Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Сухой шампунь для волос - отзывы

 

Современные косметические бренды предлагают множество средств по уходу за волосами, способных в той или иной степени с успехом заменить традиционный шампунь для волос. Одним из таких средств стал сухой шампунь – необычная альтернатива классическому шампуню, отличающаяся принципиально иной текстурой и свойствами. Сухой шампунь идеален тогда, когда для принятия душа и полноценного мытья головы попросту не хватает времени: он помогает добиться чистоты и красоты волос всего за несколько минут, не тратя времени на принятие ванны.

Сухой шампунь выпускается в виде порошкового спрея, распылять который необходимо прямо на волосы, или в виде плиток, представляющих собой спрессованные сухие питательные вещества. Эффективно очищая волосы, сухой шампунь позволяет добиться чистых и красивых волос всего за несколько минут, абсорбируя загрязнения с поверхности волоса. Остатки сухого шампуня попросту вычесываются из волос обычной расческой. Сухой шампунь позволяет моментально избавиться от эффекта жирного блеска волос, добавляет им объем, делает волосы чистыми, блестящими, приятно пахнущими, совершенно не требуя воды.

У сухого мытья волос есть одно очевидное преимущество: в состав такого средства не входят активные щелочные ингредиенты, далеко не самым лучшим образом влияющие на кожу головы. В результате сухой шампунь воздействует исключительно на волосы, а не на кожу головы. Разумеется, полностью заменить традиционный шампунь для волос сухим шампунем не получится, однако для обладательниц жирной кожи головы и волос, которым приходится мыть голову каждый день, сухой шампунь может стать неплохой альтернативой стандартным средствам по уходу за волосами.

В отдельных случаях сухой шампунь – едва ли не единственное средство для поддержания чистоты и красоты волос. Так, например, сухой шампунь незаменим, когда нет времени на полноценное мытье головы, или когда воды попросту нет – например, в командировке или путешествии. Кроме того, сухой шампунь подходит в качестве дополнения к обычному шампуню для обладательниц поврежденных волос, которым пользоваться традиционным шампунем ежедневно попросту нельзя. Ежедневное мытье волос с помощью обычного шампуня, высушивание горячим феном и укладка вызывают дополнительное повреждение волос – поэтому, моя голову обычным шампунем всего три раза в неделю, а в остальных случаях пользуясь сухим шампунем, можно существенно снизить повреждение и ломкость волос.

Сухой шампунь – продукт далеко не новый: изначально такие шампуни появились еще в семидесятых годах в качестве способа быстро привести себя в порядок при дефиците времени. Хотя десятилетия назад сухие шампуни выпускались в основном в виде спрессованных плиток, сегодня самый удобный вид сухого шампуня – это спрей, распыляющий на волосы пудру. Изготовить сухой шампунь можно и в домашних условиях на основе тальковой пудры и различных трав.

Впрочем, у сухого шампуня, при всех его преимуществах, есть и один очевидный недостаток: любой, даже самый дорогостоящий и качественный сухой шампунь, не очищает волосы так же хорошо, как шампунь традиционный. Скорее сухой шампунь можно считать лишь средством для экстренных случаев, ни в коем случае не заменяя им обычный шампунь для волос. Кроме того, процесс удаления частичек очищающего средства из волос может стать настоящей проблемой – в особенности, если под рукой нет расчески с мелкими зубьями или волосы сами по себе очень густые, пушистые или кудрявые.

Обычный шампунь смывает себум и различные загрязнения - следы средств для укладки, омертвевшие клетки кожи головы, и так далее. Сухой шампунь абсорбирует себум, и когда его стряхивают и вычесывают, волосы становятся значительно чище.

Достоинства и недостатки сухого шампуня

Мытье волос - простая и обязательная часть ухода за собой, но иногда для этого очень трудно найти время. В отличие от обычных шампуней, сухой шампунь можно использовать без воды и чтобы очистить с его помощью кожу головы и волосы, нужно всего лишь несколько свободных минут. Сухой шампунь абсорбирует жир, находящийся на поверхности кожи головы и волос, а затем вы просто стряхиваете и вычесываете его из волос. Но хотя этот продукт кажется очень практичным, у него есть не только положительные стороны.

