Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

А Вы давно читали книгу, и какую?


penelopa_lady
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Переписывалась в соц. сетях с новым знакомым и вопрос, какую книгу последнюю прочла, ввел меня в ступор. Так неловко стало. Почувствовала себя довольно глупой. Вроде бы в последнее время в курсе всех последних новостей, люблю читать газеты, журналы и раньше обожала поэзию, лирику, но теперь другие приоритеты что ли. Не считаете ли Вы, что без чтения книг мы тупеем? Услышу все мнения без исключений, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не считаете ли Вы, что без чтения книг мы тупеем?

Не считаю. Тут, по-моему, для кого как - я вот, к примеру, читаю постоянно, так как давно, еще с детства именно так и привыкла, причем буду наверное читать все, что под руку попадет, но никоим образом не думаю, что те. кто не читает тупее или что-то подобное, человек может не любит читать или не находить для этого занятия времени.

Ну а сейчас как раз читаю сборник из нескольких повестей Сергея Лукьяненко - фантастика, но какая-то детская...

Изменено пользователем Sivs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я присела на исторические книги, довольно сложные. Сейчас 1970-го года издательства "Наука" учебник по истории в трех томах пытаюсь осилить. Интересно.

Ну и немного литературы психологического плана, подруга посоветовала, любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я присела на исторические книги, довольно сложные. Сейчас 1970-го года издательства "Наука" учебник по истории в трех томах пытаюсь осилить. Интересно.

каким периодом больше всего интересуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот с V века по XVIII пока.

всемирная история?

Туго идет, но очень познавательно.

я бы после советского учебника потом бы разбавил материал современным, а еще лучше иностранным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну материал по тем временам достаточно нейтрально изложен в принципе. Так что со скидкой на годы написания вполне можно понять что к чему. Раньше была чистым математиком и историю вообще терпеть не могла. А тут вот затянуло любопытство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Прочитав тему, вспомнила, что недавно купила книги Гоголя. Пойду почитаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Наталья Павлищева "10 тысяч лет русской истории. Всё было не так!".

Интересно заглянуть хотя бы в предпологаемое историческое прошлое. Книга заставляет задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот в который раз решила прочитать "Мастер и Маргарита". Уже и фильм есть, но книга, это книга! Правда, с появлением нормального интернета в доме, книги читаю реже(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

У меня "Мастер и Маргарита" в очереди на перечитку, но на другом языке. Пока с силами собираюсь.

"Войну и мир" тоже хочу попробовать перечитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.