Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростовская жара


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Как охладить воздух в квартире без кондиционера и спастись от жары.

 

c4cc91143843feab94ebaa064cc72b9f90be6a6b.jpg

 

1. В том, что твоя квартира превратилась летом в сауну, виноваты прямые солнечные лучи. Они проникают в помещение и нагревают воздух. Есть несколько вариантов устранить эту проблему. Жалюзи светлого цвета или белые занавески. Белый цвет как известно отлично отражает солнечный цвет.

 

2. Существуют в продаже и специальные пленки, для тонирования окон. Они с солнечными лучами справляются лучше занавесок и жалюзей. Но у них есть минус, в пасмурную погоду в твоей комнате будет темно и уныло.

 

3. Временно избавиться от ярких лучей поможет зеркальная пленка, которую можно закрепить к раме окна скотчем. Конечно же зеркальной стороной наружу.

 

4. Открывать форточки для проветривания помещения днем, не стоит, вы только запустите теплый воздух. Проветривать лучше рано утром, а еще лучше, оставлять их открытыми всю ночь. Так же днем можно то тут то там развешивать влажные полотенца. обрызгивать холодной водой шторы.

 

5. И самому и домочадцам ходить по квартире в мокрых и отжатых майках и вам прохладно и помещение охлаждается.

 

6. В летнюю жару лучше всего избавиться в комнатах от ковров, коврик у двери не в счет. Ходить лучше босиком прямо по ламинату. По возможности делай чаще влажную уборку помещения.

 

7. Проследи за тем, что бы все нагревающиеся приборы были отключены. Батареи мы сразу вычеркиваем, также сильно нагревает помещение ламповый телевизор, старый пещерный компьютер. Может пора раскошелится на новый и тонкий планшет:) Стоит ли напоминать, что на кухне одновременно не должны работать 4 конфорки.

 

8. Не плохо справляется с охлаждением воздуха в помещении самодельный кондиционер. Наливаем в пластиковые бутылки воду и замораживаем ее в морозилке. Затем ставим эти бутылки перед работающим вентилятором.

 

9. За час до того как отправится спать, эти же замороженные бутылки можно разбросать по своей постели. Не забудь только убедиться, что они герметично закрыты.

 

10. Из школьных уроков физики ты помнишь. что теплый воздух всегда поднимается в верх. Тебе в разогретом помещении лучше отдыхать пониже или вовсе прилечь на пол, там точно самая прохладная точка в помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    17

  • Старшина

    8

  • Freeman

    12

  • zlata4ever

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Старый Партизан

В 2040 году планету ожидает малый ледниковый период

Чертечо! То на протяжении долгих лет грозились глобальным потеплением, то ледниковым периодом терь грозяццо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я в начале мая в горах сгорел. Температура была +8 +10

Даже у меня нос обгорел без кепочки (я антипригарный с детства - не обгораю). Пантенол спрей и мазь в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чертечо! То на протяжении долгих лет грозились глобальным потеплением, то ледниковым периодом терь грозяццо.

очередная утка про конец света

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Даже у меня нос обгорел без кепочки (я антипригарный с детства - не обгораю). Пантенол спрей и мазь в помощь.

А я чуть ли не от лампочки сгораю, мне много не надо. Но я не до такой степени, чтоб лечиться. Зато сейчас зависть детектед))) Загоревший, а все еще бледные ходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А я чуть ли не от лампочки сгораю, мне много не надо. Но я не до такой степени, чтоб лечиться. Зато сейчас зависть детектед))) Загоревший, а все еще бледные ходят

Как я понял в горах три вещи нужны - кепочка, длинный рукав и хорошая обувь. Кепочки у меня как раз и не было. Зато я затащил на пару тыщ метров бутылку с вином и там отметил восхождение. Со снегом с ледника в пластиковом стакашке. Спускаться было уже веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не, у нас только отправная точка с 2 км начиналась. Бухалова какбэ не было, так, вечером захваченный с собой вискарик или дагестанский коньяк для улучшения вкуса кофе или для хорошего сна использовался.

Но чувство, да! Согласен - когда стоишь на краю с бокалом и сигаретой уже ночью - внизу шумит река, а наверху звёзд столько, что аж светло почти - бесценно, мастеркард

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не, у нас только отправная точка с 2 км начиналась. Бухалова какбэ не было, так, вечером захваченный с собой вискарик или дагестанский коньяк для улучшения вкуса кофе или для хорошего сна использовался.

Но чувство, да! Согласен - когда стоишь на краю с бокалом и сигаретой уже ночью - внизу шумит река, а наверху звёзд столько, что аж светло почти - бесценно, мастеркард

Да я не засекал высоту, просто по ощущениям, высоко. Шли долго, наш лидер - МС по ЛА всех просто загнал, зато наверху расслабились. Небо - да, все звёзды видны, не то, что в Ростове. Перед сном коньяк - это какгбе обязательная процедура, вроде чистки клычков, но я и днём не брезговал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

внизу шумит река, а наверху звёзд столько, что аж светло почти - бесценно, мастеркард

Хватит дразницца уже.

#тоже в горы хочу, а еще две недели ждать#

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.