Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Что, уже до садиков дошло? О_О

...там ,как я понял, её инициатива была личная, оттого и не сопротивлялась, даже извинилась)..мне её извинения- до...ну вы поняли)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Freeman

    2

  • Чебур

    2

  • sur10

    5

  • zlata4ever

    3

Лучшие авторы в этой теме

Я просто не знал что мракобесие уже идет...я бы сыну посоветовал буддизм, по крайней мере это не религия не вера, это - мировозрение.

С 2012 года, как раз когда мой пошел в 4-й класс. По закону еще в 3-м классе должны провести собрание и спросить родителей, и исходя из их предпочтений ввести тот или иной курс. У нас даже не спросили, только потом уже в 4-м задним числом какие-то бумажки с согласием раздали подписать. Но я даже бланка не видела, в конце мая в 3-м классе выдали уже библиотечные учебники, и я еще до последнего звонка отнесла заявление об отказе, подписанное мной и мужем. Директор сначала сопротивлялась, втирала, что это обязательно, и отказаться не могу.Мне пришлось мягко судом пригрозить, чтобы приняла заявление. Потом через несколько дней ответ вручила.

Кстати, не знаю, правда или нет, но сказала, что в районе всего две школы со светской этикой, в остальных православие.

 

ну вы поняли)..

Поняли.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 2012 года, как раз когда мой пошел в 4-й класс. По закону еще в 3-м классе должны провести собрание и спросить родителей, и исходя из их предпочтений ввести тот или иной курс. У нас даже не спросили, только потом уже в 4-м задним числом какие-то бумажки с согласием раздали подписать. Но я даже бланка не видела, в конце мая в 3-м классе выдали уже библиотечные учебники, и я еще до последнего звонка отнесла заявление об отказе, подписанное мной и мужем. Директор сначала сопротивлялась, втирала, что это обязательно, и отказаться не могу.Мне пришлось мягко судом пригрозить, чтобы приняла заявление. Потом через несколько дней ответ вручила. Кстати, не знаю, правда или нет, но сказала, что в районе всего две школы со светской этикой, в остальных православие.

Вообще дурь какая то....куда катится мир(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • VIP

Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл предложил расширить школьный курс «Основы религиозной культуры и светской этики» и преподавать его со 2-й по 10-й класс, сообщает «Интерфакс»

 

«Разве можно серьезно говорить не только о результатах образования, но и о профессиональной подготовке педагогов применительно к курсу, который длится только один учебный год, всего 34 учебных часа?»— отметил патриарх.

 

Оставить преподавание курса только в четвертых классах, по мнению главы РПЦ, «значило бы свести на нет все усилия, предпринятые в последние годы церковью, государством и обществом по духовно-нравственному воспитанию школьников».

 

С 2012 года в большинстве российских школ ввели курс основ религиозной культуры и светской этики, в состав которого входят модули, посвященные основным исповедуемым в стране религиям: «Основы православной культуры», «Основы исламской культуры», «Основы иудейской культуры», «Основы буддийской культуры», «Основы мировых религиозных культур», «Основы светской этики». Школьники вместе с родителями должны выбрать один из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

патриарх Кирилл предложил расширить школьный курс

хитрожопый все старается за госсчет делать. строй себе церковноприходские школы и толкуй там тем кто придет из числа желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чебур, чО, все правильно написал. В кои веки я с тобой полностью соглашусь, даже, пожалуй, тплюсану.

 

строй себе церковноприходские школы и толкуй там тем кто придет из числа желающих.

Угу, но только это же -

(раз) расходы и

(два) сколько там тех желающих-то будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

хитрожопый все старается за госсчет делать. строй себе церковноприходские школы и толкуй там тем кто придет из числа желающих.

как говаривал Хан, мугога

 

Патриарх Кирилл призвал Госдуму уравнять православные и светские школы в вопросах финансирования

В Госдуме на открытии Рождественских парламентских встреч в четверг патриарх Кирилл заявил о необходимости финансирования православных школ на уровне светских.

 

«Может быть, следует подумать о том, чтобы эти школы, по крайней мере в рамках государственного образовательного компонента, финансировались так же, как и любая другая школа, потому что они дают аттестаты государственного образца», — сказал патриарх.

 

По его словам, проблема заключается проблема в том, что «по остаточному принципу все это финансируется, и получается, что люди дискриминируются по религиозному признаку», передает «Интерфакс».

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2651296

Изменено пользователем El'za
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

пусть уже тогда госслужбой становится. и мусульман туда же заодно. с табелью о рангах, бюджетом, дерективами по пропаганде среди населения и прочим. ну и имущество государственным д0лжно быть включая красивые нестяжательские поповские машинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.