Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

"Любушкино"


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Там помоему до сих пор не поквартирная собственность. Дома построили на земле не для многоэтажной застройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

ПЗЗ (Правила землепользования и застройки) поменяли уже давно, теперь эта территория по всем параметрам подходит для размещения на ней многоквартирных, многоэтажных домов.
Изменение статуса домов на многоквартирные тоже давно ведется... Ждем его завершения.
В самом Любушкино все хорошо, чисто и красиво, свежий воздух и много зелени. И вид из окон замечательный, особенно у тех, кто живет в домах, смотрящих в сторону центра.

 

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На предпоследнем снимке полуподвальные квартиры для низшей касты, с фрамугами вместо окон ? Или это тех этаж?

Изменено пользователем Кай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


На предпоследнем снимке полуподвальные квартиры для низшей касты, с фрамугами вместо окон ? Или это тех этаж?

В полуподвале расположены нежилые помещения. Часть из них используется в качестве кладовок для жильцов, часть - служебные помещения. Есть в этих этажах помещения в продажу, от 35 кв.м., высота потолка - 2,7 м, со всеми коммуникациями, под чистовую отделку. Стоимость - от 30 000 руб/кв.м.
Можно и в аренду взять. Под что-нибудь полезное, типа бытовых услуг и т.п.

  Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под что-нибудь полезное, типа бытовых услуг и т.п.

Судя по наличию ванны в этом помещении планируется оказывать интимные бытовые услуги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по наличию ванны в этом помещении планируется оказывать интимные бытовые услуги?

Ну, это кто как сфантазирует...)) Можно и рыбок разводить или раков... :biggrin:

А можно - что-то типа хостела, временно перекантоваться...

Ремонт в этом помещении сделан был чисто для демонстрационных целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • 1 год спустя...

Ужасный ЖК "Любушкино"  . Находится в яме. Дорога ужас. Зимой по такой дороге выехать невозможно, очень крутая горка.Вечерами страшно ходить печком по этой дороге, темнота.Люди распродают там квартиры и бегут в другие р-ны. Рядом Змевка, где была братская могила. 10 минут до центра вранье. Там вечные пробки с Доватора на Зоопарк. Тем более это коттеджи, при продаже устанете собирать собственников жилья и нотариально оформлять отказы от доли собственности. Каждый отказ у нотариуса стоит 2200. А долёвка разбита на 20 хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасный ЖК "Любушкино"  . Находится в яме. Дорога ужас. Зимой по такой дороге выехать невозможно, очень крутая горка.Вечерами страшно ходить печком по этой дороге, темнота.Люди распродают там квартиры и бегут в другие р-ны. Рядом Змевка, где была братская могила. 10 минут до центра вранье. Там вечные пробки с Доватора на Зоопарк. Тем более это коттеджи, при продаже устанете собирать собственников жилья и нотариально оформлять отказы от доли собственности. Каждый отказ у нотариуса стоит 2200. А долёвка разбита на 20 хозяев.

Ольга, я живу в Любушкино со сдачи последних домов - с августа 2013. Простите, но что за ерунду Вы пишете? У нас уже несколько лет как документы на квартиру (получила еще в бумаге свидетельство), земля тоже под многоквартирные дома. Ее перевод и перевод квартир давно и успешно завершены, и делались не третейским судом, который, теоретически, можно оспорить. Обратной силы этот перевод не имеет.

Никаких согласий ни у кого спрашивать не нужно, обычные квартиры.

Это раз.

 

2 - очень мало перепродается квартир. Ко мне подруга недавно хотела переехать, я прошлась по району - ну, на 250 или сколько у нас там квартир продавались 8, это крайне мало. Я бы свою не продала, потому что отличная планировка, и место - да, на любителя, но вот нашлись любители в количестве заселить весь ЖК.)))

И сдается тоже мало, Авито вам в свидетели. А это важно. В моем подъезде 6 квартир на этаж, итого 24, сдают одну.

 

3. У нас ОГРОМНЫЙ паркинг, извините за капс. Я часто бываю у заказчиков в новых домах, нигде такого нет. Более-менее приближен Спутник, но это край СЖМ и даже не Ростов административно. А чтобы на территории Ростова - нигде. На Вертолетке мест меньше, про высотки скромно молчу.

Места под охраной 24 часа в сутки и с видеонаблюдением. Платим за это дополнительно, естественно.

