Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

ЖК "Парус" СДАН


kender
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

ЖК "Парус"

Застройщик: "ЮИТ ДОН"

Характеристики проекта:
 

  • 21 этаж;
  • комфорт-класс;
  • подземный паркинг;
  • офисные помещения на первом и втором этажах;
  • металлопластиковые окна;
  • благоустроенная территория;
  • планируемый срок ввода – 2 кв. 2014 г.;
  • проект реализуется в соответствии с ФЗ №214.

Параметры квартир:

  • однокомнатные от 38 кв.м до 44 кв.м;
  • двухкомнатные от 53 кв.м до 69,5 кв.м;
  • трехкомнатные от 82 кв.м. до 95 кв.м.

Особенности

  • Несущие конструкции жилого дома - рамно-связевой безригельный каркас из монолитного железобетона. Общая жесткость и устойчивость здания обеспечиваются совместной работой колонн каркаса и диафрагм жесткости, объединенных в пространственную систему жесткими монолитными дисками перекрытий.
  • Перекрытия – монолитные железобетонные.
  • Наружные ограждающие стены, опирающиеся на перекрытия – двухслойные: лицевой слой – навесная фасадная система «U-BCmH Краспан», толщиной 110 мм; внутренний слой – блоки из газобетона толщиной 250 мм
  • Межквартирные стены – блоки из керамзитобетона толщиной 200 мм
  • Межкомнатные перегородки – пазогребневые гипсовые толщиной 80 мм
  • Перегородки в сан.узлах и ванных комнатах - керамзитобетонные блоки толщиной 75 мм
  • Перегородки в офисах: между офисами - блоки из керамзитобетона толщиной 200 мм; межкомнатные – гипсокартон; в сан. узлах – керамзитобетонные блоки толщиной 75 мм; между офисами и жилой частью - кирпичные толщиной 120 мм; перегородки в тамбурах офисов - кирпичные толщиной 120 мм с утеплителем
  • Лифты OTIS 2000R
  • рассположение

В данный момент В жилом комплексе ведутся работы по устройству монолитного каркаса 4 этажа. Продолжаются работы по устройству монолитного каркаса и фундаментной плиты подземной автостоянки. Ведутся электромонтажные работы. В мае 2013 планируется начало работ по устройству наружного ограждения фасада здания и межкомнатных перегородок.
parus1.jpgparus2.jpg

 

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 233
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    61

  • Камалудин

    50

  • Пантелей

    36

  • putnik1981

    35

  • VIP

Босяцкий долгострой

 

но задумка не плохая

 

можно в таком и жить

Мне как раз внешний вид не нравится (не люблю я навесные фасады), место неплохое. Но он не долгострой. Всё пока по графику. Долгостроем мог стать Виктор - из-за судебных тяжб с Донобувью, но все суды были выиграны и всё чОтко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 


не люблю я навесные фасады

почему ? сильно плохие дома с навесными фасадами?
Пантелей после того как ты подогнал мне ссылку на этот ЖК Парус с двушкой , я уж раздумываю а не купить ли там че..
Цены практически такие же как в Кристине в Александровке.. но это как бы место получше гораздо...
вопрос - насколько хреновое качество и стоит ли идти на компромисс.. Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

почему ? сильно плохие дома с навесными фасадами?

Нет, не плохие, мне просто визуально нравится кирпич. Вопрос личных пристрастий.

Пантелей после того как ты подогнал мне ссылку на этот ЖК Парус с двушкой , я уж раздумываю а не купить ли там че..

 

Цены практически такие же как в Кристине в Александровке.. но это как бы место получше гораздо...

вопрос - насколько хреновое качество и стоит ли идти на компромисс..

У "Кристины" само качество строительства - её конёк. Думаю, именно качество дома у неё будет лучше. Однако цены же сумасшедшие у "Кристины". И всегда такими были. В принципе чего париться - пожил - не понравилось - продал - купил что другое.

Про "Парус" хочу сразу предупредить - под этим местом плавун. Под всем этим нано-райончиком гигантский плавун. Однако, в отличие от соседнего "Паркового квартала", в "Парусе" предусмотрена специальная дренажная станция по проекту. Само место чрезвычайно перспективное - Набережная же будет продлена как раз до этих пор, также будет застраиваться зомби-квартал за Стеллой. Два парка, планируемый Театральный спуск к продлённой Набережной, Театралка. Место хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP

пока я раздумывал там на квартиркой на 19-м этаже - ее увели из под носа ... =))

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • VIP

 

В жилом доме завершены работы по устройству монолитного каркаса 7 этажа. Завершен первый этап строительства подземной автопарковки. Продолжаются электромонтажные работы.

Ведутся работы по устройству фасада (с 1 по 3 этажи). Завершены работы по вертикальной гидроизоляции стен подвала жилой части дома. Продолжаются работы по обратной засыпке пазух, данные работы планируется завершить в этом месяце. Проведены тендеры на работы по монтажу систем отопления, внутренней канализации и вентиляции.

parus_june2013.jpgparus(2)_june2013.jpg

Из 77 парковочных мест за год до сдачи осталось всего 10 ... (в таких домах думаю нужно строить уже два этажа парковок)

также продано 2/3 всех квартир

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Блин...дорого

В соседнем "Парковом квартале" цены ещё выше. Там 3,8 однушка была года полтора назад... Со столбом посередине прихожей. С крюками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • VIP

ща уже мой 12-й этажик построили =))) это обнадеживает.. =)

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

все знаешь)

Мы с Лансом там дежурим посменно - ждём одомашнивания, да. Заодно территорию осваиваем и метим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.