Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Предотвращена крупная «утечка» хлора в Ростове


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

На днях на Ростовской станции аэрации воды произошел взрыв одной из емкостей с хлором. В следствие этого произошла утечка хлора, химическому заражению подверглась территория объекта и прилегающая территория. Как рассказали в пресс-службе ведомства, таков сценарий учений, проводимых ГУ МЧС России по Ростовской области в рамках Всероссийского комплексного учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

 

 

По легенде, в результате взрыва в здании «хлораторной» произошла утечка хлора. Химическому заражению подверглась территория объекта и прилегающая местность. В зоне заражения оказались 56 человек персонала объекта и более 500 человек населения. Здание «хлораторной» разрушено, погибли 12 сотрудников объекта. На месте аварии произошло возгорание, площадь пожара составила 200 кв.м.

 

Прибывшие к месту условной ЧС силы были направлены на ликвидацию чрезвычайной ситуации в условиях крупномасштабного химического заражения.

Всего к участию в тренировке было привлечено более 200 человек и более 60 единиц техники.

 

В ходе тренировки была проверена готовность органов управления, сил и средств всех уровней привлекаемых служб, которые справились с поставленными целями и четко отработали навыки, необходимые при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на химически опасном объекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.