Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Комнатные растения для лентяев!


NaStEnOK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

3. Эухарис (кактус-декабрист) Изображение Этот растение, приехавшее в Россию из Бразилии, не требует яркого освещения, поэтому спокойно растет даже в темных уголках комнаты и каждую зиму под новый год радует глаз яркими цветами.

 

А на фото хойа мультифлора :)

Обычная хойа, что на последней фотографии, у меня была раньше, разрослась огромной и была выброшена на балкон, где продолжала расти и цвести. Аромат от цветов убойный. Любит тесные горшки, грунт - как для кактусов.

Изменено пользователем zlata4ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NaStEnOK

    5

  • Royal_Flush

    7

  • skazka_rostov

    8

  • Измельчитель сыра

    9

Лучшие авторы в этой теме

амариллисы

 

А жёлтенький похож на лилию. Обожаю такие, несколько раз даже покупала луковицы и выращивала на окне. Запах просто сногсшибательный.

У меня в борьбе за выживание победила герань (сомнения есть, приболела последнее время) и толстянка.

Вот толстянка действительно рекордсмен по выживаемости. Я её и стригла, и прищипывала, и заливала в порыве любви и жалости, и забывала поливать больше недели. А она зелёненькая. Уже четвёртый цветок сажу – пускает корешки без проблем, что не скажешь о герани – садила несколько раз деревяшечки в стаканчик с водой – сгнивал, но корней не давал. И что ему надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня дома фикусы растут (эластика и еще какой-то, забыла) , тоже особого ухода не требуют. Один уже куст здоровый, а второй, как березка маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Раньше у меня все цветы просто погибали.

А вот в этом году захотелось купить на окошко несколько. Они так хорошо прижились.

Фикус разросся после пересадки его в более большой горшок.

Единственное, что бонсай засох из всех растений, что я купила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • VIP

Вот! Кучу цветущего не снимала а этот напоминает о себе постоянно - пахнет очень ярко чайной розой. Пришлось фотографировать))

 

и с рукой для масштаба

 

Это одна из орхидей, точнее - каттлея, еще точнее - первичный гибрид двух видовых каттлей: ринхолаелии дигбианы и двулистной каттлеи биколор вроде. Цветок огромный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • 3 месяца спустя...

Еще и года не прошло, как я увлеклась фиалками. И хочу Вам сказать, такие увлечения уже как болезнь. Хочется покупать все новые и новые сорта. Заниматься накопительством коллекции можно бесконечно, если конечно позволяют финансы. Но надо ведь думать и о самих цветах, ведь их не оставишь просто так без внимания. За ними нужен уход, и самое главное-это подкормка. Чем же кормить фиалку, чтобы она радовала своим цветением долгое время? Так как фиалочники видят друг друга из далека, то и друзей у меня естественно прибавилось, виртуальных конечно, по сайтам. Стала узнавать разные хитрости по выращиванию и подкормкам, начиталась всего что только можно, в плоть до того, что удобрения для фиалок можно делать из банановой кожуры. Но из своего опыта знаю, что к каждому цветку нужно подходить индивидуально, поэтому в моих запасах есть мною проверенные удобрения для всех растущих у меня цветов, а вот для фиалок нет. И вот однажды, в цветочном магазине, мне на глаза попалась серия удобрений для различных цветов *спам*, в том числе и для фиалок. Цена меня устроила, да и состав тоже.
Изменено пользователем zeon_r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.