Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Президент «Юга Руси» вошёл в список 200 богатейших людей России!


NaStEnOK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

За год Сергей Кислов стал богаче на $350 млн

 

Ростовский бизнесмен Сергей Кислов с состоянием $ 1,25 млрд занял 84-е место в рейтинге 200 богатейших людей страны. Рейтинг составлен экспертами журнала Forbes.

 

Как отмечают в издании, приводимая оценка состояния предпринимателя — это стоимость принадлежащих ему активов: акций компаний, земельных участков, объектов недвижимости, а также личного имущества и др.

 

Оценка дана по принципу «как минимум не дешевле», то есть приведенные данные — тот минимум, чем официально владеет коммерсант.

 

По оценке экспертов, 53-летний отец троих детей Сергей Кислов является владельцем 99% акций холдинга «Юг Руси» и 100% Новошахтинского завода нефтепродуктов (НЗНП).

 

Основной бизнес Кислова — переработка сельхозпродукции. Помимо известного на всю страну бренда «Золотая семечка», холдинг выпускает товары под торговыми марками «Злато» и «Аведовъ».

 

Кроме того, по данным издания, «Юг Руси» владеет «Агро-ТВ» (телеканал посвящен аграрному бизнесу и жизни на селе) и сайтом Agro2b.ru (социальная сеть и торгово-информационная система).

 

За год состояние Кислова увеличилось на $ 350 млн, а он сам поднялся на 26 пунктов, поближе к заветному 1 месту, которое занимает Алишер Усманов с $ 17,6 млрд.

 

Примечательно, что как минимум дважды ростовский бизнесмен пытался пойти в политику. И оба раза терпел фиаско.

 

Так, в 2006 году Законодательное собрание Ростовской области избрало Кислова своим представителем в Совете Федерации, но сенатором бизнесмен так и не стал. «Согласно неофициальной версии, против его кандидатуры выступил бывший глава верхней палаты парламента Сергей Миронов, официально Кислов сам попросил отозвать свою кандидатуру», — отмечают эксперты.

 

Второй конфуз случился в 2011 году при отборе кандидатов в депутаты Госдумы.

 

На партийных праймериз Сергей Кислов стабильно занимал одно из первых мест, и, по словам коллег, очень хотел попасть в Думу. Однако в итоговом списке его, как и бизнесменов Ивана Саввиди и Евгения Туголукова почему-то не оказалось. Причем последние двое на момент праймериз были действующими депутатами.

 

Любопытно, что из известных с регионе бизнесменов в Госдуму попал лишь Алексей Кнышов. Однако уже через год он сложил полномочия в связи со скандалом, разразившимся по поводу недвижимости в США и якобы участия в предпринимательской деятельности в бытность депутатом. Однако позднее, когда место Кнышова занял Виктор Водолацкий, было объявлено, что ростовский предприниматель оказался чист перед законом.

 

post-5-0-73242100-1366539762.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рейтинги форбс это самое большое нае@алово

к приеру возьмите лакшми митала с его корпорацией митал гроуп, по версии форбс он на четвёртом месте

но посмотрите в какую группу корпораций входит митал гроуп

можете не искать, дюпон им имя

а им эта слава не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.