Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Чем красить волосы хной или краской?


jeronimas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня темно-каштановые волосы и мне подсказали, что можно краситься хной. Может кто-то ей пользуется, не течет ли она потом. Я хожу в баню и неприятно, если по шее поползут красные ручейки. Какие преимущества у хны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хна укрепляет волосы, предотвращает выпадение.

Не течёт, равномерно смывается.

Но, если надумаете красить красителем, уже после хны, то будьте готовы к зелёному оттенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наверное основным преимуществом хны является то, что это натуральный краситель, который в отличие от других красок не портит волосы, а наоборот их укрепляет - я вот хной не крашусь, но время от времени использую бесцветную хну для укрепления волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

только хна "забивает" волосы и потом их будет очень трудно перекрасить.

в принципе, если всю жизнь ей красится, то очень даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хна нравиться - цвет естественный и резкой границы при отрастании волос нет. Смывается себе потихонечку и все. Но если планируете в ближайшем будущем покраску кардинальную, то не стоит. Кроме зелененького еще иногда синенькие оттенки получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наверное основным преимуществом хны является то, что это натуральный краситель, который в отличие от других красок не портит волосы, а наоборот их укрепляет - я вот хной не крашусь, но время от времени использую бесцветную хну для укрепления волос.

Бесцветной хны в природе не существует :)

Так что неизвестно что вы делаете своим волосам тем ,что вам продают как "бесцветная хна"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что неизвестно что вы делаете своим волосам тем ,что вам продают как "бесцветная хна"

Что-то вы меня удивили своим заявлением о том, что бесцветной хны не бывает - я конечно же действительно понятия не имею, что могут засыпать в пакетики с надписью "Бесцветная хна", но это вещество действительно обладает укрепляющим эффектом, это я по своим волосам замечала. А что на самом деле такого средства не бывает? Я вроде как всегда считала, что ее делают из того же растения, что и обычную рыжую хну, только не из листьев, а из стеблей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня темно-каштановые волосы и мне подсказали, что можно краситься хной. Может кто-то ей пользуется, не течет ли она потом. Я хожу в баню и неприятно, если по шее поползут красные ручейки. Какие преимущества у хны?

Я пользуюсь уже несколько лет только хной. Причем я беру разные оттенки - темно-коричневая, черная, светло-коричневая, натуральная смешиваю как мне нравится и получаю каждый раз новый, но естественный оттенок. Ничего не течет. Очень классные и здоровые волосы - вот преимущества хны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если планируете в ближайшем будущем покраску кардинальную, то не стоит. Кроме зелененького еще иногда синенькие оттенки получаются.

Именно. Категорически не рекомендуется чередовать растительные и химические средства окрашивания. Например, красящимся хной надо дождаться, когда окрашенные волосы полностью отрастут и будут сострижены, прежде чем пользоваться химической краской.

 

Я вроде как всегда считала, что ее делают из того же растения, что и обычную рыжую хну, только не из листьев, а из стеблей...

Тоже читала, что бесцветную хну делают из стеблей того же растения, и что она из-за отсутствия красящего пигмента не взаимодействует с химическими красками. Мысль была даже попробовать, но боязно что-то. Столько лет и регулярно крашусь химией, мало ли что.

Вообще-то еще есть т.н."белая хна". Так вот это самый что ни есть ядреный химический осветлитель, к вышеназванному растению никакого отношения не имеющий.

Изменено пользователем zeon_r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз в жизни я покрасила волосы хной. Разбавила водой, согласно инструкции на коробке. Смесь показалась густоватой, запах неприятный, а пластиковая тарелка окрасилась в ЗЕЛЕНЫЙ цвет. С большими трудами нанесла массу на волосы. А когда стала смывать, в воде были какие-то вкрапления каких-то частиц. Что это такое, девочки? Это нормально?

 

Подумала, может я плохо перемешала смесь и не все растворилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.