Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Здоровый образ жизни – что для вас эти слова?


Kate1881
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Часто слышу о здоровом образе жизни и его влиянии на состояние здоровья человека. ;)

Но интересно, что вкладывается в это понятие, какие составляющие.

Правда ли, что от образа жизни зависит здоровье, телесное и психическое, или всё же это преувеличение? :girl_hospital:

И так ли много людей придерживаются здорового образа жизни, или мы только любим или не любим поговорить об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровый образ жизни - это, прежде всего, правильное питание и физическое движение. И, конечно же, он очень сильно влияет на здоровье и самочувствие. А много ли людей, которые его придерживаются, – это надо уже у науки статистики спрашивать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня это просто пока громкие слова. Сказать, что я придерживаюсь здорового образа жизни полностью, я не могу. Пытаемся питаться более-менее нормально, не злоупотребляя всякими вредностями. Для нормального питания - круглый год овощи и фрукты, зелень, морепродукты необходим соответствующий материальный достаток. Спорт? Мне хватает получасовых прогулок на работу и с работы, а сделать утром зарядку все никак не могу. Как-то так. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круглый год овощи и фрукты, зелень

Вот с появлением мелкой пришлось морозильную камеру приобрести. Там хоть замороженные, но сезонные продукты. А то в супермаркетах они ж еще и не совсем здоровые, даже при наличии средств у покупателя. Иначе б так здорово не хранились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стараюсь употреблять полезную пищу, НО зарядку иногда пропускаю, иногда перед сном делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что интересно, сейчас даже! медицина настаивает на ведении здорового образа жизни – больному при обращении сразу советуют изменить образ жизни, а потом уже пилюли глотать. :girl_hospital:

Но мы, получается, готовы лучше пилюль наесться, чем поменять то, что приводит к болезни. Парадокс! Где же наш инстинкт самосохранения? Или мы глупые? :ll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровый образ жизни это полностью отказ от вредных привычек здесь не только алкоголь, табак и наркотики, но также и обжорство, залипание возле компа или телика. Сидячая работа тоже не очень совмещается с здоровым образом жизни, так же как и вредное производство или работа с повышенными стрессами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.