Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Эрозия шейки матки что это?


cherry-050
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

когда была беременна, то гинеколог на осмотре обнаружил эрозию небольших размеров. на сказала, что ничего страшного нет и эрозия может пройти после рождения малыша или остаться. Малыша я родила, а эрозия осталась. Уже год с ней хожу и никак не доберусь к ее лечению. Она меня не беспокоит вот и тяну.

Подскажите, что это такое - эрозия шейки матки? Откуда она берется и чем она опасна? Может я зря так отношусь к своему здоровью? А как лечится эрозия? Я слышала, что ее прижигают и что это очень неприятно, это меня и пугает. Может есть народные средства, чтобы ее вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одно средство хорошее от эрозии, но но подойдет, если ранка небольшая. Называется солковагин - абсолютно без боли, два контейнера с жидкостью, лечение проводит гинеколог. Результат - 12 лет уже без эрозии, а вот когда прижигала - она появлялась вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что это такое - эрозия шейки матки? Откуда она берется и чем она опасна? Может я зря так отношусь к своему здоровью? А как лечится эрозия? Я слышала, что ее прижигают и что это очень неприятно, это меня и пугает. Может есть народные средства, чтобы ее вылечить?

 

Я скептически отношусь к лечению эрозии народными средствами. В идеале Вы должны действующее вещество приложить на эрозию. Даже если сильно постараться, то нет гарантии, что оно попадет по назначению.

Опасна эрозия перерождением клеток и раком шейки матки.

Гинеколог не будет ничего прижигать и лечить без анализа на атипичные клетки и инфекции.

Причина чаще бактериального генеза.

Сначала лечат инфекцию, а потом прижигают.

У нерожавших женщин используют средства, одно из которых привела verok80. Вы можете договориться в консультации и попробовать лечиться консервативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

когда была беременна, то гинеколог на осмотре обнаружил эрозию небольших размеров. на сказала, что ничего страшного нет и эрозия может пройти после рождения малыша или остаться. Малыша я родила, а эрозия осталась. Уже год с ней хожу и никак не доберусь к ее лечению. Она меня не беспокоит вот и тяну.

Подскажите, что это такое - эрозия шейки матки? Откуда она берется и чем она опасна? Может я зря так отношусь к своему здоровью? А как лечится эрозия? Я слышала, что ее прижигают и что это очень неприятно, это меня и пугает. Может есть народные средства, чтобы ее вылечить?

обратитесь к врачу-женское здоровье хрупкая вещь,не шутите с ним-и полюбите себя,пожалейте немножко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне народные средства не помогли - тоже обнаружили ее при беременности, а до этого нет - хотя я медосмотры приходила - видимо так смотрели... А прижигание помогло. Уже лет 8-9 прошло - ничего не возобновлялось. Надо врача хорошего найти, чтобы как следует эту процедуру выполнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы не в курсе, какие анализы нужно сдать, мне гинеколог о какой-то кольпоскопии говорил, или что-то в этом роде. Что это за анализ такой и дорогой он или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне гинеколог о какой-то кольпоскопии говорил

 

Как гинеколог объясняет целесообразность процедуры?

При эрозии делают биопсию (по-простому - отщипывают кусок ткани на анализ) и мазки берут на вен. инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

девочки, а вы не в курсе, какие анализы нужно сдать, мне гинеколог о какой-то кольпоскопии говорил, или что-то в этом роде. Что это за анализ такой и дорогой он или нет?

общие-кровь,моча,и на АК мазок,биопсия,и могут её еще покрасить(эрозию) йодом и тоже резуьтат запишут-это делается,чтобы область видна была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

общие-кровь,моча,

 

Общие обследования: общий анализ крови, общий анализ мочи.

Что это даст в диагностике эрозии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

эти анализы сдаются при любом обследовании,вне зависимости от конечного диагноза.еще и флюорограмму могут попросить.правила в медицине такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти анализы сдаются при любом обследовании,вне зависимости от конечного диагноза.еще и флюорограмму могут попросить.правила в медицине такие.

 

Эти анализы сдаются при любом обследовании, вне зависимости от конечного диагноза. Еще и флюорографию могут попросить. Правила в медицине такие.

Речь идет о диагностике эрозии, а не вообще об обследовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 

Речь идет о диагностике эрозии, а не вообще об обследовании.

 

nastik0309@ (03 Май 2013 - 15:41) писал:

эти анализы сдаются при любом обследовании,вне зависимости от конечного диагноза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.