, а котлеты моя дочка (тогда она была единственным ребенком в семье) ела с удовольствием. Угрызения совести меня не мучили.

Сейчас покупаю пельмени, вареники, хинкали, слоеное тесто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я не покупаю полуфабрикаты, делаю все сама, сосиски мы вообще не употребляем. Это не культ еды - это культ здоровья. Домашняя еда полезна не только своим содержанием, но и энергетикой любви. Мы даже хлеб перестали покупать, сами печем. Фарш покупной для меня вообще - гадость, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама моей подруги - директор продуктового магазина и она, в свое время, меня предупреждала - никогда не брать готовый фарш. Во-первый используется уже мясо не очень свежее, а во-вторых мясорубку моют не так часто, как полагается.

Фарш магазинный - для меня тоже гадость. Да и зачем его покупать, ведь сейчас век электрических мясорубок. Пять минут и готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и зачем его покупать, ведь сейчас век электрических мясорубок. Пять минут и готово.

Мыть лень! :biggrin: Шучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.