Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Обсуждаем совмещенный сан.узел


DJD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сейчас у нас назревает грандиозный ремонт и перепланировка квартиры. Теперь решаем что делать с сан узлом. Ванна небольшая и стиральная машинка в нее не поместится, а на кухне она мешает. Чтоб решить эту проблему надо совместить сан узел. Как думаете это того стоит? Или все же будет лучше если машинка будет жить на кухне?

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с супругой так и сделали, вернее сказать делаем.Тоже ремонт в процессе. Совместил туалет с ванной. Перенёс полотенцесушитель. Нормально встаёт большая ванна, умывальник, стиралка и ещё место есть. Стиралку подключил через отдельное УЗО на 16мА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я категорически против совмещения. Мы тоже в состоянии ремонта. Купили дачу, правда, не квартиру. Но планируем там жить. Для ванной выделили комнату 9,8 кв.м. Там же туалет отделим гипсокартоном. По-моему, туалет и ванна должны быть отдельно. Хотя если площадь не позволяет... А машинке лучше стоять на кухне. В ванной она быстро поржавеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили дачу, правда, не квартиру.

Так вот как раз в этом-то и разница - квартиры у нас ведь в большинстве не такие просторные, чтобы можно было особенно разгуляться и делать именно так, как хочется...

В ванной она быстро поржавеет.

Откуда такая информация и насколько быстро стиралка должна проржаветь? Просто у меня этот аппарат уже около семи лет в ванной стоит и пока все нормально, да и от знакомых никогда ничего подобного не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, если ванная комната 9,8 кв.м, то мыслей о совмещении её с туалетом не приходит. Другое дело когда в брежневке ванная комната - 1,9 кв.м, а туалет - 0,9 кв.м. Машинке в ванной комнате с хорошей вентиляцией ничего не будет, а вот принять дополнительные меры по электрической безопасности нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сделали совмещённый санузел, сразу увеличилась площадь, и дверь убралась. И машинка стоит в ванной, хотя до ремонта стояла на кухне – тоже неплохо было. По поводу ржавчины – даже не знаю, у нас в ванной не сыро, вентиляция нормальная, а зимой тёплый пол работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже совмещенный санузел из-за недостатка места. Но никто же не упомянул, как его просят побыстрее купаться, чтобы туалет занять. Для меня это самое неприятное. Мне надо много времени на купание с косметическими процедурами, а под дверью периодически мужу чего-нибудь приспичит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже совместили туалет с ванной по той же причине - мало место. Есть возможность поставить большую ванну, стиральную машинку, раковину и даже небольшой шкаф для полотенец. Для семьи 2-3 человека, мне кажется вполне подходящий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

а я вот мечтаю о квартире с двумя санузлами =)) мне кажется весьма удобно и необходимо если живет более 2 человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот мечтаю о квартире с двумя санузлами =)) мне кажется весьма удобно и необходимо если живет более 2 человек

если 2 санузла, то ничего нет плохого в том, что они совмещенные )) А мне больше совмещенные нравятся, а не келья с унитазом. Да, если с/у один, очереди придется ждать, конечно, зато просторно ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

а я вот мечтаю о квартире с двумя санузлами =)) мне кажется весьма удобно и необходимо если живет более 2 человек

 

http://yitdon.ru/objects/1/1/20/188

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@Пантелей, да таких квартир ща много .. практически все 3-х комнатные новостройки
но Парус вне зоны моих интересов

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.