Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Силиконовые формы для выпечки.


Sollncey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень интересует, насколько безвредны силиконовые формы именно для выпечки. Про мыло и лед - не вопрос. При нагреве в духовке они ничего не выделяют? И вообще они какие-то особенные или для всех нужд одни и те же? Вместе с силиконовыми формами продаются такие же ограничители для придания формы блинчикам, омлетам и т.д. Раньше такие вопросы не волновали, а с появлением ребенка уже паранойя началась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую обращать внимание на производителя. Я, например, избегаю покупать китайские изделия, хотя многие предлагают разные гигиенические сертификаты и всякие разные клятвы в соответствии продукции. Покупаю только известных европейских производителей, хотя они на порядок дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Природный цвет силикона-коричневый,так что выбирайте не яркую форму,иначе можно красителя наесться.

Ну и срок службы всеравно очень маленький,чем у тефлоновых форм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не люблю, тефлоновые формы гораздо лучше силикона. Действительно, можно вместе с очередным кексом отлично поесть красителя. Да и неудобные они, как по мне, из-за мягкости. Единственное, чем они могут привлекать, так это различными формами в виде цветочков и мишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня много разных формочек. Силиконовыми сейчас пользуюсь только для выпекания маленьких кексов-маффинов. Удобно доставать из формочек, и мыть их. А вот большие пироги, торты и пиццу пеку в металлических формах. В силикбновых юольшие пироги получаются снизу какие-то бледные. Металлические формы с тефлоновым покрытием - это самое удобное изобретение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Природный цвет силикона-коричневый,так что выбирайте не яркую форму,иначе можно красителя наесться. Ну и срок службы всеравно очень маленький,чем у тефлоновых форм

Странно, никогда не замечал, чтобы выпечка красилась от силиконовой формы! Наверно потому, что покупаем качественные формочки и на дешевизну не поддаемся. Хотелось бы отметить, что через небольшой промежуток времени использования формы приобретают не такой красочный цвет, так как следы от пригорания выпечки вымыть не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересует, насколько безвредны силиконовые формы именно для выпечки. Про мыло и лед - не вопрос. При нагреве в духовке они ничего не выделяют? И вообще они какие-то особенные или для всех нужд одни и те же? Вместе с силиконовыми формами продаются такие же ограничители для придания формы блинчикам, омлетам и т.д. Раньше такие вопросы не волновали, а с появлением ребенка уже паранойя началась.

вот и я такая же не покупаю, пока настороженно отношусь к ним. Тоже кажется, что выделяют они что-то при высокой температуре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся силиконовые формочки)))очень удобны в использовании :girl_smile:

Так по всей видимости именно по причине такого удобства силиконовые формочки как раз и пользуются такой популярностью у хозяек, хотя вот по поводу красителей вопрос действительно интересный - я почему-то чаще всего встречаю в продаже именно яркие разноцветные силиконовые формочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую обращать внимание на производителя. Я, например, избегаю покупать китайские изделия, хотя многие предлагают разные гигиенические сертификаты и всякие разные клятвы в соответствии продукции. Покупаю только известных европейских производителей, хотя они на порядок дороже.

А какие это производители? Просто мне в основном на глаза попадались в супермаркетах и хозяйственных магазинах без опознавательных знаков. Подозреваю, что именно китайские. Хотя цены отличаются значительно. Кстати, они все, вроде, ярких и насыщенных цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Есть темно-приглушенных тонов,либо,если не найдете в магазинах можно в интернете сделать заказ.Но лучше тефлон,конечно.А силиконовые использовать изредка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.