Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Корпоративы. Нужны ли они?


Molniya1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подруга жалуется, у её мужа опять намечается корпоратив - годовщина компании, празднование состоится в ресторане. В программе вечера: капустник, шутливые номера и сценки от всех отделов, выступление музыкального коллектива, а на «десерт» - стриптиз. Как бы вы отнеслись к такой инициативе организаторов вечера, имею в виду - стриптиз?

Подруга в ярости, хочет идти вместе с мужем, правда брать жен на вечеринки у них запрещено.

 

Несколько лет назад мой муж работал в одной маленькой экспедиционной фирме. За месяц до Нового года сообщил - весь коллектив на три дня январских праздников едет в пансионат. Участие всех работников обязательно, в случае отказа – увольнение, так им и объявил директор.

Думала, мужа порву на части – он поедет развлекаться в пансионат, а я останусь одна, с маленькими детьми на руках. Конечно, ни в какой пансионат он не поехал. Начальник его не уволил, пожалел, а только сказал при всем отделе, что жена у него (это я) – собственник и тиран.

 

Мне кажется, что подобные мероприятия, которые нацелены на сближение коллектива, порождают много конфликтных ситуаций в семьях.

Почему бы не приглашать своих работников на веселые вечеринки вместе с супругами?

post-55801-0-93829500-1366872318.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ивомотик

    2

  • Molniya1

    2

  • Virvir

    1

  • Yalia441

    1

Лучшие авторы в этой теме

Чёрт его знает, почему у нас корпоративы, которые, по идее, задумывались как мероприятия по сплочению коллектива фирмы в нерабочей, дружеской атмосфере, переродились в грандиозные… нет, правильней сказать - грандиознейшие пьянки со всеми вытекающими. Из-за мнения, что ничто так не сплачивает людей, как совместная пьянка в драбадан? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за мнения, что ничто так не сплачивает людей, как совместная пьянка в драбадан? :)

а потом неоткорые отпуск берут, потому что стыдно выходить на работу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что подобные мероприятия, которые нацелены на сближение коллектива, порождают много конфликтных ситуаций в семьях.

Смотря как к этому относиться. Я думаю, что супругам в рабочем коллективе второй половины не место. Каждый должен иметь право на личное пространство. Вот когда у супруги нет этого самого рабочего коллектива, тогда и возникают проблемы. Один будет развлекаться, а как же я, это же несправедливо! Эгоизмом попахивает... И в стриптизе ничего страшного нет, ну посмотрит он на этих полуголых теток, и что? ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, на таких корпоративах порой флирт перерастает в секс)

у кого может перерасти, тому и корпоратив не понадобится. У нас были очень классные корпоративы, веселые и действительно, сплачивали (как правильно то?) коллектив. А те, кто друг с другом спали, так делали это еще до корпоратива ))) Изменено пользователем Инеска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне так смотря какой коллектив, если в течении года все срут(извиняюсь) друг другу на голову, подставляют, вставляют палки в колеса и тому подобное, а потом раз в год собираются, чтобы якобы сплотить коллектив...тьфу..лицемерие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне так смотря какой коллектив, если в течении года все срут(извиняюсь) друг другу на голову, подставляют, вставляют палки в колеса и тому подобное, а потом раз в год собираются, чтобы якобы сплотить коллектив...тьфу..лицемерие

Это да, согласна. Но мне как-то везло на коллективы ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого может перерасти, тому и корпоратив не понадобится. У нас были очень классные корпоративы, веселые и действительно, сплачивали коллектив. А те, кто друг с другом спали, так делали это еще до корпоратива )))

не скажите, не скажите..подогретые алкоголем и всеобщем весельем, как раз могут сделать тот ненужный(или нужный) шаг, который не делался только в силу каких то сковывающих причин Изменено пользователем Al-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инесса, да бог с ней с вечеринкой. Пусть идет, я не против.

Но в дом отдыха, неужели, отпустили бы своего супруга на три дня? Он будет отдыхать в праздники, а вы одна с ребенком - магазины, кухня, занятия с ребенком и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Инесса, да бог с ней с вечеринкой. Пусть идет, я не против.

Но в дом отдыха, неужели, отпустили бы своего супруга на три дня? Он будет отдыхать в праздники, а вы одна с ребенком - магазины, кухня, занятия с ребенком и т.д.

 

Делай добро мужу и он тебе ответит дважды :chih:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.