Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Зубы мудрости и проблемы с ними


Sivs
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня лично с этими так называемыми "зубами мудрости" сплошные неприятности - из тех трех, которые выросли, один я уже пломбировала, ну а последний никак не растет и только периодически меня беспокоит, причем болезненно. Мне некоторые даже рекомендовали именно эти зубы сразу удалить, чтобы избежать проблем в дальнейшем.

А у вас с зубами мудрости все нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 зуба прорезались сами, а один болел и я его удалила, не дожидаясь пока он прорежется.

Действительно, это очень капризные зубы, которые долго не живут и могут часто беспокоить. Как только у меня возникнуть какие-то проблемы, я тут же удалю их без сожаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я его удалила, не дожидаясь пока он прорежется

А разве так можно?! И где можно подобное сделать, а то мне в тех стоматологических клиниках и кабинетах, куда я ходила даже больные зубы отказывались вырывать и советовали лечить, так что пришлось чуть ли не ультиматумы ставить, а тут не то что здоровый зуб, но еще и даже не выросший...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

@Sivs, удалите их и не будет проблем - они не нужны. Я уже 2 удалил. Болели страшно просто. Удалил и все хорошо.

Как только дает о себе знать, ноет и вам не приятно delete его.

Изменено пользователем freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

насколько помню раньше из-за определенных сложностей в протезировании не рекомендовали их удалять т.к. на них крепили мосты для вставных зубов. сейчас, когда развито имплантирование, эти зубы стали удалять. по моему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

@Der Fliegende, на их место ничего не стаят - это ведь "не нужные зубы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве так можно?! И где можно подобное сделать, а то мне в тех стоматологических клиниках и кабинетах, куда я ходила даже больные зубы отказывались вырывать и советовали лечить, так что пришлось чуть ли не ультиматумы ставить, а тут не то что здоровый зуб, но еще и даже не выросший...

Еще как можно. За Ваши деньги любой каприз в любой частной стоматологии. Десну накрест разрежут и достанут. Правда, обезболят перед этой процедурой. Но я бы сходила к проверенному специалисту, т.к. зубы мудрости имеют привычку крошиться при попытке их вырвать. Потом очень неприятно остатки доставать, да и заживать десна неделю будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас с зубами мудрости все нормально?

 

Не могу сказать, что зубы мудрости не беспокоят. Когда начинали болеть, то я их лечила, но просто так ничего не удаляла и не буду. Если они выросли, значит так задумано от природы. Тем более, специально удалять зуб, который даже не прорезался.

Эх, завидую акулам! :girl_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, завидую акулам! :girl_smile:

Почему??? :blink:

Тут 32 зуба всего и проблемы с ними бывают довольно часто, а у акул зубы вроде как в три ряда - представляете сколько там работы для стоматолога?! :biggrin:

А вообще-то я тоже не хотела бы удалять зубы, но не мучится же ими постоянно?!

Изменено пользователем Sivs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Тут 32 зуба всего и проблемы с ними бывают довольно часто, а у акул зубы вроде как в три ряда - представляете сколько там работы для стоматолога?! :biggrin:

 

у акулы один выпал другой вырос. и все дела. а стоматолог был бы счастлив - столько зубов, работы непочатый край

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у акулы один выпал другой вырос. и все дела. а стоматолог был бы счастлив - столько зубов, работы непочатый край

 

Вы прямо мои мысли читаете. Как раз этот момент про акул я и имела в виду. Только стоматологу не разгуляешься. Популярностью пользовалась бы профессия хирурга – приходилось бы постоянно зубы вырывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.