Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Хочу покрасить окно, никто из мастеров не согласится на маленький объем работы, потому что прийти все равно надо раза три. Кто-нибудь может объяснить мне порядок работы. Я вообще ноль в этом, но хочу сама покрасить, краска сильно облупилась.

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу покрасить окно, никто из мастеров не согласится на маленький объем работы, потому что прийти все равно надо раза три. Кто-нибудь может объяснить мне порядок работы. Я вообще ноль в этом, но хочу сама покрасить, краска сильно облупилась.

Технология покраски следующая, сначала удаляется старая краска, окна очищаются от неё и от грязи,после чего в несколько слоёв наносите аккуратно кистью новую краску, каждый последующий слой после полного высыхания предыдущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том случае если окно старое и имеются щели и большие неровности, то окно после удаления старой краски необходимо зашпаклевать. После чего пройтись мелкой шкуркой. Перед покраской лучше также прогрунтовать окна, чтобы краска лучше легла и держалась крепче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наносите аккуратно кистью новую краску

Спасибо, конечно за ответ, но мне надо про грунтовку и шпаклевку подробно, что надо красить два раза я знаю. Еще проблема как убрать старую краску, наждачкой очень тяжело.

Изменено пользователем jeronimas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Все створки желательно снять с петель, и установить горизонтально на 2 табуретки, или на стол - так будет удобнее с ними работать.

Стекла также желательно снять, если это проблематично, то нужно их обклеить по периметру бумажным скотчем.

Старую краску легко убрать с помощью различных специальных насадок, которые одеваются на дрель, или шуруповерт ...

Все щели после замазываются шпаклевкой, после наждачной шлифуется вся поверхность.

Ну а далее грунтовка, и покраска (основа и составы должны сочетаться, иначе может свернуться) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу покрасить окно, никто из мастеров не согласится на маленький объем работы,

 

Так вы уже насобирали не на покраску, а на полную реставрацию окон, тут мастера согласятся! Я не представляю, как вы, женщина будете сама это всё обдирать, шкурить и шпаклевать. Покраска ещё ладно, но всё остальное… особенно меня умилил совет снять окно с петель. Даже представить не могу такой кульбит.

А не хотите посчитать на калькуляторе расходы и поставить нормальные окна, не требующие таких сложных манипуляций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость маргоша

Так вы уже насобирали не на покраску, а на полную реставрацию окон, тут мастера согласятся! Я не представляю, как вы, женщина будете сама это всё обдирать, шкурить и шпаклевать. Покраска ещё ладно, но всё остальное… особенно меня умилил совет снять окно с петель. Даже представить не могу такой кульбит.

А не хотите посчитать на калькуляторе расходы и поставить нормальные окна, не требующие таких сложных манипуляций?

у меня тоже деревянные окна и я не хочу их менять на металлопластиковые. Правда хлопотно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Хочу покрасить окно, никто из мастеров не согласится на маленький объем работы

Рашкинский пролетариат во всей своей красе. Именно поэтому я ему не сочувствую в его тяжкой доле. Пусть дохнет с голоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рашкинский пролетариат во всей своей красе. Именно поэтому я ему не сочувствую в его тяжкой доле. Пусть дохнет с голоду.

Смешно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На мой взгляд слишком хлопотно. Деревянные окна конечно экологичны, но столько с ними проблем! Дерево со временем ссыхается - придется проклеивать перед зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.