Достоинства

Самое большое преимущество сухого шампуня заключается в том, сколько времени он позволяет вам сэкономить. Нет необходимости раздеваться и идти в душ, мочить волосы, мыть их шампунем и смывать шампунь, наносить на них кондиционер и смывать кондиционер, а потом еще сушить и укладывать волосы. Все, что нужно - просто нанести сухой шампунь на кожу головы, подождать минуту или две, пока он впитает жиры, и расчесать волосы. Обычное мытье головы продолжительностью, в общей сложности, около часа с помощью сухого шампуня можно сократить до пяти мину. Еще одно важное преимущество - компактность. Достаточно взять с собой половину столовой ложки сухого шампуня, чтобы быстро привести волосы в порядок после тренировка, работы, или после ночевки у друзей. Это намного проще, чем носить с собой обычный шампунь, кондиционер, фен и продукты для укладки. Наконец, сухой шампунь позволит несколько реже мыть и укладывать поврежденные волосы.

Используя сухой шампунь, можно немного продлить жизнь своей укладке, а также замедлить процесс «смывания» цвета с окрашенных волос. Если частое мытье головы начинает негативно сказываться на состоянии волос, можно использовать сухой шампунь хотя бы раз в неделю, чтобы дать волосам отдохнуть.

Недостатки

Во-первых, не все сухие шампуни действуют одинаково, и выбирать их сложнее, так как они не предназначаются для сухих, жирных и нормальных волос. Некоторые шампуни оставляют на волосах налет или заметные хлопья, после других волосы остаются чистыми и блестящими. При выборе сухого шампуня обращайте внимание, прежде всего, на имя производителя - продукция знаменитых брендов, как правило, отличается достаточно высоким качеством.

Во-вторых, важно помнить, что сухой шампунь не заменят обычного мытья головы. Его можно использовать в течение одного или двух дней, потом он станет практически бесполезен.

В-третьих, многие сухие шампуни, даже вполне высокого качества, оставляют на темных волосах светлый налет. Чтобы этого избежать, покупайте только шампуни для брюнеток.

Сухой шампунь очищает волосы далеко не так хорошо, как обычный шампунь. Если у вас очень жирные волосы или перхоть, от сухого шампуня будет мало пользы. Кроме того, сухой шампунь не рекомендуется использовать обладателям сильно вьющихся и очень темных волос. Из вьющихся волос порошок очень трудно вычесывать; на темных волосах остатки порошка могут быть очень заметны.

Наконец, использовать сухой шампунь может быть совсем непросто - особенно если вы никогда раньше этого не делали. Многие люди после первых неудачных попыток отказываются от идеи мыть волосы без воды. Однако большинство проблем можно решить, если купить сухой шампунь с аппликатором - это максимально упростит вам задачу.

Применение

  • Тщательно расчешите волосы.
  • Нанесите на кожу головы сухой шампунь. Делайте это над ванной или раковиной, иначе вам придется долго подметать пол. В течение минуты массируйте кожу головы, затем расчешите волосы, чтобы шампунь распределился по всей длине. Если у вас совсем мало времени, можно нанести шампунь только на волосы у корней - как правило, большая часть себума находится там.
  • Подождите. Как правило, 5-10 минут достаточно, чтобы сухой шампунь полностью впитал себум с волос.
  • Снова тщательно расчешите волосы, чтобы удалить сухой шампунь. При необходимости воспользуйтесь феном, сдуть остатки порошка.

А вы пользуетесь сухим шампунем??? Какие используете, Ваши отзывы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Мне тоже Лаш-евский шампунь сухой хвалили, но так и не дошли руки купить. Отзывы разные, кому-то подходит, кому-то нет. Но да, надо попробовать, может сегодня-завтра возьму, вспомнить бы, какой именно советовали... помню что вид у него, как у сладкой сливочной колбаски с орехами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Колбаски? Это точно сухой? Может твердый шампунь? Есть такие-напоминают кусочек мыла либо в виде чего-либо делаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Колбаски? Это точно сухой? Может твердый шампунь? Есть такие-напоминают кусочек мыла либо в виде чего-либо делаются.

В виде рулета.

Он точно сухой, не мокрый. И относительно твердый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

У шампуня 3 степени-сухой-как порошок,твердый-как мыло,такая твердость и жидкий

Я поэтому и спросила точно ли это сухой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.