 

4. У меня офис в БЦ Ростовский (центр). Я еду не с самого утра, но часам к 10.30, и еду я реально 15 минут. Потом, правда, иду пешком еще 15, т.к. не паркуюсь рядом с работой.)))

В самый час пик, конечно, дольше.

В Батайск я езжу из дома за 20 минут.

На Орбиталку ту же - за 30. И т.д.

Географически у нас центр города. Подчеркиваю для тех, кто читает не органами зрения - географически. Во все районы ехать примерно равное время, дольше всего - до Александровки.

 

Из того, с чем я с Вами согласна - наш спуск. Он не айс. Но, для умных, есть объезды, две штуки. Я фиговый водитель, и по гололеду (который у нас тут 2 раза в год можно встретить совсем с утра, потому что и спуск, и Мачтовую, и территорию домов чистят и посыпают очень хорошо - значиииительно лучше, чем в городе) объезжала спуск очень долго, пока не научилась пользоваться пониженной передачей.)))

 

Мачтовая ул. хорошо освещена (застройщик ставил кобры, я застала этот процесс), плохо освещен участок 60 м спуска ул. Главная. Вот с этим бы надо что-то сделать.

 

Также минус - то, что нам разбивают дорогу бесчисленные авто, по утрам объезжающие Змиевку. Пытаемся изыскать возможность поставить шлагбаум - законно, разумеется. Мачтовая асфальтировалась за счет жильцов комплекса и некоторых сознательных хозяев частных домов по пути к нему.

Объездуны утренней пробки - сворачивая на Главную, помните: мы вас ненавидим и желаем вам нехорошего дня!))) Там той Змиевки - кот наплакал, по времени в пробке и с объездом выходит примерно одинаково, ну нафига вы гробите наш асфальт?(((

 

Мемориал, который Вас, Ольга, так напряг... может, это прозвучит странно, но детский смех лучше, чем свалка или пустырь. У нас много семей с детишками, великолепные детские площадки, а Мемориал - и место памяти, и место прогулок, а еще это - зеленый щит между нами и пыльной Доватора. У нас чистейший воздух и очень тихо по сравнению с городом. Да, жильцы привыкли так выражаться, как будто мы не в городе живем.)))

 

Рядом у нас - Ботсад. Я гуляю там с собакой, он очень-очень классный. Еще есть озеро, но его я не особо люблю, т.к. надо через Доватора переходить.

 

Из плюсов, которые лично я хочу еще отметить - адекватное управление. У нас не УК, и два раза в год мы получаем бумажные отчеты по всем проведенным работам, решения принимаются тоже голосованием. В результате у нас все дома - как новенькие, чисто в подъездах и хорошо пахнет, горят все лампочки, шикарное озеленение с мини-дендрарием, плитка по весне вся чинится, ежели где выпадает фрагмент, уборка снега, уборка и вывоз мусора... все для людей. Я дикими глазами на некоторые ЖК в городе смотрю и постоянно сравниваю.

 

Из минусов - собственные очистные. Это не то, чтобы минус - просто в платежке есть строка расходов на них, по мне, так вполне посильная. И летом, когда идиоты накидают в унитазы, простите, памперсов (кем надо быть???), очистные могут засориться и функционировать плохо - в плане запаха. Это есть. Чувствуется он ближе к очистным, в квартире и на улице норм. Но тем, у кого дома 5Б и 5Д, наверно, не очень. У меня дом далеко, но все равно как-то не приходит в голову бросать в канализацию то, что в нее попадать не должно.

 

Короче, минусы у нас тоже есть, но, ИМХО, плюсы их перевешивают с лихвой. Для меня. Это же субъективно. Кому-то нужны кинотеатр или пивнушка возле дома. А кому-то  - парковка, природа и безопасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасный ЖК "Любушкино"  . Находится в яме. Дорога ужас. Зимой по такой дороге выехать невозможно, очень крутая горка.Вечерами страшно ходить печком по этой дороге, темнота.Люди распродают там квартиры и бегут в другие р-ны. Рядом Змевка, где была братская могила. 10 минут до центра вранье. Там вечные пробки с Доватора на Зоопарк. Тем более это коттеджи, при продаже устанете собирать собственников жилья и нотариально оформлять отказы от доли собственности. Каждый отказ у нотариуса стоит 2200. А долёвка разбита на 20 хозяев.

Полный бред какой-то, вот откуда рождаются слухи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.