Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Всемирно известный психиатр, эксперт по серийным убийцам Александр Бухановский умер этой ночью в Ростове-на-Дону. Ему было 69 лет. Как сообщили в приемной лечебно-реабилитационного научного центра (ЛРНЦ) «Феникс», президентом которого был ученый, причиной смерти стала тромбоэмболия. Дата похорон пока неизвестна.

Александр Бухановский – ученый международного уровня, член двух американских академий, почетный член Ассоциации европейских психиатров – этого звания удостоены лишь четверо российских специалистов. Из 300 печатных работ ученого 80 публиковались в зарубежной печати. Большинству россиян Александр Олимпиевич известен как эксперт по серийным убийцам. Славу ему принесло участие в поимке маньяка Александра Чикатило. Именно Бухановский во время следствия составил психологический портрет неуловимого серийного убийцы. Именно после разговора с Бухановским задержанный Чикатило, до этого 10 дней ни в чем не сознававшийся, дал показания по 56 убийствам. Работа ростовского психиатра нашла отражение и в кинематографе – в фильме «Гражданин Икс» Бухановского сыграл знаменитый шведский актер Макс фон Сюдов.

Сам же ученый в ходе изучения феномена серийных убийц пришел к выводу, что своевременная психиатрическая диагностика и помощь могут пресечь становление маньяка. В 1991 году Александр Бухановский создал в Ростове лечебно-реабилитационный центр «Феникс», специализрующийся на психических расстройствах. За годы работы здесь прошли лечение несколько десятков пациентов, которых можно считать потенциальными маньяками.

1e44e1cd-361c-41b7-970a-296abd814981.jpg

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

За годы работы здесь прошли лечение несколько десятков пациентов, которых можно считать потенциальными маньяками.

 

 

после выписки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.