Перейти к контенту
Внимание! Форум обновляется! Читать далее... ×
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендуемые сообщения

Мой четырехлетний сынишка в последние пару недель по неизвестно мне причине совсем потерял аппетит - выглядит ребенок здоровым, чувствует и ведет себя как обычно, вот только есть практически совсем не хочет. Блюда вроде предлагаю те, которые малыш любит (он у меня переборчивый в этом смысле), да и энергии он тратит предостаточно (если бы так набегалась за целый день я, то наверное сожрала бы лошадь), но ест очень мало. Заставлять ребенка есть я не хочу, а что придумать еще не знаю...

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

Я бы не заставляла,без видимых причин.Бывает же такое,что детки мало кушают.Если они конечно здоровые.

Я вот вспоминаю себя-выйдешь гулять летом во двор и до вечера,единственно что домой в туалет могла зайти,а есть точно весь день не хотелось))

Я вот вспоминаю себя-выйдешь гулять летом во двор и до вечера,единственно что домой в туалет могла зайти,а есть точно весь день не хотелось))

Настя, тоже вспомнила. Мама зовет обедать, кричит на весь двор. Я не хочу идти, там же так интересно. Сажусь за стол со слезами, а мне под нос тарелку со щами ставят. Я реву и ем, а сама думаю - а щи-то вкусные - но продолжаю реветь, чтоб все видели, что я не хочу есть.

Многие советуют, раз ребенок не хочет есть, пусть бегает голодным. Когда проголодается, аппетит проснется. Но у нас особая ситуация - есть одна проблема (уже обсуждали мы её здесь в теме про ацетон) и я не могу оставить сына голодным. Заставляла и уговаривала, чуть ли не насильно кормила. Сейчас он и сам все понимает, большой уже стал.

Я бы не заставляла. Организм мудрее, он сам знает что и когда ему надо. Если это вызывает беспокойство, то можно сдать общий анализ мочи и крови, чтобы успокоится. А может у ребенка просто меняются вкусы, попробуйте предложить то, что раньше он не ел и что-то совсем новое. Или можно сводить его в кафе, там предложить суп или основное блюдо, может эта идея придется ему по душе.

Попробуйте предложить ему "вкусные витаминчики" - фрукты, салаты из них. кое что из овощей. Либо, в крайнем случае придумайте с ребенком игру, что вы пошли в кафе и заказываете там вкусные блюда. Вобщемрозыграйте все так, чтобы его заинтересовать.

У нас так было, когда много сладостей бабушки-дедушки давали. Сладкое ест или тоже отказывается? Если да, то полностью (по возможности) исключить надо. Препараты для повышения аппетита не стоит давать, возможно просто это авитаминоз.

Однозначно не нужно заставлять, я вот по своей глупости и неопытности заставляла по началу кушать, на что получила то что он блюет постоянно когда чего то не очень хочет есть, или в супе что то попалось не такое, крупный кусок лука или морковки или еще чего то, вот и имею это все на себе потом. Не нужно пихать ничем здоровых детей, если он активный и хорошо выглядит то нечего ему насильно впихивать. А если он у вас есть сладости, то конечно у него уже нет аппетита на основную еду. Все что вы можете сделать это отказать ему полностью в перекусах и сладком, или хотя бы давайте сладкое после еды, а не между. Не хочет суп, значит не хочет и конфету.

Изменено пользователем olatesla

Не хочет суп, значит не хочет и конфету.

Ну я в принципе именно так и стараюсь делать, правда с аппетитом у нас это видимо что-то временное было - сейчас вот опять ест ребенок нормально, а точнее как обычно (в смысле одни блюда лучше идут, другие не слишком)...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти